Лучшие накладные наушники: рейтинг и отзывы о производителях

Многие любители послушать музыку неоднократно сталкивались с проблемой выбора хороших и качественных накладных наушников. Ведь не только внимание нужно обращать на бренд, стоит учитывать качество звука, насколько удобны наушники, какими характеристиками они обладают и многое другое. Также немаловажным параметром является цена, ведь дорого не всегда означает круто. В сегодняшнем обзоре, мы рассмотрим 4 очень хороших наушников накладного типа, которые понравятся даже самым привередливым ценителям звука.

JBL T450BT

накладные наушники jbl t450bt

Открывают рейтинг наушников - JBL T450BT. Сразу стоит сказать, что данная модель беспроводная, хотя также существует T450, которая уже подключается через стандартный 3,5 мм кабель. Давайте же рассмотрим данную модель поближе.

Комплект поставки

Поставляются накладные наушники T450BT в стандартной, полупрозрачной упаковке, через которую можно рассмотреть саму гарнитуру и ознакомиться с некоторыми характеристиками. Внутри коробочки пользователь обнаружит обычную комплектацию, состоящую из: наушников, USB-кабеля для зарядного устройства, гарантийного талона и инструкции.

Внешний вид и характеристики

У наушников есть механизм складывания. Чашки сгибаются внутрь и поворачиваются в сторону. Таким образом, наушники можно без проблем переносить в рюкзаке или небольшой сумке.

Все элементы управления и разъемы разместились внизу на правой чашке наушников. Тут есть кнопки управления громкостью. Между ними - воспроизведения и паузы. Чуть дальше - кнопка включения/выключения, светодиодный индикатор и отверстие микрофона.

лучшие накладные наушники jbl t450bt

Теперь, что касается технических характеристик. Наушники закрытого типа обладают частотным диапазоном 20 Гц-20 кГц и сопротивлением 32 Ом, версия Bluetooth - 4.0. Что касается встроенного аккумулятора, то от полной зарядки он позволяет прослушивать музыку на протяжении 11 часов без перерыва.

По качеству звучания можно сказать так – на твердую четверку с плюсом. Есть хорошие и насыщенные басы. Отчетливо слышны верхние частоты, а вот средние немного подкачивают. Вытянуть их, конечно, можно при помощи эквалайзера, но далеко не каждый этим будет заниматься.

Отзывы и стоимость

Отзывы о наушниках JBL T450BT, в основном, положительные, хотя есть некоторые нарекания от пользователей. Первое – не слишком удобное оголовье. При длительном прослушивании оно начинает давить на голову. Второе – средние частоты, как уже было отмечено ранее. И третье – трудно нащупываются кнопки, нужно время на привыкание. Купить накладные наушники JBL T450BT на данный момент можно от 2500 до 3800 тысяч рублей.

Sennheiser PX 200-II

накладные наушники sennheiser px 200 ii

Следующие в списке лучших накладных наушников – Sennheiser PX 200-II. В свое время модель РХ 200 была невероятно популярна, в первую очередь из-за высокого качества звука. Обновленная версия является хорошим продолжателем линейки и придется по душе всем ценителям музыки.

Комплектация

Поставляются наушники в небольшой коробочке с прозрачной пластиковой вставкой, через которую можно лицезреть гарнитуру в сложенном состоянии. Также на упаковке указаны основные характеристики и «фишки» модели.

Внутри, помимо самих накладных наушников, также находится инструкция, гарантийный талон и небольшой фирменный чехол для переноски.

Характеристики и внешний вид модели

Внешне наушники выглядят стильно, но при этом дизайн их строго на любителя. Оголовье имеет складную конструкцию и дополнительно усилено металлической дугой. В сложенном состоянии наушники занимают очень мало места и переносить их можно даже в кармане рубашки или куртки.

Для того чтобы пользователю было комфортно прослушивать музыку на протяжении долгого времени, оголовье у наушников имеет мягкие накладки из качественного кожзама. Из такого же материала сделаны амбушюры.

Поскольку PX 200-II – это проводные наушники, они подключаются через стандартный разъем 3,5 мм. На проводе также для удобства разместили ручной регулятор громкости.

лучшие накладные наушники sennheiser px 200 ii

Теперь насчет характеристик. Наушники закрытого типа имеют частотный диапазон 10 Гц-21 кГц, чувствительность 115 дБ и сопротивление 32 Ом.

Качество звука находится на очень высоком уровне в первую очередь благодаря широкому частотному диапазону. Басы звучат хорошо, но в меру. Касательно средних частот и верхов – нареканий нет. Все звучит очень четко и сбалансировано. Любители классики будут явно довольны, равно как и ценители других музыкальных жанров.

Данную модель можно смело назвать одной из лучших накладных наушников в своем сегменте.

Цена и отзывы

Судя по отзывам, Sennheiser PX 200-II все же имеют некоторые недостатки, но связаны они не с качеством звучания. Пользователи отмечают странный дизайн, который далеко не всем нравится, неполную шумоизоляцию, в частности, из-за мягких амбушюр и проблемы с регулятором громкости на проводе. Со временем он начинает барахлить и при его использовании появляются посторонние шумы, которые заглушают музыку. Также у некоторых через 1-2 года после покупки начинает пропадать звук в правой чашке. Скорее всего, это связано с неаккуратной эксплуатацией.

Если говорить о цене, то купить Sennheiser PX 200-II можно за 4000-6000 тыс. рублей.

