Мазда Титан: история и наши дни

В серии Мазда Титан представлены самые тяжелые грузовики. Существует множество видов и модификаций этой машины. Выпускаются они с грузоподъемностью от 1,5 до 3-х тонн. Эта марка достаточно популярна в Европе и России.

Разрабатывая дизайн автомобиля, сотрудники сильно поработали над внешностью машины, чтобы она оправдала свое название. Первое поколение появилось в 1971 году. На своей родине автомобили сразу завоевали доверие потребителя и по сегодняшний день пользуются большим спросом.

Мазда Титан
Первой машиной Мазда Титан был легкий грузовик. Он сразу стал востребован на рынке. К тому же начало его производства совпало с повышением спроса на грузовые автомобили.

Модернизация произошла в 1980-м году, когда вышла в свет вторая версия этого автомобиля. В России эта модель эксплуатируется и по сей день, чем показывает свою надежность. Недорогая в обслуживании, отзывы она собирает только положительные.

В 1989 году вышло третье поколение автомобиля Мазда Титан.

Мазда Титан отзывы
Эта серия имеет большое количество модификаций. В модельный ряд входит сто грузовиков, которые отличаются друг от друга колесными базами, кабинами, двигателями. На дорогах можно встретить даже Мазда Титан самосвал.

Грузоподъемность этого автомобиля колеблется от 1,5 до 4-х тонн. Отдельные двухтонные машины оборудованы кабинами увеличенной площади, а также оснащены удлиненной базой. В некоторых Титанах с небольшой грузоподъемностью устанавливается автоматическая трансмиссия.

В продаже есть автомобили, оснащенные четырехцилиндровым дизелем. В 90-х годах началась закупка двигателей у Isuzu, с последующей их установкой на некоторые модели Мазды Титан.

Мазда Титан самосвал
На некоторых трехтонных машинах монтировались семиместные кабины сдвоенного типа. Грузоподъемность при этом снижалась до 2,75 тонн.

Мазда Титан производилась долгое время - 11 лет. Но изменения, конечно, проводились: внедрялись новые двигатели, делались и косметические преобразования.

2000-й год ознаменовался выходом четвертой серии этого автомобиля. Данная модель еще не завоевала Российский рынок. Грузоподъемность у новых машин осталась прежней.

Три вида колесных пар являются основными: Super-Long Body, Long Body и Standart Body. Площадки погрузочные делятся на два вида: низкая и стандартная.

Потребитель может выбрать любой дизельный двигатель из четырех видов, которые имеют объем 133 л.с., 123 л.с., 108 л.с. и 91 л.с. Также в модельном ряду присутствует газовый двигатель четырехлитровый, который выдает мощность 88 л.с.

Титаны грузоподъемностью в 3,5 и 4 тонны оборудуются 6-ступенчатой КПП. В грузовиках с меньшим тоннажем используется 5-ступенчатая коробка передач.

В середине 2004 года Isuzu Motors и Mazda Motor заключили соглашение, в котором Isuzu обязуется поставлять Mazda порядка шести тысяч грузовых машин Elf с малым тоннажем на протяжении года. Они реализуются под маркой Титан. Скорее всего, Мазда решила не разрабатывать двигатели из-за нерентабельности таких вложений. Частые изменения экологических требований сделали невыгодным этот вид деятельности. Скорее всего, Mazda решила сконцентрировать свои силы на выпуске легковых машин. К такому выводу пришли Nissan и Toyota. Если это окажется правдой, пятого поколения мы не увидим. Хотя машину Мазда Титан отзывы описывают только с положительной стороны. К тому же она востребована на рынке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.