Покупаем кровать для подростка

Казалось бы, совсем недавно вы принесли из роддома маленький розовый комочек и положили его в невероятно уютную, маленькую детскую кроватку. Незаметно пролетело время и вы стали замечать, что вашему ребёнку стало достаточно некомфортно в его постели. Стало ясно, что необходимо покупать кровать для подростка.

кровать для подростка
Если подойти к решению этого вопроса правильно, то приобретение станет процессом очень приятным как для вас, так и для вашего чада. Вы стали замечать, что довольно часто ваш ребёнок стал высказывать своё мнение по тому или иному вопросу, у него появились какие-то собственные предпочтения. Раньше всё происходило по вашему решению, но теперь вы должны признать, что пришло время учитывать мнение по различным вопросам и активно взрослеющего человека.

Вы должны понять, что комната подростка – это его собственный маленький мирок. Поэтому вы должны навсегда отказаться от выражений следующего плана: «мы так решили» или «родители знают, что лучше, не встревай». От обстановки в комнате зависит настроение подростка. Мебель, купленная без его желания, может вызвать агрессию либо заставит ребёнка замкнуться в себе. Постарайтесь найти с ним общий язык. Для подростка важен только дизайн, качество – это уже только ваша проблема.

И всё-таки необходимо обсудить, какой должна быть кровать для подростка. Перед походом в мебельный салон вы должны определиться, какой вы представляете себе будущую покупку. Для этого необходимо выяснить важные для вас критерии. Это в первую очередь качество, удобство конструкции, максимальная функциональность и, наконец, дизайн.

кровать для подростков

Кровать для подростка должна быть качественной, поэтому решите, из какого материала должен быть изготовлен каркас. Это может быть пластик, ДСП или МДФ, натуральное дерево. Бесспорно, вы можете остановить свой выбор на любом из перечисленных материалов, мы можем лишь посоветовать, что купить детскую кровать предпочтительнее из натурального дерева.

Уже давно признано, что дерево – это лучший материал для изготовления мебели как взрослой, так и детской. И ещё один немаловажный фактор, на который необходимо обратить внимание – основание выбранной модели. Кровать для подростков должна иметь ортопедическое основание. Это деревянные слегка выгнутые рейки, на которые хорошо ложится ортопедический матрас.

Конструкцию в настоящее время можно выбрать самую разнообразную: обычную, кровать-чердак, откидную, двухъярусную. Обычно кровать для подростка объединяет в себе функциональность и дизайн. Производители учитывают потребности и решают их, применяя дизайнерские приёмы.

купить детскую кровать

Функциональность чрезвычайно важна, так как позволяет экономить место, что, согласитесь, важно для наших квартир. К примеру, под самой обычной кроватью может находиться ящик для игрушек или пенал для белья. Выбирая кровать для подростка, продумайте, как сохранить в детской свободное пространство – это важно для ребёнка. Главное, чтобы кровать была комфортной – ребёнок должен просыпаться бодрым и отдохнувшим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.