Как разблокировать телефон Samsung: практические советы

Чтобы понять, как разблокировать телефон Samsung, вы, в первую очередь, должны знать модель своего аппарата. Не лишним будет задуматься и о том, каким же образом вы заблокировали его. Если на ум ничего не приходит, то можно попробовать вводить в поле для пароля специальный PUK-код, который вы сможете найти на документах вашей сим-карты. Если и это не помогло, тогда вам придется нести свой телефон специалисту или же самому попробовать разблокировать его. В этом вам может помочь наша инструкция.

Как разблокировать телефон samsung

Как разблокировать телефон Samsung? Сначала нужно определиться с типом блокировки, а они бывают разные. Например, ваш телефон заблокировали совсем не вы, а оператор сотовой связи, тогда необходимо звонить в компанию, узнать причину блокировки. Чаще всего для этого просят назвать паспортные данные владельца сим-карты.

Иногда люди случайно блокируют свой телефон, например, абонент поставил на аппарат защитный код, а сам его забыл. В этом случае вам поможет только специалист, а процедура разблокировки займет несколько минут. Но придется заплатить некую (не всегда символическую) сумму.

Сотовый телефон samsung
Все же, как разблокировать телефон Samsung самостоятельно? Можно использовать специально предназначенные для этого программы, так называемы мастер-коды, но это тоже не всегда дает положительный результат, так как вмешательство в функционал изделия часто приводит к еще более печальным последствиям.

Чтобы понять, как разблокировать телефон Samsung, нужно знать наверняка, какая именно функция в телефоне заблокирована. Если блок поставлен на карту памяти, то, увы, сделать здесь собственными усилиями ничего нельзя. Остается опять же только нести телефон в сервисный центр, но и там не гарантируют восстановление доступа. В этом случае проще купить новую карту памяти. Обычно такая ситуация случается, когда человек случайно восстанавливает стандартные настройки телефона. Если вы решили это сделать, то лучше всего заранее извлечь карту памяти.

Сотовый телефон Samsung можно разблокировать с помощью общего алгоритма, но для этого вам понадобится заводской код телефона. После этой процедуры все ваши автоматические настройки и любые данные, находящиеся в телефоне, удалятся. Восстанавливать все придется вручную!

Если вы все-таки решили разобраться с проблемой собственноручно, то можно воспользоваться таким алгоритмом. Чтобы провести манипуляции по разблокировке телефона, нужно его выключить. Затем обязательно вынуть сим-карту и включить. Далее набираем на клавиатуре следующую комбинацию цифр: *2767*2878# (этот набор символов еще называют кодом частичного сброса). После этого телефон автоматически выключится. Вам придется включить его заново. Если дисплей телефона будет мигать – не пугайтесь, это вполне нормально. После того как закончится мигание, включаем телефон. Если вы все сделали правильно, то он должен включиться в обычном режиме. После этого все ваши данные будут сброшены. Чтобы получить доступ к телефону, нужно будет ввести стандартный код в виде четырех или восьми нулей.

Разблокировать телефон samsung

После этой процедуры вы спокойно сможете пользоваться телефоном. Только впредь будьте аккуратнее и не создавайте ситуаций, при которых ваш телефон может оказаться заблокированным!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
как разблокировать телефон самсунг GT-3200., если заблокирован сам телефон и * и # не нажимаются?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.