Что происходит после смерти физического тела?

Многие столетия человечество задавалось вопросом: "Что происходит после смерти?" Ответить на этот вопрос нельзя однозначно.

Что происходит после смерти с точки зрения энергетики человека? В этот момент возникает сильный всплеск энергии. Из него в итоге образуется так называемый энергетический канал. Именно по нему эфирное, ментальное и астральное тела, составляющие сущность человека, выходят из мертвого тела. У этого явления есть своя определенная амплитуда. Она напрямую зависит от уровня саморазвития человека. Чем более высокого уровня духовного развития достиг человек, тем на более высокие планы он попадет после своей смерти.

что происходит после смерти

Что бывает после смерти, если человек полностью прошел все этапы развития на Земле? В таком случае его тело имеет уже астральную, эфирную и развитую ментальную оболочку и может пройти сквозь планетарные барьеры, выйдя за пределы планеты. После завершения земного цикла наступает этап эволюции человека в Космосе (космический этап).

Так что происходит после смерти? После того как человеческая сущность по возникшему энергетическому каналу поднимается на другой уровень, некоторые связующие нити с мертвым телом все же остаются. Через девять дней ментальное тело полностью освобождается от связи с физическим (по мере распада и разложения нервных тканей человеческого организма). Только примерно через год (после того как в костных тканях будет завершен процесс распада органических включений) покинет его и эфирное тело. После этого энергетическая оболочка человека будет полностью освобождена от плена физического тела.

что бывает после смерти

Если человек при своей жизни сумел наработать себе только астральное и эфирное тела, то его сознание после смерти перейдет на так называемый астральный план. Нужно обратить внимание, что он имеет несколько подуровней. Развитое астральное тело, которое состоит из двух видов материи, попадает на верхние слои астрала (это место называет в иудо-христианских религиях раем). Это возможно только в том случае, если человек не заработал плохой кармы при жизни.

сознание после смерти
Что происходит после смерти с самоубийцами? Сущность самоубийцы не может выйти дальше эфирного уровеня и может стать "пищей" для обитателей этого места. Если  человек имел неплохую энергетическую защиту, то его сущность может остаться и рядом с людьми. Вот откуда призраки и приведения. Человек после самоубийства выпадает из круга перевоплощений и остается в незавидном состоянии.

Если человек умирает неестественной насильственной смертью, то считается, что его сущность не завершает определенный цикл эволюции на Земле в физическом теле. Энергетический канал в таком случае слабый и неустойчивый, поэтому он уходит на более низкие уровни бытия. Человек, виновный в этом, понесет наказание.

Если сущность не удается вернуть в первые несколько минут, то в физическом теле начинаются необратимые изменения, наступает его смерть, окончательная и бесповоротная. Лишь те, кто побывал в состоянии клинической смерти, могут рассказать о том, что с ними происходило, все остальные, может, и рады были бы признать свое заблуждение, но уже не смогут это сделать. Поэтому размышлять о таких вещах надо здесь и сейчас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.