Первый iPhone: смартфон, изменивший будущее

В начале 2007 года на электронной выставке глава корпорации Apple представил миру первый iPhone - телефон, изменивший все существовавшие представления о технологиях. Именно Стиву Джобсу первому в голову пришла идея использовать сенсорный экран для того, чтобы взаимодействовать с компьютером без мыши или клавиатуры. Данную технологию он решил применить на мобильном телефоне.

Более двух лет разрабатывался первый iPhone в строгой секретности. В продажу телефон поступил летом 2007 года, быстро заняв в США лидирующие позиции на рынке смартфонов. Как и предполагалось, данный гаджет объединил в себе функции трех устройств. Он стал не просто телефоном, но и мог использоваться в качестве карманного компьютера или музыкального плеера.

Нужно отметить, что самый первый iPhone имел и ряд недостатков. Много критики, к примеру, он получил из-за отсутствия поддержки 3G, в результате чего для доступа к сети использовалась менее скоростная технология. Помимо этого, телефон не поддерживал сервис MMS. Однако последнее было легко поправимо, так как в итоге было создано специальное приложение, которое устраняло данный недостаток.

первый iphone

К преимуществам смартфона относится удачный дизайн, удобный интерфейс и некоторые специфические возможности, которыми в то время обладал лишь этот девайс. В настоящее время вышла уже пятая модель iPhone, после чего начали ходить слухи о том, что телефон первого поколения морально устарел.

Компания Apple подтвердила данные предположения. Официально производитель в июне 2013 года собирается объявить о том, что гаджет выходит из потребления, в связи с чем останавливается его сервисная поддержка. Однако поклонники смартфона не только не унывают, но и с нетерпением ждут новинки - шестой модели, о которой ходит огромное количество слухов и легенд.

 самый первый iphone

iPhone первый имеет алюминиевую заднюю панель, а также пластиковую крышку в нижней части устройства, которая закрывает антенны. Удачный дизайн этой модели надолго определил внешний вид подобных аппаратов. Меньше чем за год существования этот гаджет опередил по продажам всех своих конкурентов, оставив их далеко позади.

И в настоящее время поклонники качественных и стильных мобильных устройств остаются верны производителю, выбирая новые модели, которые им предлагаются.

iphone первый
Сегодня мир невозможно представить без данного телефона, а всего лишь 6 лет назад его представление считалось революционным прорывом на рынке технологий. Первый iPhone сделал то, что до этого казалось фантастикой. Функции, которыми обладал гаджет, в то время представлялись чем-то удивительным.

Нужно отметить, что компания держит марку, благодаря чему продолжает занимать лидирующие позиции. Каждая модель имеет свои преимущества, которые выгодно выделяют ее среди новинок других производителей. Несмотря на то, что стоимость гаджета гораздо выше других подобных устройств, его выбирают те, кто ценит качество и надежность.

Положив начало новой эры в развитии смартфонов, первый iPhone официально выходит из продажи. А это может означать, что Apple решила удивить своих фанатов другим устройством, которое их не разочарует.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.