Крепость из кубиков, или Как построить дом в Minecraft?

Майнкрафт - это уникальная в своём роде игра-песочница, которая предоставляет игрокам возможность не просто вспомнить детство и поиграть в кубики (а ведь тут даже солнце кубической формы!), но и проявить свою фантазию, давая своему творческому началу вволю разгуляться на просторах мира, где нет никаких границ! Вся суть игры в том и заключается, что игрок, получая полную свободу действий, учится выживать и адаптироваться в пусть интересном, но всё-таки жестоком и опасном мире. А что может защитить от опасностей и монстров лучше чем дом? Именно поэтому постройка дома в Minecraft является не только увлекательным, но и приоритетным занятием.

Основы Minecraft: как построить дом. Воздушные замки да дворцы из песка

как построить дом в minecraft

Тут всё как и в жизни, ну или почти так же. Появляясь в игре, вы, как и любой другой первооткрыватель, в первую очередь должны задать себе вопрос о том, как построить дом. В Minecraft для этих целей можно использовать что угодно и решать лишь вам, будет ваша обитель дворцом из камня и стали, или же просто небольшой времянкой из земли и песка. В любом случае не стоит торопиться, ведь вы всегда можете достроить дом на следующий день, когда найдёте более подходящее место или лучшие материалы. Вы берёте понравившийся вам элемент, перетаскиваете его в нужную область и повторяете эту процедуру до тех пор, пока ваше жильё не будет готово.

Теперь, когда мы более или менее ответили на вопрос «как построить», дом в Minecraft самое время начать обустраивать изнутри и снаружи. В самом же деле, не хотите ведь вы жить в квадратной коробке? Дело в том, что в этой игре вы можете не просто украшать стены, делать зеркала, картины, окна и прочие элементы декора, но и создавать более функциональные вещи, такие как кровать, верстак, сундук-хранилище для материалов и предметов, и со временем вы поймёте как.

minecraft как построить дом
Построить дом в Minecraft и обустроить его - это самое простое и в то же время самое важное, что вы должны сделать в первые часы своей игры. Зачем это делается? Помимо того, что мы уже говорили (вас могут элементарно сожрать монстры), именно в доме вы можете переждать ночь, создать на верстаке инструменты для более эффективной добычи ресурсов, роста и развития вашего персонажа.

Со временем вы можете пойти по одному из двух путей: расширить ваш дом, прокопав глубокую и просторную пещеру, или же построив настоящий небоскрёб, но это уже совсем другая история и зависит этот выбор исключительно от ваших предпочтений в игре.

постройка дома в minecraft
Некоторые игроки берут себе в пример самые настоящие города и дворцы из фильмов или игр, детально перенося их на карты мира Minecraft, что порой выглядит довольно симпатично.

Итак, мы надеемся, что наиболее полным образом раскрыли тему статьи, а вам, уважаемые игроки, остаётся пожелать лишь удачи и приятной игры. Изучайте, добывайте, исследуйте вволю, ведь вскоре вы поймёте, что в этой игре существует всего три основных вопроса: где добыть, как создать и как построить.

Дом в Minecraft, особенно в сетевой игре, это то, что отражает вашу личность наиболее полным образом, поэтому не скупитесь и не мелочитесь. Вкладывая в него хотя бы частичку своей души, вы обязательно получите не только удовольствие от процесса игры, но и признание других, более опытных игроков. Удачи вам и опасайтесь Криперов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
круто
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.