Простые прически на длинные волосы самой себе: фото, идеи

Если девушка обладает длинными, красивыми, здоровыми и ухоженными волосами, то ей достаточно просто вымыть их, высушить, расчесать, и можно направляться с такой прической куда угодно. Но иногда хочется разнообразить свой образ, тем более, что из длинных волос можно выполнить массу оригинальных, модных и одновременно несложных в исполнении причесок. В этой статье расскажем о том, как сделать красивые простые прически на длинные волосы, в том числе и самостоятельно.

Подчеркнуть красоту

Конечно, длинные, прямые, ухоженные волосы сами по себе являются великолепной прической, но когда хочется еще больше украсить образ и акцентировать внимание на красивых волосах, девушки обычно делают кудри. И для кудрей существует мода: сейчас это длинные, мягкие, ниспадающие волны, которые начинаются примерно у подбородка, а выше - прямые волосы.

Для создания такой простой прически на длинные волосы в виде волнистых локонов необходимо вымыть и высушить голову. Это основное правило перед созданием любой прически, так будет легче ее сделать, да и несвежие волосы смотрятся не эстетично. Подготовьте бигуди или электрощипцы для волос и фиксирующие и защитные средства. Чем крупнее диаметр электрощипцов (плойки), тем крупнее будут полученные локоны. Сначала нужно нанести защитное средство от тепловой обработки волос, затем фиксирующее, чтобы локоны держались подольше. Каждую прядку волос следует накручивать по спирали.

прически на длинные волосы быстро и просто

Удобно использование мягких бигуди для волнистых локонов. Перед накруткой волосы должны быть слегка влажными, но только слегка. Бигуди, накрученные на излишне влажные волосы, после снятия не дадут эффекта кудрей.

Необычные кудри

Существует также несколько необычных способов сделать кудри без применения бигуди или плойки. Например, волнистую простую прическу на длинные волосы можно сделать самой с помощью только своих рук и заколок. Нужно всего лишь нанести на все волосы укладочную пенку, затем, отделив прядь нужной толщины, намотать ее на палец (или два-три пальца для крупности кудрей).

Каждую прядь зафиксировать заколкой, подождать полчаса, когда пенка высохнет, или подсушить немного феном получившиеся кольца. Затем аккуратно распустить волосы и слегка закрепить результат лаком.

Многие девушки знают, что очень красиво смотрятся волосы после заплетенных кос и для разнообразия можно походить в кудряшках после расплетенных косичек, красиво оформив их заколкой.

Еще один необычный способ завивания волос – с помощью закрученных жгутиков. Сделать необычную кудрявую прическу на длинные волосы быстро и просто. Для этого нужно разделить волосы на несколько равных зон (чем гуще ваши волосы, тем больше зон получится), нанести пенку и закрутить в тугой жгут, который затем замотать вокруг себя и закрепить заколкой или резинкой. Со жгутиками нужно походить как минимум пару часов, можно даже лечь спать, если вам удобно, а с утра распускаем каждый жгут и поражаем всех новой прической.

Красота кос

Использование различных техник плетения по-прежнему остается актуальным. Похоже, что девушки не собираются отказываться от удобства и привлекательности, которые дают различные виды кос.

простые прически на длинные волосы фото пошаговое фото

Из простых домашних причесок на длинные волосы с использованием кос, можно выбрать ободок. Для этого из прядей за ухом заплетите по две тонких и тугих косички с двух сторон. Затем на зачесанные назад волосы нужно перекинуть косички через всю голову с одной и с другой стороны. Получился ободок из четырех косичек. Концы косичек заколоть невидимками с каждой стороны.

Рассмотрим еще одну простую прическу на длинные волосы с плетением косы. Разделите волосы на косой пробор (неважно, влево или вправо). На той стороне, куда перекинута основная масса волос, начинаем плести косу по типу колоска, взяв пряди от самого лба и захватывая новые пряди только с одной стороны – со стороны пробора. Плести нужно назад до макушки головы, затем остановиться и доплести всю длину волос обычной косой, закрепить прозрачной резинкой.

