Японские марки машин. Качество и надежность

Надежность и долгий срок эксплуатации – это те качества, которые имеют японские марки машин. Их безопасность проверена временем и опробована многими автолюбителями и профессионалами. История автомобилестроения в Японии не такая уж и длинная. Однако в самые короткие сроки эта страна смогла создать машины, которые завоевали мировой рынок и уже в течение длительного времени удерживают лидирующие позиции. Всего за несколько лет после войны было организовано производство легковых автомобилей мирового класса.

Японские марки машин

Уже в 1955 году был создан автомобиль Toyopet Crown, который был спроектирован в Японии и не уступал по своим характеристикам зарубежным маркам.

Сейчас во всем мире известны марки японских машин.

Одной из них является Toyota. Эта марка существует уже более 60 лет. Автомобили Toyota можно встретить по всему миру. Практика показала, что эти машины способны преодолеть любое бездорожье, экстремальные погодные условия и даже плохое качество бензина. Эти плюсы особенно актуальны для нашей страны. Даже подержанные японские машины марки Toyota пользуются повышенным спросом.

Компания создает надежные автомобили, которые просты в эксплуатации и обслуживании. Она предлагает огромный модельный ряд. Только модификаций Toyota Corolla существует около 40.

Японские машины марки

Самыми популярными моделями этой марки являются Land Cruiser 100, RX 300, Toyota Verossa и Crown Majesta.

Все японские марки машин могут конкурировать друг с другом по качеству и надежности. Еще один не менее известный бренд – это Nissan. Каждый производитель вносит в производство машин свое новшество, чтобы сделать передвижение более комфортным. Машины марки Nissan отличает наличие многофункциональной подвески. Это делает передвижение более мягким и плавным, повышает управляемость и устойчивость автомобиля.

Самыми популярными моделями этой марки являются Nissan Almera и Nissan Primera. Это автомобили среднего класса достаточно удобные и надежные. Среди моделей бизнес- и премиум-класса стоит выделить Nissan Cefiro (Maxima), Skyline и Gloria.

Марки японских машин

Японские марки машин представлены и таким брендом, как Mitsubishi. Эта марка имеет много поклонников в нашей стране. Компания выпускает модели, которые отличаются своим внешним видом, необычными конструктивными решениями и мощностью. Здесь можно выделить Mitsubishi Lancer Evo, Galant (Legnum) VR-4, Pajero Evo и некоторые другие.

Компания Subaru представляет японские марки машин, которые отличают высокие скоростные характеристики. В основном компания работает в этом направлении, создавая полноприводные и скоростные автомобили с кузовом универсал и седан. Они снабжены надежным и проверенным двигателем. К положительным качествам машин этой марки можно отнести легкую управляемость, устойчивость и безопасность.

Еще одна знаменитая марка японских автомобилей - это Honda. Как и остальные представители, эти машины выглядят достойно на дорогах. Они зарекомендовали себя как надежные и безопасные. Здесь стоит отметить Honda Accord, Honda Saber и Honda Torneo.

И, наконец, Mazda. Некоторые модели этой марки лидируют в вопросах цены и качества.

Несмотря на массовое производство и постоянную разработку моделей, японские автомобили неизменно отличает высокое качество, безопасность и надежность. Это ценят автолюбители всего мира.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.