Сушка пресса

Что в тренированном атлете наибольшим образом привлекает девушек? Конечно же, кубики на животе, о которых столь многие мечтают и которые столь немногие имеют. В чём же секрет: почему одни, занимаясь раз в неделю, имеют красивый рельеф тела и подтянутый живот, а другие, день ото дня качая пресс с непомерными нагрузками, не могут добиться ничего, кроме совершенно несимпатичного шарика вместо желанных кубиков. Разрушаем мифы и рассказываем только правду!

Что такое сушка? Пресса как не было, так и нет! Тренировочные мифы.

Следует заметить, что многие «качата» считают: если каждый день тренировать свои кубики, то они станут больше и, как следствие, будут ярче выражены. Это такое же популярное заблуждение, как и деление мышц брюшной полости на верхний и нижний пресс. Выраженность этой мышечной группы, как и других, зависит лишь от одного критерия - процента подкожного жира. Чем он ниже, тем круче выглядят ваши кубики. И сушка пресса - это не что иное, как сочетание строжайшей диеты и комплекса тренировок, рассчитанного на сжигание лишнего жира в организме.

сушка пресса
Не стоит изобретать велосипед и придумывать новые упражнения! Скручивания с дополнительным весом и подъём ног - вот и все упражнения, которые следует выполнять, вне зависимости от того, сушитесь вы или нет. Другое дело, что сушка пресса и рельефа тела в целом - это очень тяжёлый для вашего организма процесс, в этот период не стоит особо налегать на базовые упражнения в силу их высокой травмоопасности.

диета для сушки пресса
Зато идеальными упражнениями по сжиганию лишнего жира для вас станут регулярные утренние пробежки. Именно они позволяют уничтожить наибольшее количество калорий, ввиду того что ваш ещё не проснувшийся окончательно организм будет использовать как энергию ваш собственный жир. Обратной же стороной монеты является то, что после утренней тренировки вам обязательно необходимо плотно позавтракать, закрыв тем самым белково-углеводное окно, иначе вы рискуете набрать всё то, что сбросили, сторицей.

Нельзя худеть локально!

Возможно, многие разочаруются сейчас и не станут читать дальше, но это так. Такого понятия, как «сушка пресса» в локальном смысле просто не существует, и от переизбытка упражнений на брюшную область вы сможете в лучшем случае получить ощущение перетренированности и, как следствие, полную апатию.

рельеф тела

Непреложная истина: нет диеты – нет пресса

И это, к сожалению, правда. Пресс - это не бицепс, который можно раскачать до огромных размеров и он будет заметен даже под большим слоем жировой прослойки. Другое же дело, что диета для сушки пресса очень проста в теории, для того чтоб соблюдать её, следует придерживаться одной простой схемы. В день нужно потреблять не менее 3-4 грамм белка на кг своего веса, не более 50-60 грамм жиров и чуть меньше 100 грамм углеводов. Два раза в неделю можно устраивать себе «разгрузочный день», увеличивая количество жиров и углеводов вдвое, а один раз в неделю, - наоборот, уменьшая.

Соблюдайте эти простые правила, не забивайте себе голову глупостями о волшебных способах сушки и похудения, целенаправленно идите к цели, и только тогда у вас всё получится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.