При необходимости можно придать объем косе вытягивающими движениями. В итоге, должна получиться красивая коса, проходящая ото лба и спадающая сбоку.

Романтично

Создавая романтичный образ, девушка с длинными волосами обязательно должна попробовать заплести их. Простую прическу на длинные волосы самой себе в романтичном стиле можно оформить в виде кос.

Например, получится оригинальная коса, если сплести ее из трех кос. Для этого, разделите волосы на три равные части и из каждой заплетите не очень тугую косу, из трех получившихся кос сплетите одну, закрепите прозрачной резинкой. Для объема нужно вытянуть равномерно по всей косе прядки.

красивые простые прически на длинные волосы

Очень мило и романтично смотрится коса по-французски навыворот. Сначала может показаться трудным ее плетение, но потренировавшись, вы легко ее освоите. Такую косу можно сделать как по центру головы, так и начав плести с правой или левой стороны.

Возьмите три прядки и заводите боковые под центральную прядь, захватывая новые прядки, двигайтесь так через всю голову. Закрепите резинкой и, при желании, концы волос соберите в пучок с помощью шпилек.

Хвост, да не тот

Говоря о простых прическах на длинные волосы нельзя пройти мимо хвостов. Не нужно думать, что все ограничивается лишь конским хвостом, в последнее время их создание также разнообразно.

Красивую простую прическу на длинные волосы можно сделать из двух вывернутых хвостов. Для нее нужно зачесать волосы и собрать их над уровнем ушей. Далее сделать из этой части волос обычный хвост, закрепив его прозрачной резинкой. Затем в волосах над резинкой по центру нужно сделать отверстие и просунуть туда хвостик. Затем, чуть ниже собираем еще такую же по гущине часть волос (оставляем только волосы, растущие над шеей) и делаем еще один такой же вывернутый хвост. В центр вывернутого хвоста (нижнего или верхнего) можно по желанию вставить украшение для волос.

Незаурядно будет смотреться простая прическа на длинные волосы в виде красивого хвоста. Для него нужно слегка завить концы волос, затем на макушке выделить часть локонов и начесать их у корней. Затем прикрыть начес передними прядями (если вам идет, можно сделать пробор по центру до начеса). На затылке волосы собрать в хвост и закрепить резинкой. Он может быть как по центру затылка, так и ниже, у шеи. Поверх резинки можно обернуть собственную прядку волос, закрепив ее шпилькой.

Узлы, но не морские

Вы никогда не пробовали завязать длинные волосы в узел? Попробуйте, возможно, вам понравится такая оригинальная простая прическа на длинные волосы (фото пошагово ниже).

Заранее приготовьте прозрачную резиночку и укладочный мусс, нанеся его на всю длину волос. Затем разделите на две равные части локоны у шеи и завяжите обычный узелок на два раза. Зафиксируйте резинкой получившийся хвост и немного сбрызните всю конструкцию лаком.

простые прически на длинные волосы фото

Интересен еще один вариант плетения косы из узлов. Перед началом следует также нанести на волосы мусс, затем зачесать их назад. Над уровнем ушей отделить часть прядей, разделить их на два пучка и завязать их между собой на один раз.

Чуть ниже захватываем следующую часть волос, прихватывая концы от первого узла, завязываем второй узел. Так, по типу французской косы проходим через всю голову, узлов может быть 3-5 штук. В конце волосы закрепить резинкой и, при желании, спрятать концы во внутрь, под шею.

Просто, красиво и удобно

Очень женственно и мило смотрятся волосы, собранные в пучок. Его можно собрать из кос или применить специальную объемную губку.

А мы советуем попробовать такой вариант пучка: сделайте низкий хвост у шеи, проверните его через собственный центр (вывернутый хвост см. выше). Далее нужно подставить свой палец (для объема пучка) и продолжать проворачивать хвост несколько раз, пока не закончится длина волос. Закрепите получившийся продолговатый валик шпильками и сбрызните лаком.

Ну, а классическим пучком считается обернутые вокруг себя пряди конского хвоста. Для такой простой прически на длинные волосы (фото) можно применить массу вариантов украшений из ленты, бантов, тесьмы, декорированных шпилек, заколок и т.д.

