Chrysler 200: фото, характеристики

Довольно неудачная модель Chrysler Sebring не снискала должной любви потребителей, уступив место другому автомобилю - Chrysler 200, четырехдверному седану D-класса. Он отличается великолепной управляемостью и быстрой реакцией на любое движение руля.

Практически полный рестайлинг модели принес свои плоды: изменения качества отделки, экстерьера и интерьера, улучшенная маневренность и повышенная мощность привлекли к Chrysler 200 внимание автолюбителей.

бампер chrysler 200 s

Экстерьер

Внешний вид новой модели претерпел значительные изменения, что особенно заметно по фото Chrysler 200. Несмотря на то, что в очертаниях кузова автомобиля угадывается преемственность поколений, облик значительно поменялся, став более современным. Передняя часть практически полностью изменена - бампер Chrysler 200 S, решетка радиатора, светодиодные элементы. Рестайлинг позволил значительно преобразить экстерьер, сделав его законченным с сохранением сильных черт предыдущей модели - Sebring. При первом взгляде на двухсотую модель вспоминается классика немецкого автопрома с ее интеллигентностью и четкими линиями.

комплекты то chrysler 200

Зеркала заднего вида в модели Chrysler 200 (2016 года) получили хромированную отделку и повторители указателей поворота.

Многие автолюбители негативно высказывались о дизайне задней части автомобиля, что было учтено дизайнерами: внесенные доработки позволили заменить задние фонари на светодиодные аналоги, размещенные немного выше, нежели было раньше, благодаря чему авто получило более привлекательный вид сзади. Выхлопная система оснащена двумя хромированными патрубками, а общее впечатление дополняется удачно подобранными колесными дисками.

chrysler 200

Chrysler 200 (2015 года) получил измененную корму, что было обусловлено необходимостью складывания верха под крышку багажника. Покупателям предлагается несколько вариантов крыши - тканевая либо стальная.

Интерьер

Минимальный уровень комфорта и отделка салона жестким пластиком - основные недостатки, отмеченные автолюбителями в Sebring. Интерьер модели Chrysler 200 2017, построенной на основе Sebring, был полностью пересмотрен производителем.

Отделка салона выполнена из новых материалов. Замене подверглась приборная панель и кресла - последние получили новую форму и конструкцию, обеспечивающую больший комфорт и функциональность. Функциональная центральная консоль стала более изящной и обзавелась дефлекторами охлаждающей системы.

Кабриолет Chrysler 200 оснащен аудиосистемой, спутниковым радио, системой навигации и функцией голосового управления.

chrysler 200 2016

Технические характеристики

Покупателям предлагается два варианта двигателей V6 мощностью 173 и 283 лошадиные силы соответственно. Первый мотор обладает объемом 2,4 литра вкупе с крутящим моментом 224 Нм, оснащается автоматической четырехступенчатой или шестиступенчатой коробкой переключения передач. Второй двигатель рабочим объемом 3,6 литра и крутящим моментом 351 Нм оснащается только шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

Максимальный расход топлива - 6,2 литра на 100 километров пробега.

Геометрия шасси и подвесок автомобиля была полностью пересмотрена с целью улучшения управляемости. Получив новые комплекты ТО, Chrysler 200 также обзавелся амортизаторами, пружинами, толстыми стеклами и шинами. В результате ход автомобиля стал более плавным и динамичным, исчезли сторонние вибрации и шумы, повысилась управляемость.

Трансмиссия и двигатель

Оснащается Chrysler двумя вариантами двигателей, только автоматической трансмиссией и полным либо передним приводом. Универсальность технического оснащения позволяет покупателю подобрать оптимальную комплектацию.

  • Базовым является бензиновый V4 двигатель с рабочий объемом 2,4 литра. Мощность силового агрегата составляет 184 лошадиные силы при 235 Нм крутящего момента. Разгон до 100 км/ час осуществляется за 9 секунд, при этом максимальная скорость, подтвержденная производителем, составляет 209 км/ час. Несмотря на приличный рабочий объем, расход топлива небольшой - в цикле города он составляет 10,2 литра на 100 километров, во время поездки по трассе - 6,7 литра и в смешанном цикле - 8,5 литра.
  • