Тоннель в ухе: современные стандарты красоты

Современная красота практически не имеет никаких ограничений. При этом большее число людей старшего поколения совершенно не одобряет модных тенденций молодежи. На сегодняшний день пирсинг, татуировки и бодимодификации стали

Тоннель в ухе
обыденностью. А ведь еще не так давно украшение в пупке можно было увидеть только у самых смелых девушек. Как правило, все ограничивались проколом ушной мочки. Но сегодня прогресс в данной сфере зашел еще дальше. Помимо обыкновенных проколов, которые, кстати сказать, в салоне могут сделать абсолютно на любой части тела, популярность получил тоннель в ухе.

Тенденция растягивать мочки пришла к нам все из той же Африки. Племена наделяли подобную процедуру особым сакральным смыслом. Сейчас же тоннели есть практически у каждого любителя пирсинга. Однако обзавестись ими на самом деле не так-то просто. Тоннель в ухе – это экстремальная разновидность пирсинга. И достичь желаемого результата можно несколькими способами. Всего существует три метода:

  • Растягивание уже имеющегося прокола в мочке до отверстия нужного диаметра.
  • Разрез мочки.
  • Вырезание отверстия при помощи хирургического скальпеля.

Наиболее популярным является именно первый способ. При должной сноровке

Растяжки для тоннелей
растянуть тоннель в ухе с нуля до нужного диаметра можно и самостоятельно. Но действовать при этом нужно крайне осторожно. Ведь в мочке присутствует огромное количество нервных окончаний и особых точек, повреждение которых может навредить работе внутренних органов. Поэтому правильнее всего будет обратиться к специалисту, который не только совершит всю процедуру самостоятельно, но и подробно расскажет о дальнейшем уходе за данной бодимодификацией. За один сеанс тоннель в ухе можно растянуть без вреда для мочки до 10 мм. Все остальные размеры получаются уже после нескольких процедур.

Если вы все же решились обзавестись подобной красотой в домашних условиях, то для этого понадобятся специальные инструменты. Их называют растяжки для тоннелей. Такие приспособления продаются в специализированных магазинах, они предназначены для постепенного увеличения имеющегося прокола в ухе. Специалисты рекомендуют в

Тоннель в ухо
процессе создания тоннеля обильно смазывать кожу вазелином. Это позволит уменьшить трение от растяжки, снизить болевые ощущения и предотвратить возможный разрыв тканей.

Второй способ более экстремальный и применяется не так часто. Обычно им пользуются те, кто не желает тратить много времени на постепенное растягивание. Но и заживает такой тоннель значительно дольше. Кроме того, за ним придется тщательнее ухаживать. Хотя ежедневные процедуры обязательны для всех тоннелей. В противном случае есть риск образования нагноения и даже омертвления тканей.

Третий метод используется крайне редко. К нему прибегают только те экстремалы, которые решились на очень большой тоннель. В ухо не будет вставляться никакая растяжка. Отверстие в мочке просто вырезают скальпелем, а затем еще и постепенно растягивают. Такой метод позволяет добиться поистине внушительных результатов. Но стоит помнить и о том, что подобные украшения редко приходятся по вкусу окружающим. Особенно негативно на тоннели реагируют работодатели из солидных компаний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.