Каток на Красной площади: особенности, описание и отзывы

Еще почти два века назад кататься на льду людям казалось чем-то не совсем привычным. Считалось, что это больше прихоть, чем радость. Однако прошло время, и ситуация совершенно изменились. В 20 веке люди стали уделять этому больше внимания, все чаще заливая катки. Катания начали проходить даже под музыку. После войны популярность этого развлечения стала еще больше. А в наше время практически все люди ждут холодную пору года, чтобы покататься на коньках. Каток на Красной площади пользуется большой известностью. Здесь всегда многолюдно и весело, а в воздухе царит праздничная атмосфера.

каток на Красной площади

Общая информация

Гости столицы и сами горожане особенно трогательно относятся к Красной площади, так как она является объектом наследия культуры. Это место посещают тысячи людей, чтобы прикоснуться к истории. Перед новогодними праздниками площадь становится еще краше. Новогодние инсталляции создают особенную атмосферу, которую сложно сравнить с другой. Поэтому каток на Красной площади собирает массу людей, желающих прокатиться на коньках. Открытие мероприятия часто ознаменовывается выступлением известных звезд. Покататься также приходят многие медийные личности. Им очень нравится возможность провести время с семьей, а также пообщаться с коллегами и друзьями.

вечернее катание

В день на катке бывает порядка 5000 людей. Всего сам каток вмещает 450 человек. Для гостей доступен прокат коньков. Залог составляет 2000 рублей. Также можно оставить документ, который удостоверяет личность. Сеанс на льду длится 1 час. Затем в обязательном порядке производится работа со льдом, которая обеспечивает его высокое качество. Для дополнительного комфорта работает раздевалка, где посетители могут переодеться и оставить свои вещи. При желании всегда можно обратиться к профессионалам, чтобы заточить коньки.

Где доехать на каток

Подсказать, как добраться до Красной площади, могут уже не только москвичи, но и туристы. Проще всего доехать на каток на Красной площади следующим путем:

  • Метро. Выходить на станциях "Площадь Революции", а также "Охотный ряд" или "Театральная".

Дорога к месту назначения ведет через многие достопримечательности, поэтому прогулка будет приятной и познавательной.

Расписание катка

С конца ноября прошлого года место активно принимает гостей. Возможность покататься у них есть до конца февраля. Многие из них знают расписание катка на Красной площади, поэтому планируют свой отдых еще заранее. Каждый сеанс длится 60 минут, а уборка льда - 30 минут. Поэтому следующий сеанс начинается обычно через полтора часа.

Расписание катка на Красной площади (сеансы): с 10.00 и до 23.30.

В будние дни с 10 утра и до 15.30 покататься можно бесплатно. Затем вход платный. В выходные и праздники катание на льду платное (11.30 до 23.30).

расписание работы катка

Стоимость

Довольно хорошей новостью для многих людей можно считать то, что в будние дни с утра можно кататься совершенно бесплатно. Это удовольствие доступно до 15.30. В будни в остальное время билеты на каток на Красной площади стоят 400 рублей. Для детей катание обходится дешевле. За вход они заплатят 200 рублей.

Цена билета на каток на Красной площади в выходной день для взрослых составляет 500 рублей. А для детей эта стоимость составляет 300 рублей.

Кроме этого, посетителям стоит знать, что цена катка на Красной площади не включает прокат коньков. Кроме залога в 2000 рублей необходимо заплатить еще некоторую сумму. В будние и выходные дни прокат для взрослой части населения стоит 300 рублей, а для остальных категорий - 200 рублей. Детям до семи лет и пенсионерам (старше 75 лет) вход и коньки будут предоставляться бесплатно.

Отзывы посетителей

Перед новогодними праздниками и после них каток на Красной площади был одним из самых популярных мест в столице. Однако сюда продолжают приходить горожане и гости города, чтобы приятно провести время. В своих отзывах посетители делятся тем, как замечательно прошел их досуг. Отдельное внимание уделяется особой атмосфере на катке. Ее создает праздничная анимация, которая даже после нового года не утрачивает своей актуальности. Люди с радостью выкладывают фотографии, отмечая возможность отлично покататься на льду. Некоторые пользователи пишут, что звучит слишком громкая музыка, но это мешает не всем пришедшим сюда.

активный отдых

Так как лед регулярно обновляют, то посетители пишут о его хорошем качестве. Для многих каток стал первым местом, где они начали кататься. Поэтому многих гостей радует возможность обратиться за бесплатной помощью к тренеру. Есть и те посетители, которые рады шансу покататься бесплатно, так как это доступно в утренние часы. Фотографии с катка показывают, что практически все люди находятся в отличном настроении, наслаждаясь зимними видами спорта на открытом воздухе. Каток становится отличным местом для встреч с друзьями или любимыми. Довольно много пар устраивают здесь романтические свидания. Немало пользователей сообщают, что мобильные операторы обеспечивают отличный интернет в данной зоне. Поэтому блогеры часто ведут прямые трансляции прямо на льду.

Дополнительные возможности

Каток на Красной площади предлагает своим посетителям массу интересных вариантов, благодаря которым они смогут отлично провести свое свободное время. Кроме катания на льду, посетители могут полакомиться вкусными блюдами русской кухни. Их ждут пирожки и блины, теплый чай, медовуха. Для настоящих гурманов предлагаются глинтвейн, венские вафли и даже жареные каштаны. Также прямо на месте доступно приобрести сувениры и другую интересную продукцию. Среди товаров особенно выделяются валенки, павлопосадские платки, матрешки. Немало людей отмечали Новый год прямо на катке, и поэтому он особенно им запомнился.

зимние праздники

Отдельный интерес для гостей представляют мастер-классы, проводимые настоящими профессионалами своего дела. Известные спортсмены смогут показать интересные трюки, а также научить пришедших полезным приемам катания. А. Яшин показывает мастер-классы с декабря по февраль включительно. Кроме этого, в январе и феврале месяце Ю. Овчинников регулярно будет обучать гостей своим секретам. Легенда фигурного катания поделится своими тайнами, а также поможет научиться кататься на коньках без страха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.