Urbanears Plattan ADV Wireless

лучшие накладные наушники Urbanears Plattan ADV Wireless

Еще одни хорошие и качественные накладные наушники – Urbanears Plattan ADV Wireless. Немногие знакомы с продукцией шведской компании Urbanears, а зря. Помимо ярких дизайнерских решений и высокого качества исполнения, скандинавские наушники обладают отменным звучанием и при этом стоят своих денег.

Комплектация модели

Urbanears Plattan ADV Wireless продаются в небольшой коробочке из тонкого картона. На упаковке изображена сама гарнитура, а на оборотной стороне указаны характеристики модели.

Внутри коробки все вполне традиционно: гарантийный талон, инструкция, наушники, кабель для зарядки и съемный кабель 3,5 мм на 3,5 мм.

Характеристики и внешний вид

Выглядят наушники очень круто. На выбор доступно множество цветовых гамм. Urbanears Plattan ADV Wireless имеют складную конструкцию, но даже в сложенном состоянии они выглядят немного громоздко. Оголовье сделано из металла и сверху закрыто тканевым валиком, который легко можно снять и постирать. Амбушюры тут также мягкие, они в меру давят на ухо и не вызывают дискомфорт.

Элементы управления и разъемы стандартно разместились на правой чашке. Внизу есть кнопка включения и гнездо для зарядки. Сверху расположен индикатор.

Обычных кнопок для управления тут нет, вместо них - сенсорная панель, которая находится на внешней стороне правой чашки. Достаточно лишь водить по ней пальцем, чтобы совершать те или иные манипуляции.

накладные наушники Urbanears Plattan ADV Wireless

Что касается технических характеристик, то тут все просто: наушники закрытого типа, частотный диапазон 20 Гц-20 кГц, чувствительность 103 дБ, сопротивление 32 Ом. Встроенный аккумулятор позволяет наслаждаться музыкой на протяжении 14 часов без подзарядки, но даже если он разрядится, можно воспользоваться съемным кабелем, идущим в комплекте и продолжить прослушивание.

Качество звука у беспроводных накладных наушников Urbanears Plattan ADV Wireless находится на высоком уровне. Они звучат достойно и придраться к чему-либо крайне сложно. Басы насыщенные и четкие, середина не завалена, высокие частоты отыгрывают по максимуму.

Urbanears Plattan ADV Wireless без проблем подойдут любителям всех музыкальных жанров, начиная от классической музыки и заканчивая тяжелым скандинавским металлом.

Отзывы пользователей и стоимость

Отзывы пользователей о данных накладных Bluetooth наушниках показывают, что минусов у модели практически нет, за исключением парочки. Первое – немного жесткое оголовье. Проблема уходит в течение первой недели эксплуатации – нужно «разносить» наушники. И второе – в местах, где много разных радиосигналов иногда может пропадать на несколько секунд блютуз соединение с проигрывающим устройством. В этом случае отлично поможет кабель из комплектации.

Купить Urbanears Plattan ADV Wireless на данный момент можно за 5000-6500 тысяч рублей, что вполне приемлемо для такого уровня наушников.

Sony MDR-ZX330BT

накладные наушники Sony MDR-ZX330BT

Ну и последние в сегодняшнем рейтинге накладные наушники – Sony MDR-ZX330BT. Компания Sony известна многим своими музыкальными продуктами, причем очень высокого качества. Вот и эта модель не стала исключением.

Комплектация

Наушники продаются в небольшой картонной коробке с изображением гарнитуры и описанием технических характеристик. Внутри упаковки ничего интересного нет: сами наушники, инструкция, гарантийный талон и зарядный кабель.

Характеристики наушников и внешний вид

Выглядят наушники симпатично. Основная часть вся сделана из матового пластика, а поверхность чашек стилизована под анодированную сталь. Оголовье имеет неразборную конструкцию, что, несомненно, является минусом. Также нет дополнительных «смягчителей» на дужке, что уже намекает на непродолжительное прослушивание музыки. Зато амбушюры выполнены из качественного кожзама. Они достаточно мягкие и не сильно давят на уши.

Все органы управления и разъемы расположены на правой чашке: разъем для зарядки, кнопка включения, кнопки управления громкостью и многофункциональный слайдер, для воспроизведения/паузы, перемотки и ответа на звонок.

лучшие накладные наушники Sony MDR-ZX330BT

Наушники обладают стандартным частотным диапазоном в 20 Гц-20 кГц, чувствительностью 98 дБ и сопротивлением 19 Ом. Установленный аккумулятор позволяет прослушивать музыку без остановки на протяжении 30 часов! В качестве беспроводных интерфейсов используется Bluetooth последней версии и технология NFC для быстрого сопряжения.

Качество звука у наушников хорошее. Традиционно для Sony акцент сделан на низких частотах, которые тут очень сочные и яркие. Серединка немного завалена, но не критично, любой проигрыватель с эквалайзером в пару мгновений устраняет данную проблему. К высоким частотам нареканий нет – они ровные и хорошо прослушиваются.

Единственное, Sony MDR-ZX330BT предназначены больше для электронной музыки и хип-хопа. Любителям других жанров, особенно классики и рока, придется крутить эквалайзер.

Цена модели и отзывы

Отзывы о данной модели показывают, что наушники имеют несколько минусов, но не критичных. Пользователи отмечают не очень хорошую эргономику, запотевание ушей при долгом прослушивании, царапающийся пластик на поверхности чашек и немного скрипучий пластик. Стоимость Sony MDR-ZX330BT на данный момент составляет от 4000 до 5000 тыс. рублей, что вполне приемлемо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.