Как удалить страницу "В Контакте"?

Удалить страницу "В Контакте" довольно легко - нужно только знать, как. Сделав это, конечно, можно будет восстановить ее впоследствии, не потеряв ни записей на стене, ни фотографий - вообще ничего! Кстати, решившиеся на этот шаг почти всегда довольно быстро возвращаются в социальную сеть "В Контакте".

Удалить страницу крайне просто: в меню "Мои настройки" нужно прокрутить страницу в самый низ, последней строчкой будет фраза "Вы можете удалить свою страницу". Нажав на ее, пользователь попадает в меню с указанием причины, по которой он хочет удалить страницу "В Контакте". Предлагается несколько вариантов на любой вкус!

Любопытно то, что при выборе каждого меню в поле для комментария, который, вместе с оповещением об удалении страницы, будет выводиться в ленту новостей друзьям, появляется краткое шуточное сообщение, которое можно заменить фразой собственного сочинения или стереть совсем.

Так, при выборе меню "У меня есть другая страница" выводится комментарий о том, что профиль был создан для собаки пользователя, однако теперь домашний питомец поумнел настолько, что смог зарегистрироваться в социальной сети сам. Второе меню объясняет уход пользователя тем, что он не может спокойно и счастливо жить, пока у него есть страница в социальной сети, а также желает оставшимся "безвольным овощам" удачи.

удалить страницу в контакте
Третий выбор: "В контакте слишком много неприемлемых материалов" - повеселит друзей удалившегося пользователя сообщением о том, что теперь у него достаточно порнографических и пиратских материалов, так что он больше не нуждается в своем профиле в социальной сети. Ведь, помимо того, что "ВКонтакте" является одной из самых популярных соц. сетей, она еще - гигантское файлохранилище. Пункт о безопасности
если удалить страницу в контакте
данных предлагает сообщить друзьям пользователя о том, что он уходит в подполье, опасаясь преследования сильных мира сего.

Наконец, желающие удалить страницу "В Контакте" по причине того, что никто не комментирует их записи, могут оставить сообщение о том, что лишь пара друзей пожалеет об их уходе. При этом с помощью генератора случайных чисел выводится пара имен из первой пятерки друзей пользователя.

в контакте удалить страницу
Как уже было сказано выше, пользователь может избавиться от странички, стерев сообщение или выбрав пункт "Другая причина". Тогда в ленте новостей его друзей появится сообщение о том, что пользователь молча удалил свою страницу.

Если удалить страницу "В Контакте", то никому из пользователей более не будет доступна личная информация: фото, видео, контактные данные, нельзя будет написать на стене. Заходя на удаленную страницу, пользователи будут видеть сообщение о том, что страница данного пользователя удалена, и информация недоступна. Из всей информации, которую обычно содержит профиль такого рода, будут видны только имя и фамилия, даже фотография будет заменена на стандартное фото, которое также ранее использовалось, когда администрация блокировала пользователя за спам.

Кстати, те, кто хочет удалить страницу "В контакте" незаметно, могут снять в меню галочку "рассказать друзьям", и тогда в ленте новостей друзей не появится никакого сообщения. Пожалуй, только в этом случае можно будет воспринимать решение пользователя всерьез.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.