Настроить скайп? Проще простого!

С развитием информационных технологий мобильная связь и обычная электронная переписка теряют актуальность. Все большую популярность завоевывают программы, предоставляющие возможность общения с веб-камерой и микрофоном. Они позволяют не только услышать, но и увидеть собеседника на экране своего монитора. Одной из таких программ является скайп. Настроить ее достаточно легко, несмотря на то, что программа обладает довольно большим функционалом.

  1. настроить скайп
    Первое, что нужно сделать – скачать и установить скайп на ваш компьютер, затем запустить его и осуществить процедуру регистрации. Далее нужно убедиться, что ваш статус активен - «В сети» (он отображается в левом верхнем углу программы, слева от вашего имени). При желании статус можно поменять на «Нет на месте», «Не беспокоить» или «Невидимый».
  2. Перед тем как настроить скайп, добавим нужные контакты (они будут располагаться в левой части программы). Нажимаем кнопку «Добавить контакт», в открывшемся поле для поиска вводим логин нужного пользователя, его адрес электронной почты или имя и фамилию целиком. Найдя интересующего человека, в правом верхнем углу щелкаем «Добавить список контактов», а затем «Отправить». Пользователь получит ваш запрос на авторизацию, а только потом вы увидите его статус нахождения в сети.
  3. Чтобы настроить скайп, необходимо также ввести данные своего профиля. Для этого нажимаем «Scype» – «Личные данные» - «Редактировать мои данные». В открывшейся вкладке вводим информацию о себе.
  4. настроить скайп на компьютере
    Теперь, чтобы настроить скайп непосредственно для работы, выбираем пункт «Инструменты» в строке меню, а затем «Настройки…». Основной и общий разделы редактируем по желанию. В разделе «Настройка звука» можно выбрать используемый микрофон и динамики, установить приемлемый уровень громкости. Закладка «Звуки» предназначена для идентификации различных событий при работе с программой – входящего звонка или сообщения, входа и выхода пользователей из сети, а также различных ошибок. При необходимости вы можете отключить абсолютно все звуки.
  5. скайп настроить
    Для комфортного общения вам нужно настроить скайп на приме и передачу видеоизображения приемлемого качества. Для этих целей служит следующая закладка «Настройка видео». Здесь вы сможете отрегулировать контрастность и яркость изображения, а также указать, от кого видеозвонки будут приниматься автоматически при запросе. Целесообразнее всего оставить пункт «Ни от кого» и отвечать на входящие запросы вручную. Список нежелательных пользователей можно просмотреть в соответствующем разделе «Заблокированные контакты». Также программа скайп позволяет активировать возможность приема и передачи данных через Wi-Fi. Для этого необходимо лишь поставить галочку в соответствующем разделе.

Настроить скайп на компьютере довольно просто, так как программа усовершенствована практически в полной мере и очень удобна в эксплуатации. С остальными настройками легко будет разобраться самостоятельно. Пополнить счет в скайпе можно в разделе «Личные данные», пункт «Моя учетная запись и счет – Средства» - «Внести деньги на счет в Scype».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.