Игра "Макияж Барби". Польза или вред для дочери?

Каждый родитель задает себе вопрос о том, как бы хоть на минутку отвлечь свое чадо от капризов. В детстве каждая девочка любила играть в куклы, шить с мамой наряды для них, придумывать образы. Безусловно, каждой юной моднице всегда хотелось иметь самую популярную куклу - Барби.

Макияж барби

Девочки стремятся быть внешне на нее похожими, обладать теми же параметрами фигуры, что и у куклы. Это увлечение не проходит с годами. И когда малышка достигает того возраста, когда в куклы играть ей уже не хочется, то она начинает проявлять интерес к косметике и нарядам. Тогда большинство мам пребывают в шоке от постоянных экспериментов над внешностью подрастающей дочери. Каждый подросток хочет выделиться из окружения, порой выбирая для этого самые экстравагантные способы. В этом случае у родителей есть шанс повлиять на чадо, не прибегая к наказаниям, крикам и истерикам. Стоит лишь вспомнить, как дочери нравилась Барби. В интернете появилось множество игр, которые в ненавязчивой форме предлагают подобрать свой неповторимый стиль, примерив перед этим вещи, аксессуары и опробовав макияж Барби.

Барби макияж
Знаменитая кукла по щелчку мышки становится брюнеткой или блондинкой, меняет стиль в одежде. Чтобы научить дочку краситься, можно показать ей макияж Барби. Возможно, юная модница в ней найдет для себя пример для подражания и прекратит надевать на себя чудные наряды.

Особой популярностью пользуются игры для девочек: "одевалки" и "макияж Барби". Они позволяют со стороны оценить, как может выглядеть молодая девушка в различных нарядах. Создание своего неповторимого стиля - дело не из легких. Но девочке в раннем подростковом возрасте важно получить четкие представления о стиле. Макияж Барби поможет избежать перебора в косметике. Ведь родители смогут в игровой форме донести до ребенка, что красивый образ не в том, чтобы намазать на себя как можно больше косметических средств.

Не секрет, что девочки, вступающие в подростковый возраст, очень ранимые. И если у вашей дочки самая обычная внешность, то игра "Макияж барби" поможет ей научиться подчеркивать достоинства и скрывать некоторые недостатки, не перегружая при этом лицо косметикой. Очень важно с раннего возраста не испортить кожу.

Игры для девочек одевалки и макияж барби

Многие подросшие девчушки уверены, что родители их не понимают и хотят запретить краситься и стильно одеваться. Задача мамы состоит в том, чтобы поговорить с дочерью как со взрослой, и объяснить ей, какой образ будет лучше всего подходить молодой девушке. Это непросто. Тут нужно уметь находить компромиссы. Но если привести в пример куклу Барби, макияж которой сделали довольно скромным, то и у дочки он станет более сдержанным и элегантным. Не стоит бояться того, что ребенок быстро вырастает. Главное найти взаимопонимание и стать для дочери лучшей подругой и советчицей, уметь выслушать, понять и принять. Как бы родители ни старались, дети все равно совершают ошибки в подборе макияжа и гардероба. Но со временем это пройдет, и ребенок определится со своим стилем. Дочку нужно мягко направить и посоветовать не бояться экспериментировать со внешностью в рамках разумного.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.