Сделайте альбом своими руками для фотоснимков – сохраните память на долгие годы

Сейчас, в век современных технологий, мода на «бабушкины» фотоальбомы ушла в прошлое. А ведь как приятно, листая вместе с детьми альбом, своими руками сделанный в детстве, вспомнить приятные моменты жизни и снова прочувствовать все дорогие мгновения. С появлением цифрового фото отпала надобность в распечатке снимков. Ведь для чего хранить множество фотографий в ящике стола? Но если вы хотите сохранить историю вашей семьи, детей, стоит выбрать из всех снимков самые лучшие и оформить альбом своими руками, комментируя надписями значимые события.

альбом своими руками

Оригинальное оформление обложки

Начиная эту творческую работу, обратите внимание на оформление обложки. «Оживите» скучные клеенчатые или тканевые, используя различные декоративные элементы. Современный вид рукоделия – скрапбукинг – поможет в этом. Для украшения подойдут наклейки, стразы, пуговицы, ленточки, обрезки красивой ткани и разные интересные безделушки. Такой альбом, своими руками изготовленный, не только будет «хранилищем» фотографий, но и выражением вашего уникального творческого «Я».

Скрап-альбомы являются неповторимыми произведениями искусства, ведь кроме снимков обычно при их оформлении используются стихи, памятные вещицы, заметки о событиях.

Выбор альбома для фотографий

Фотоальбомы бывают трех видов:

- с пластиковыми окошками для снимков;

- с картонными листами, на которые можно наклеивать фотографии разных размеров;

- с намагниченными листами.

Первый вид наиболее удобен и практичен, но исключает возможность оформить памятный альбом, сделав под снимками надписи. Если вы предпочитает второй вид, это позволит полнее использовать свою фантазию, наклеивая снимки разных размеров в разных расположениях и комментируя события. Магнитные листы также помогут проявить творчество, создавая альбом. Своими руками можно оформить оригинальную вещь, не применяя клей и уголки. Но со временем магнитный лист царапается, при этом фотографии отклеиваются. Поэтому, если вы хотите сделать красивую и действительно ценную вещь на долгое время, стоит брать за основу для работы обычный альбом с картонными листами.

свадебный альбом своими руками

Альбомы, посвященные памятным событиям

Конечно же, основные семейные фотоальбомы расскажут о нескольких годах жизни, демонстрируя самые интересные снимки в хронологическом порядке. Но в жизни каждого человека случаются значительные события, которые обычно запечатлевают, делая фотографии. Посвятите каждому из них отдельный альбом: «Свадьба», «Наш малыш» (от рождения до 1-2-3 лет), «Школьные годы», «Студенчество» и т. д.

Особенно уникальным и важным будет свадебный альбом. Своими руками оформляя его, вы сможете вложить теплоту чувств и остроту эмоций в создание первой совместной памятной вещи. Заранее продумайте расположение и порядок снимков: интересным будет воссоздание истории любви от начала знакомства до свадебного торжества и венчания.

детский альбом своими руками

Не откладывайте работу в долгий ящик. Чем острее эмоции от пережитого, тем интереснее получится фотоальбом, который поможет передать ваши чувства.

Вторым по значимости событием в жизни каждого человека является рождение ребенка. Ваш малыш, когда вырастет, будет очень вам благодарен за уникальные фото. Сделайте детский альбом своими руками, начиная, что сейчас очень модно, со снимков, сделанных еще до рождения малыша.

Творите, создавайте восхитительные альбомы, сохраняя память на долгие годы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
супер
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.