Ракушка

Элегантно и лаконично смотрится ракушка, которую можно собрать из длинных волос. Она подходит как молодым девушкам, так и женщинам более старшего возраста. Так как ракушка придает строгость образу, делать ее нужно для посещений соответствующих мероприятий.

простые прически на длинные волосы самой себе

Перед ее созданием запаситесь несколькими шпильками. Соберите расчесанные волосы так, как будто вы собираетесь сделать низкий хвост у шеи, и закрутите всю длину волос в жгут. Затем поднимите жгут от шеи к макушке и спрячьте его внутри волос, зафиксировав по всей высоте шпильками.

Более объемную ракушку можно создать на слегка начесанных у корней волосах. Дополнительно украсить такую легкую прическу можно завитками собственных локонов и декоративными украшениями.

Крутим жгуты

Если вам надоело заплетать косы, попробуйте отличную им альтернативу – прическу с различными жгутами. Самый простой вариант – скрутить одинаковые пряди за ухом с двух сторон и соединить их на затылке. Завейте немного концы волос и нежный образ готов.

Необычно будет смотреться коса из жгутов. Для ее создания сделайте хвост на удобном вам уровне, разделите его на две части, из каждой части скрутите жгут, а затем перекрутите между собой два получившихся жгута и зафиксируйте нижние концы прозрачной или декорированной резинкой.

С помощью прически из жгутов можно превратиться в древнегреческую богиню. Рассмотрим пошагово простую прическу на длинные волосы из жгутов. Перед тем, как сделать ее, нужно нанести укладочное средство на все локоны.

Берем прядь у виска и закручиваем ее, двигаясь к шее. Добавляем в жгут новые пряди. Нужно сделать это с обеих сторон и закрепить для надежности каждый жгут шпильками в нескольких местах. Оставшийся по центру шеи локон можно оставить, либо его также закатать во внутрь.

Прекрасный вечер

Когда девушкам или женщинам предстоит посетить важное вечернее мероприятие, они задаются вопросом: какими могут быть простые вечерние прически на длинные волосы?

Отвечая на этот вопрос, посоветуем обратиться к классическому ретро-образу и сделать красивый высокий пучок из волос.

Если у вас волнистые волосы от природы, лучше перед началом прически выровнять их утюжком для волос. Затем на макушке соберите все волосы в хвост и направьте его вперед, чтобы получилась большая петля из волос. Закрепите ее резинкой, обмотайте концы хвоста вокруг резинки, используя шпильки для фиксации. Расправьте петлю в форме веера, прикрепив боковые пряди к голове шпильками или заколками.

простые вечерние прически на длинные волосы

На учебу, на работу или в кафе

Еще одна несложная прическа из длинных волос подойдет как для торжественных случаев, так и для повседневных дел. Сделайте прямой пробор через всю голову и по бокам затылка соорудите два хвоста. Каждый хвост проденьте через волосы за резинкой (вывернутый хвост). Из хвостов сплетите не очень тугие косы, и каждую косу заверните вокруг себя по типу гульки, фиксируя каждую шпильками. Для объема вытяните равномерно пряди из каждой косы.

Получившиеся две необычные шишки из волос можно украсить декоративной заколкой и тем самым создать вечерний вариант, а для повседневности оставить такую прическу без украшений.

Милый бант

В последнее время модно делать банты из собственных волос, которые очень идут молоденьким девушкам. Для создания такого банта не нужно навыков и умений.

простые прически на длинные волосы фото пошагово

В основе такой простой прически на длинные волосы (сделать самой ее не составит труда) лежит обычный хвост на макушке. Направьте его вперед (ко лбу) и зафиксируйте резинкой образовавшуюся петлю. Разделив петлю пальцами пополам, уже получим подобие бантика. Теперь кончик хвоста направляем назад и разделяем им наши половинки бантика. Чтобы волоски из «узла» банта не торчали, их нужно смазать гелем для волос и закрепить шпильками. Необычная девичья прическа готова и вполне подходит для учебы или отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.