Накладные усы своими руками

Накладные усы - довольно забавный способ изменить внешность. Такой аксессуар может быть деталью карнавального костюма или использоваться "сольно". С их помощью можно разыграть приятеля или изменить имидж за один миг, примерить на себя новый образ. А может, вы хотите стать неузнаваемым? В любом случае без накладных усов не обойтись!

накладные усы

Где взять?

Конечно, можно купить накладные усы. Но что делать, если магазина с подобными товарами нет в вашем городе, или он есть, но среди представленного ассортимента нет именно той модели, что нужна вам? В таком случае накладные усы можно изготовить самостоятельно.

Как самому сделать накладные усы?

Существует особый способ изготовления фальшивых усов – тамбуровка. Его суть такова: волоски, служащие сырьем для изготовления реквизита, следует собрать в пучок, а затем аккуратно разложить по длине. Для этого способа нужен специальный подручный инструмент – карда. Она представляет собой плоскую щетку, которая прикрепляется к поверхности стола при помощи струбцины. Волосы необходимо расчесать, разложить на карде и зафиксировать при помощи второй такой же щетки.

  • Основой будущих усов будет служить тонкий тюль. На нем необходимо обозначить то, какой формы будет готовое изделие. После этого в руку берется постижерный крючок (в том же положении, что держат ручку для письма). Его бородка должна быть направлена кверху. С его помощью следует вытягивать из щетки-карды по маленькому пучку щетинок и сгибать их вдвое (будет получаться петелька). Ее фиксируют второй рукой.
  • Теперь нужно при помощи крючка протянуть волосяную петельку через наш тюль. Для этого крючок должен зацепить несколько щетинок, которые протягиваются в петлю, удерживаемую другой рукой. Когда это действие будет выполнено, получившуюся петлю нужно хорошо затянуть.
  • Когда изготавливают накладные усы по методу тамбуровки, то подразумевается, что будет использован двойной узел. Такое крепление обеспечивает готовому изделию высокую прочность и отменное качество. Чтобы завязать его, потребуется после протягивания щетин в петлю повторить это действие и снова крепко затянуть. Таким образом нужно заполнить всю основу-форму из тюля.
    купить усы накладные

Конечно, это занятие трудно назвать легким. Оно потребует довольно много времени, а также скрупулезности и неторопливости в работе. Зато и результат окажется потрясающим. Усы, изготовленные по этому методу, практически ничем не будут отличаться от усов «естественного происхождения». При необходимости готовые усы можно подстричь или покрасить в какой-либо цвет. Этот метод хорош в том случае, если купить накладные усы, идентичные натуральным, невозможно.

усы накладные
Если же для вашей затеи подойдут менее правдоподобные усы накладные, то их можно сделать из цветного картона или выкрасить потом самостоятельно. Проволока, мех, фетр – все это может послужить прекрасным сырьем для изготовления забавных накладных усов.

А если прикрепить к искусственным усам палочку, примерно так, как она крепится к пенсне, то можно получить оригинальный и смешной аксессуар для проведения фотосессии. Тем более что их использование на сегодняшний день крайне популярно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.