Как приготовить яблоки в тесте и другие блюда из яблок

Многие женщины иногда любят приготовить что-либо вкусненькое и побаловать членов своей семьи. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что шарлотку с яблоками и яблоки в тесте любят все без исключения: и взрослые, и дети. Эти блюда, несомненно, порадуют всю вашу семью, а их приготовление займет минимум времени. Ингредиенты, которые нам понадобятся, наверняка найдутся в каждом доме. Итак, приступим.

Перовое блюдо, которое мы приготовим, называется «яблоки в тесте». Это блюдо не калорийное, так как его основную часть составляют фрукты. Для того чтобы приготовить яблоки в тесте, очистим от кожицы три не очень больших плода, удалим из них семена вместе с плодоножкой. Далее нарежем их кружочками в полсантиметра и посыплем сахаром. Для теста возьмем по 80 г муки и молока, 2 яйца, 20 г сметаны, 15 г сахара. Разделим желтки и белки. В желтки добавим сметану, сахар, муку и соль и все перемешаем. Немного разведем молоком. Взобьем белки в пену и введем в тесто. Получившая масса должна быть немного гуще сметаны. Кружочки из яблок опускаем в тесто с помощью вилки и обжариваем в кипящем масле до образования корочки. Готовые яблоки в тесте вынимаем при помощи шумовки, посыпаем сахарной пудрой. Можно подать их с чаем или кофе.

Тесто для пирога с яблоками
Если вы или кто-нибудь из ваших близких соблюдает диету, можно приготовить блюдо без муки и сахара – «жареные яблоки». Это блюдо готовится всего за несколько минут, а по вкусовым качествам превосходит самые изысканные десерты. Вы можете положить готовые яблоки сверху на печенье, мороженое или взбитые сливки.

Жареные яблоки
Для приготовления жареных яблок нам понадобятся лишь фрукты сладких сортов. Приступим к приготовлению.

Нарежем дольками плоды и выложим их на разогретую сковороду с топленым (сливочным) маслом порциями, а не все сразу. Между ними должно быть свободное место. Жарим дольки в собственном соку несколько минут с двух сторон до образования золотистой корочки. Можно перед обжаркой совсем чуть-чуть посыпать их солью. Готовые жареные яблоки подаем к столу горячими или холодными, посыпаем по вкусу корицей.

Такое блюдо как шарлотка (пирог с яблоками) любят все. Это блюдо готовили еще наши прабабушки. А приготовить его можно в течение получаса. Начнем.

Яблоки в тесте
Тесто для пирога с яблоками делается очень просто. Оно состоит из сахара, яиц и муки. На 3 яйца берется по стакану муки и сахара. Количество яблок - по вашему вкусу. Некоторые любят, чтобы начинки было очень много, а теста мало, а некоторые - наоборот. Яблоки необходимо очистить от кожицы и порезать небольшими дольками, уложить их в форму, промазанную маслом и немного посыпанную мукой или сухарями. Теперь вбиваем необходимые для теста ингредиенты с помощью миксера, после чего выливаем получившуюся массу на яблоки. По своей консистенции тесто должно быть схоже со сметаной. Выпекаем пирог с яблоками до образования румяной корочки в разогретой духовке, на средней полке, при 180 °С. Готовое изделие посыпаем сахарной пудрой и подаем к столу с чаем или любым горячим или холодным напитком.

Радуйте своих любимых такими аппетитными блюдами почаще, и они непременно отблагодарят вас за это. Приятного всем аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
пока не пробовали
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.