Нарядные платья для особых случаев: обзор моделей, особенности и рекомендации

Платье — это неотъемлемая вещь в гардеробе каждой девушки независимо от возраста, ведь именно оно подчеркнет все ее положительные стороны. Каждая представительница женского пола сможет найти множество поводов обновить его и надеть по какому-либо случаю. Но не любое платье подойдет на все случаи жизни. Только поэтому стоит иметь их в нескольких вариантах.

Платья для девочек

Многие производители предлагают огромный выбор нарядных платьев для девочек. Можно найти любые фасоны: от приталенного прямого платья до пышного бального. Но в основном при их пошиве используют максимально упрощенные лекала. Платья могут быть украшены несколькими видами декора, например, атласными лентами, стразами или пайетками. На прилавках магазинов можно встретить платья как пастельных оттенков, так и ярких насыщенных цветов с необычными дизайнерскими отделками.

Платья для девочек до 5 лет

Каждая мама хочет, чтобы ее малышка была самой красивой уже в столь раннем возрасте. Но при выборе детского нарядного платья для девочек необходимо учитывать особенности самого ребенка. Так как дети в этом возрасте достаточно подвижны, стоит выбирать платье свободного кроя, чтобы оно не стесняло движений. В основном, для таких крох шьют нарядные платья расклешенного типа, начиная от подмышек, без рукавов и с круглой горловиной.

Нарядное платья для девочек до 5 лет

Для торжественных мероприятий можно выбрать платье с юбкой из сетки, декорированное атласными лентами. Что касается тканей, то здесь выбор очевиден, т.к. для детей малого возраста всегда следует придерживаться выбора только натуральной ткани, во избежание возникновения раздражений на коже. Для прохладной погоды стоит выбирать либо платья с длинным рукавом, либо приобретать дополнительную накидку, например, болеро. Если брать во внимание цвет изделия, то лучше остановиться на нежных пастельных тонах.

Платья для девочек 5-10 лет

Детское нарядное платье

Многие девочки с этого возраста уже сами начинают выбирать себе одежду. В этом случае родителям необходимо прислушиваться к вкусу их ребенка. Выбор нарядных платьев для девочек в этой возрастной категории очень большой. Несмотря на все разнообразие и новые тенденции моды, нужно помнить, что девочка должна оставаться девочкой. Рекомендуется выбирать те платья, которые не будут оголять участки тела. Также нужно помнить о длине изделия. Лучшим вариантом считается тот, в котором длина доходит до колена или выше него на ладонь. Для различных торжеств можно выбрать и платье в пол. Что касается цветовой гаммы, то она представляется достаточно разнообразной. Но не нужно забывать, что существуют еще и вязаные платья, которые в прохладную погоду будут смотреться не только модно, но эффектно.

Нарядные платья для девочек 10-16 лет

Платье для девочек 10-16 лет

Большинство рынков по продаже платьев для девочек данной возрастной категории предлагает модели, взятые в основном с подиумов. Конечно, любой девочке-подростку хочется выглядеть старше, поэтому они стараются выбирать те платья, которые приближены к взрослым моделям. Одним из критериев приобретения того или иного изделия становится то, что в этом возрасте тело девочки только начинает формироваться. Именно поэтому при покупке стоит исходить не только из личных пожеланий ребенка, но и учитывать пропорции тела. Например, для высоких и худых девочек не рекомендуется приобретать платья прямого кроя или в обтяжку. Для такого телосложения подойдет платье, юбка которого будет иметь форму солнца или полусолнца. Выбирать нарядные платья для полных девочек следует не очень пышные, но при этом избегать обтягивающих элементов одежды. Лучшим вариантом будет являться полуприлегающий силуэт без громоздких декоративных элементов.

Платья на выпускной

Выпускной - это одно из немаловажных событий в жизни каждой представительницы прекрасного пола. Самым первым праздником является выпускной из садика, затем из младших классов, среднего звена и, наконец, самое важное событие, выпускной из школы. Конечно, модели платьев для одного и того же события будут отличаться в зависимости от возраста.

Платья на выпускной для девочки 6-7 лет

Платье на выпускной для девочки 6-7 лет

В выборе самого первого детского нарядного платья для девочек играют роль сами родители. Но в первую очередь нужно учитывать, что платье на выпускной должно не только хорошо выглядеть со стороны, но и быть комфортным самому ребенку. Старайтесь избегать покупки вещи заранее, учитывая, что ребенок буквально за несколько месяцев может вырасти и уже не влезть в платье. Из тканей лучше отдать предпочтение более натуральным, таким как хлопок или вискоза, а для юбки - тафта или органза. Синтетику стоит избегать, т.к. она негативно влияет на кожу. Но все же ее можно использовать на верхние слои изделия. Для платья в детский садик можно остановиться на длине до колен, иначе подвижные игры могут стать проблемой. На прилавках магазинов можно встретить и платья со шлейфами, но подобные изделия лучше обходить стороной, т.к. это может стать причиной травм. Это касается как детей младшего возраста, так и ребенка постарше.

