Как сделать кудри утюжком

Обладательницам прямых волос частенько хочется иметь кудри. Для достижения этой цели в ход идут бигуди или электрические щипцы. Но сделать кудри, причем практически любой длины, можно и с помощью утюжка для выпрямления волос.

Кудри утюжком

Подготовительный этап

Для начала волосы, конечно, необходимо подготовить. Они должны быть вымыты и тщательно высушены. Во-первых, влажные локоны не накрутятся, а во-вторых, они будут сечься и ломаться. Далее, чтобы кудри, утюжком сделанные, выглядели привлекательно, необходимо нанести на пряди средство с эффектом термозащиты. Этот этап пропускать нельзя, поскольку специальный состав будет защищать структуру волоса от повреждения. Данные средства могут быть в виде жидких спреев или кремов, все зависит от того, что больше нравится и больше подходит. Для тонких локонов лучше использовать спрей, потому что он гораздо легче крема и не будет утяжелять их, лишая объема. Кстати, наносить термозащитное средство можно и на сухие, и на влажные волосы.

сделать кудри утюжком

Далее необходимо нанести на пряди пенку, мусс или гель, чтобы будущая прическа хорошо зафиксировалась, и локоны сохраняли свою форму достаточно долгое время. Любое средство для укладки должно хорошо впитаться и высохнуть.

Первый способ

Виды кудрей
Теперь наступил черед непосредственно утюжка. Что касается температуры, то она должна быть выше той, которая необходима для выпрямления. Для очень тонких волос будет достаточно ста пятидесяти градусов, жесткие и плотные пряди стоит накручивать утюжком, разогретым до двухсот градусов.

Для того чтобы сделать кудри утюжком, его необходимо держать перпендикулярно голове. Далее нужно определить ту высоту, с которой будут начинаться завитки. Волосы делятся на три или четыре секции, можно больше, все, опять же,  зависит от густоты. На нужной высоте пряди захватываются утюжком. Как уже говорилось, он должен располагаться перпендикулярно локону. Затем он двигается таким образом, чтобы принял вертикальное положение. В этот момент нужно сделать один виток вокруг утюжка. Потом им опять нужно захватить локон и сделать виток. Получается спиралька. Далее созданные кудри утюжком расправляются пальцами и немного сбрызгиваются лаком.

Второй способ

Если каждую прядь в отдельности еще скрутить в жгутик, а затем фиксировать каждый виток утюжком, то можно создать спиральки по всей длине. Получаются очень красивые живые локоны. Кончики можно оставить нетронутыми. Такие виды кудрей держатся гораздо дольше, чем те, которые созданы щипцами.

Третий способ

Сделать кудри
Есть еще один способ, который также поможет создать объем. Волосы разделяются на пряди. Каждая из них накручивается на палец и фиксируется у корней. Должны получиться небольшие «барашки». Далее разогретым утюжком каждый «барашек» нужно немного приплюснуть. Лучше делать это так, чтобы непосредственно в утюжок попала каждая прядь полностью. Теперь волосы должны остыть, после чего они распускаются и сбрызгиваются лаком. Если какая-то прядка получилась не очень аккуратной или плохо завилась, ее можно отдельно подправить.

Чтобы кудри, утюжком сделанные, выглядели безупречно, стоит потренироваться. И тогда вы сможете легко и быстро получить красивую прическу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.