Лучшие кроссовки для бега зимой

На рынке представлено множество кроссовок различных марок. Именно поэтому большинство людей затрудняется сделать правильный выбор. Как выбрать лучшие кроссовки для бега и не ошибиться? Об этом вы узнаете, прочитав статью.

Прежде чем приступить к выбору кроссовок, необходимо определиться, для чего они вам нужны? Для занятий спортом, бега или ежедневной носки?

Кроссовки для бега зимой
Существуют кроссовки для занятий определенным видом спорта: беговые – для бега, теннисные – для тенниса, волейбольные – для волейбола, футзальные – для футбола.

Если вам нужны кроссовки для ежедневного ношения, то вы можете выбрать любую из моделей. Лучше, если они будут с супинированной стелькой или супинатором.

Если вы хотите выбрать лучшие кроссовки для бега, то они обязательно должны быть:

1. Легкими.

2. Иметь специальную форму подошвы. Ее передняя часть должна плавно уходить верх.

3. Подошва должна обладать амортизационными свойствами.

Кроссовки фирм-производителей, которые представлены на нашем рынке, отличаются различной системой амортизации. Подошва содержит гель, пену в различных ее формах, пластиковую волну или воздух. Например, кроссовки для бега Nike имеют воздушную подошву.

Лучшие кроссовки для бега
Невозможно сказать, какая самая лучшая система амортизации. Нужно рассматривать каждый случай в отдельности. Если масса вашего тела менее 75 кг, то вам можно спокойно покупать кроссовки с гелем. Если более 100 кг – покупайте кроссовки с пластиковой волной или воздухом.

Ещё одна тонкость состоит в том, что, чем тоньше подошва, тем бег человека будет более соответствовать его физиологии. В кроссовках, имеющих толстую подошву, ему приходится бежать с пятки, а здоровый человек изначально должен наступать на носок. Именно поэтому для скоростного бега выбирают марафонки или полумарафонки. Людям с большим весом лучше использовать полумарафонки, защищающие связки и суставы от травм.

Выбирая размер кроссовок, подходите к этому вопросу очень тщательно. Обувь должна идеально подходить вам и иметь запас в носке. Походите в кроссовках и присядьте в них. Большой палец не должен упираться в носок. Если вы чувствуете какой-либо дискомфорт – эта обувь вам не походит. Знайте, что обувь со временем не разносится и не изменит свою форму, а ступни имеют свойство опухать при беге, поэтому лучше примерить модель на размер больше.

Кроссовки для бега nike
Кроссовки для бега зимой не должны содержать дополнительных отверстий, чтобы в них не забивался снег и грязь, должны быть изготовлены только из высокотехнологичных материалов, которые не утрачивают своих свойств на морозе, иметь подошву, которая не будет скользить. Оптимальными для бега зимой будут кроссовки-внедорожники. Они разработаны так, чтобы снизить нагрузку на переднюю часть стопы, пятку. Особенность, отличающая лучшие кроссовки для бега в гололед – это 9-миллиметровые шипы. Благодаря им можно легко передвигаться по снегу и льду.

Не стоит жалеть средств, чтобы приобрести лучшие кроссовки для бега, ведь хорошая обувь не может дешево стоить. Отлично, если у вас будет не одна пара, а сразу несколько.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.