Выпускное платье на возраст 10-11 лет

Выпускное платье для девочек 10 лет

При выпуске детей из младших классов можно рассмотреть вариант с длинным платьем. Оно может быть как пышным бальным, так и более легким, струящимся. В этом возрасте девочки хотят более открытые платья, да и кто может им отказать. В основном приветствуются платья с немного оголенными плечами. Но не нужно переусердствовать и выбирать платья с открытым декольте или глубоким вырезом на спине. Что касается аксессуаров, но их много не понадобится, иначе образ девочки будет выглядеть неестественно, а может даже и вызывающе. К платью можно подобрать обувь на плоской подошве или на небольшом каблучке.

Выпускные платья для девочек 16-18 лет

Девушке, заканчивающий 11 класс, порой бывает очень сложно подобрать нарядное платье на выпускной. С одной стороны, нужно, чтобы оно не казалось вызывающим, а с другой - чтобы не было слишком скучным.

платье в пол

Для романтических натур можно остановить свой взгляд на платье в бальном стиле. Его пышная юбка в пол и корсет с минимальными декоративными элементами, будут смотреться завораживающе. Также можно остановиться на платьях в пол с завышенной талией. Такой крой и струящаяся ткань юбки подчеркнут плавные изгибы тела, при этом помогут визуально добавить несколько см роста. Для любого типа фигуры подойдет платье в стиле ампир или греческом стиле. Для последнего подойдут розовые, жемчужно-серые, лиловые и многие другие пастельные оттенки. Очень кокетливо будут смотреться платья с короткими пышными юбками.

Длинные платья для женщин

Женское нарядное платье в пол является символом классики, наиболее популярным и подходящим под все типы фигуры. Во-первых, оно способно скрыть несколько лишних сантиметров, а во-вторых, визуально увеличить рост. Что касается декольте, то это зависит от личного выбора, оно может быть как открытым, так и закрытым.

Длинное нарядное платье

Длинные облегающие платья подойдут для женщин только с идеально стройной фигурой. Для тех, кто все-таки хочет скрыть какие-то свои недостатки, подойдут платья отрезные по талии с юбкой в складку или слегка расклешенные. Также можно выбрать платье на бретелях, но нужно помнить небольшой секрет. Тонкие бретели или их отсутствие смогут подчеркнуть плавные изгибы плеч худеньких дам. А вот нарядные платья для полных женщин стоит выбирать с широкими бретелями. Они помогут скрыть некоторый объем в плечах и не привлекать к ним чрезмерного внимания.

Короткие женские платья

Короткие нарядные платья для женщин между собой могут отличаться по длине. Конечно, такие платья смогут подчеркнуть стройные и красивые ножки, но это не означает, что девушкам в теле нельзя их носить. Существуют специально нарядные платья больших размеров, которые смогут идеально сесть на фигуру.

Короткое платье

Платья-пеплум полюбились многим женщинам из-за особых складок на талии, которые способны подчеркнуть стройную фигуру. Для молодых женщин можно выбрать платье-пачку. Но они подойдут только для очень худеньких, т.к. придают объем и на девушке в теле выглядели бы просто нелепо.

Платья с рукавом

Платье с рукавом

Многие думают, что особенно в летнее время платье с рукавом выглядит неуместно, но это не так. Например, длинные рукава из тонкого кружева или гипюра смогут защитить плечи и руки от солнечных лучей. А некоторые производители используют такую ткань, которая способна еще и охлаждать тело в жаркую погоду. Для женщин с худыми руками следует выбирать платья с пышными или расклешенными рукавами. А для полных женщин лучше остановиться на прилегающем рукаве и даже немного свободном, главное, чтобы он не обтягивал руки и в то же время не был слишком объемным. Для скрытия полноты рук предлагается использовать гипюр, шифон или шелк.

Заключение

К выбору такого элемента одежды, как нарядное платье, следует подходить очень тщательно. Нужно обращать внимание на то, чтобы оно не только идеально сидело на фигуре, но и при этом не стесняло движений. В современном мире достаточно легко найти нарядное платье, размер которого подойдет для любой женщины. И только благодаря комфорту и чувству уверенности в одежде можно будет в полной мере насладиться тем мероприятием, для которого оно выбрано.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.