Как подключить музыкальный центр к компьютеру самостоятельно?

Многие из нас частенько задаются вопросом о том, как подключить музыкальный центр к компьютеру. Ведь использование этого устройства для прослушивания музыки очень практично. Для вас доступна фонотека, находящаяся на дисках, скачанная с определенных интернет-сайтов, а также радиоэфир. Ведь если просто использовать наушники или какие-то внешние колонки для компьютера, не получится почувствовать всю полноту и насыщенность качественной записи. Поэтому истинные меломаны всегда пытаются подключить музыкальный центр к компьютеру.

как подключить музыкальный центр к компьютеру

Для того чтобы это сделать, вам понадобится шнур-тюльпан (подключает колонки от музыкального центра к компьютеру, а также соединяет музыкальный центр с десктопом). В магазинах и на рынках его называют просто «тюльпан». Приобрести его можно в любом специализированном магазине (компьютерном, бытовой техники, радио- и электроинструмента, музыкальном и т.д.), а также на обычных и радио-рынках.

Для того чтобы сделать правильную покупку, вы должны знать модель своего центра, так как разъемы этого шнура будут подбираться конкретно под габариты вашей музыкальной техники.

подключить музыкальный центр к компьютеру

Если вас интересует, как подключить музыкальный центр к компьютеру, то не стоит следовать советам некоторых продавцов и подключать колонки напрямую к ПК. Вставьте один конец вашего «тюльпана» в разъем входа, который расположен в музыкальном центре (у каждого производителя он оригинален, а его местонахождение будет зависеть от устройства той или иной модели).

Второй конец этого шнура будет иметь стандартный разъем, так называемый «джек». Чтобы вы понимали, о чем идет речь, обратите внимание на разъем наушников, компьютерных колонок и т.д. Для того чтобы понять, как подключить музыкальный центр к компьютеру, вы должны найти специальное гнездо выхода для колонок или наушников. Вот именно туда необходимо вставить этот джек от тюльпана. Когда вы это сделаете, интегрированные акустические элементы автоматически отключатся.

Следующим вашим шагом после того, как вы соединили музыкальный центр с компьютером, буде выбор в меню центра определенной опции, которая позволит воспроизвести звуковой поток с подключенных устройств. В основном это та же самая кнопка, которая включает звук подключенного телевизора. Все, теперь вы знаете, как подключить музыкальный центр к компьютеру. Можете наслаждаться вашими любимыми песнями!

колонки от музыкального центра к компьютеру

Напоследок хочу обратить ваше внимание на то, что некоторые продавцы будут рекомендовать вам приобрести усовершенствованный «тюльпан» с позолоченным напылением. Они будут говорить, что он позволит воспроизводить музыку без всяких лишних шумов. Эти шнуры будут значительно дороже, чем обычные. И хоть это золотое напыление действительно хорошо скажется на качестве звучания, но ощутить эту разницу в домашних условиях вам вряд ли удастся. Ведь это возможно только с помощью специального профессионального оборудования. Поэтому если вы не ди-джей или профессиональный звукооператор, вам это ни к чему.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.