Выбираем пластиковые окна - трехкамерные или двухкамерные

В современном мире существует мнение, что чем больше пластикововые стеклопакеты имеют камер, тем лучше. Но, как показывает практика, все хотят купить для своего дома или офиса окна ПВХ по низкой цене.

пластиковые окна трехкамерные
Пластиковые окна трехкамерные целесообразно использовать в северных суровых погодных условиях. А вот в средних полосах оптимальным вариантом станут пластиковые двухкамерные стеклопакеты. Но на строительных рынках мира можно встретить даже пятикамерные пластиковые стеклопакеты, установка которых вряд ли оправдает себя в жилых домах. В данной статье мы рассмотрим, насколько эффективно устанавливать трехкамерные пласиковые окна.

Звуко- и теплоизоляционные свойства окна типа ПВХ действительно улучшает увеличение камер. Но с увеличением количества камер увеличивается и стоимость, а также способность окна пропускать в помещение дневной свет. Специалисты в данной области советуют отдавать свое предпочтение и покупать ПВХ стеклопакеты, которые пропускают минимум 60% дневного света, к примеру, двухкамерный уже задерживает примерно 40% дневного света. А вот металлопластиковые окна трехкамерные, конечно же, еще больше.

металлопластиковые окна трехкамерные

Кроме всего вышеперечисленного, дополнительная камера значительно увеличивает вес оконной конструкции, а это, как правило, сказывается не только на работе фурнитуры, но и на сроке эксплуатации, который существенно уменьшается. А чтобы этого всего избежать, необходимо огромные пластиковые окна трехкамерные разбивать на меньших размеров фрагменты, например, форточки, а это только увеличивает стоимость оконной конструкции и потерю такого важного для человека дневного света. Из этогого всего следует, что ценой на пластиковые окна трехкамерные нивелируются выгоды от сбережения тепла.

Многие специалисты считают, что двухкамерные, если их наделить некоторыми технологическими усовершенствованиями, ни в чем не будут хуже, чем трехкамерные пластиковые окна. Например, чтобы уменьшить тепло- и звукопроводность, нужно внешнее стекло сделать толще на 4 мм чем обычные, и во внешней камере увеличить расстояние между оконными стеклами. Такой прием практически не увеличивает стоимость окна ПВХ, но зато дает отличные результаты.

Но пластиковые окна трехкамерные тоже прочно заняли свою нишу. Данный тип конструкции ПВХ имеет высокие техническо-эксплуатационные характеристики, например, отличную тепло- и звукоизоляцию. По всем этим показателям пластиковые окна трехкамерные установили новый мировой стандарт. Единственным минусом является высокая цена, которая не всегда идеальна для рядового покупателя. Но бывают такие ситуации, когда установка трехкамерного окна ПВХ не только необходима, но и даст возможность значительно низить расход денежных средств в долгосрочной перспективе.

трехкамерные пластиковые окна

И в завершение скажу несколько слов о процессе монтажа пластиковых окон. Установочные работы должны выполнять только высококвалифицированные специалисты с соблюдением всех технологических требований. В противном случае можно испортить даже наилучшее конструктивное решение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.