Самые дорогие наушники в мире

Что бы вы сделали, если бы вдруг нашли чемодан с 1 миллионом долларов? На сегодняшний день, это действительно приличная сумма, которой может хватить на пентхаус, десяток хороших квартир или на несколько дюжин дорогих и качественных автомобилей. Вообще, 1 миллион долларов – это годовой бюджет многих городов. В общем, что бы вы купили на такую огромную сумму? А купили бы вы на такую сумму наушники?

Самые дорогие наушники Beats By Dre от компании Graff Diamonds

Инкрустация бриллиантов на наушниках

Да-да, вам не показалось! Речь идет об обычных, но и в то же самое время не совсем обычных, наушниках. На фото – самые дорогие наушники за 1 миллион долларов (57,5 млн руб.). Стоит заметить, что данный аксессуар существует только в одном экземпляре. Впервые свет увидел самые дорогие наушники в феврале 2012 года на концерте группы LMFAO с Мадонной. С ними выступал солист группы LMFAO Sky Blu.

Концерт группы LMFAO с Мадонной

Интересно, каково это – выступать на концерте, прыгать и танцевать, зная, что на шее у тебя висят самые дорогие наушники в мире? Интересный момент заключается в том, что на этом концерте была представлена совместная песня Мадонны, Sky Blue и Redfoo, но эта песня так никому и не запомнилась. Точно так же как и сам концерт, несмотря на огромное количество спецэффектов и рекламный ажиотаж. Звезд эстрады затмил всего лишь один аксессуар. Именно данные наушники впоследствии стали объектом многих обсуждений.

Почему именно 1 миллион долларов?

«Соседом» по ценовой категории для этих самых дорогих наушников является модель Sennheiser Orpheus, которая, в свою очередь, стоит 30 000 долларов (1,7 млн руб.). Поэтому и возникает вопрос - откуда такая колоссальная разница в цене? На самом деле, все просто – боковые панели наушников инкрустированы бриллиантами в 114 карат. Компания Graff Diamonds утверждает, что из-за такой «особенности», человек в таких наушниках будет слышать все звуки в особой тональности и с особым звучанием. К сожалению, проверить данное заявление не является возможным по понятным причинам. За все это время всего несколько людей имели возможность насладиться музыкой, звучание которой подчеркивали благородные самоцветы.

Сами наушники выполнены в белом цвете. Логотип компании-производителя инкрустирован бриллиантами красного оттенка, все остальные окрашены в белый цвет. Вдобавок к этому подушечки для ушей в данных наушниках выполнены из особого мембранного материала, который не позволяет коже потеть. Это действительно полезное свойство, потому как не потеть, когда у тебя на голове 1 миллион долларов очень тяжело.

Beats By Dre от компании Graff Diamonds

Как приобрести данный аксессуар

Если вдруг у вас возникло желание приобрести самые дорогие наушники, то тут вас ожидает небольшое разочарование: по понятным причинам этих наушников нет в магазинах сотовой связи и даже в филиалах Beat By Dre. По Интернету их тоже не купить. Единственный способ приобрести такие наушники – это выиграть аукцион на Special Event от компании Graff Diamonds. Начальная цена – 1 миллион долларов. Но фактическая цена покупки зависит от других участников торгов. Возможно, придется «докинуть» пару лишних десятков тысяч долларов, чтобы выиграть аукцион. Хотя, если быть откровенным, участников будет не так уж и много, если принять во внимание тот факт, что с 2012 года у данных наушников так и нет конкретного владельца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.