Chevrolet Avalanche: технические характеристики, особенности и отзывы

Chevrolet Avalanche – это полноразмерный SUT, который выпускался американским автопроизводителем в период с 2001 по 2013 год. Его уникальность заключается в том, что задний ряд можно сложить, а часть груза разместить в салоне. Это делало машину невероятно вместительной.

Впрочем, у данного внедорожника существует масса других особенностей, и о них стоит сейчас вкратце рассказать.

Первое поколение

Оно выпускалось до 2006 года. Chevrolet Avalanche первого поколения представлял собой внедорожник с 4-дверной кабиной и салоном на 5-6 мест. Особенностью автомобиля была специальная съемная панель, благодаря которой удавалось организовать доступ в кузов прямо из кабины.

Предлагалось наличие двух двигателей, оба типа V8. Был вариант на 290 л. с. (объем 5,3 л) и на 340 л. с. (8,1 л). Комплектовались данные агрегаты автоматической 4-ступенчатой коробкой передач. А вот привод автолюбители могли выбирать – либо полный, либо задний.

Chevrolet Avalanche 2002

Впечатления от автомобиля

Многие люди являются владельцами Chevrolet Avalanche 2002 года выпуска (а также всех последующих до момента выхода 2-го поколения). Автолюбители отмечают, что это большой, сильный, быстрый и комфортный автомобиль. А к его габаритам быстро привыкает даже тот, кто пересел на него с какой-нибудь компактной легковушки.

Если описывать управляемость, то она у этого автомобиля на высоте. Машина очень послушная – ведет себя на дороге так, словно знает, чего хочет ее владелец. Водителю нужно лишь выбрать направление движения, а она тут же его подхватит и завершит.

Проходимость тоже впечатляет. А идею совмещения кузова с салоном автолюбители, мечтавшие о функциональном внедорожнике, считают очень удачной.

Chevrolet Avalanche: характеристики

Второе поколение

Вышедший после 2007 года Chevrolet Avalanche стал современнее и привлекательнее. Из внешних особенностей сразу внимание привлекают такие детали:

  • Хромированные молдинги.
  • Крупные колесные арки.
  • Бампер с порогом и высокие фары.
  • Огромная передняя часть, оборудованная квадратной оптикой.
  • Внушительная радиаторная решетка, покрытая хромом.

А вот салон по-прежнему остался скромно оформленным, консервативным. В глаза бросаются лишь селекторы климат-контроля и магнитола. Но, правда, внутри есть подстаканники и разные ниши для мелочей.

Зато вместительность осталась прежней. По умолчанию грузовой борт может принять поклажу длиной до 1 метра и 500 мм, но это не максимум. Сложив сиденья заднего ряда, можно увеличить данный показатель до 2 метров и 500 мм.

Также стоит отметить, что покупателям стали предлагать эксклюзив для повышения комфорта – трехместный передний диван.

Chevrolet Avalanche 2017

Технические особенности и отзывы

Chevrolet Avalanche второго поколения можно было приобрести с тремя разными двигателями. Вот их краткие характеристики с указанием объема, мощности и максимальной скорости:

  • 5,3 л, 320 л. с, 160 км/ч.
  • 5,3 л, 325 л. с., 160 км/ч.
  • 6 л, 367 л. с., 175 км/ч.

Все агрегаты предлагались в паре с 4-ступенчатым «автоматом». Привод по умолчанию задний, полный предлагался только в "богатых" комплектациях.

Владельцы данной модели от характеристик Chevrolet Avalanche в восторге. Говорят, что это идеальный автомобиль для людей, которые любят путешествия. Также он незаменим, если требуется перевозка грузов.

Поездки в этом автомобиле на дальние расстояния действительно приносят только удовольствие. Можно перемещаться с комфортом, не испытывая ни малейшей усталости от долгого нахождения за рулем. В этом заслуга мягкой подвески и просторного салона. Среди других преимуществ – стильная внешность, тяговитый мотор, а еще удобнейшая погрузка вещей на борт.

Кстати, у версий в максимальной комплектации есть преимущество: можно отключить передний привод и 4 цилиндра. Это помогает существенно уменьшить расход топлива, а для движения по городу заднего привода вполне достаточно.

Chevrolet Avalanche

Продолжение производства

Будет ли оно? Данный вопрос интересует многих фанатов марки. «Шевроле» любит возрождать модели, имевшие ранее успех, и это знают все. А потому автолюбители нетерпеливо ищут информацию о Chevrolet Avalanche 2017, 2018 или даже 2019 года выпуска.

Если верить зарубежным источникам, то возвращение модели планируется. И в подтверждение этому многочисленные видео-ревью ходят по Сети.

Ожидается, что новинка будет меньше моделей 2-го поколения, но все такой же вместительной внутри. В производстве будет использована высокопрочная сталь, алюминий, и возможно, композитные материалы. В массе новинка потеряет порядка 200 фунтов.

Предполагается, что под капотом будет установлен V6 с турбонаддувом, объемом 3,0 или 3,5 литра. Оптимальным вариантом в мощности станет компромисс между 280 и 340 лошадиными силами. В тандеме с 10-ступенчатой трансмиссией (6-АКПП) все это будет отлично сочетаться.

Еще ожидается увидеть более богатое оснащение. В частности, голосовую навигацию, мультимедийную систему с 8-дюймовым сенсорным экраном, камеру заднего вида, систему обнаружения пешеходов, опцию экстренного торможения, Wi-Fi роутер, поддержку 4G и т. д.

Какой же будет стоимость? Если «Шевроле» хочет впечатляющих продаж, то стоимость должно быть конкурентоспособной. Адекватная цена – 40 000 долларов (2 650 000 рублей). Но, опять-таки, это все предположения. Все зависит от того, какие технологии будут использованы, и чем специалисты решат оснастить новый пикап.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.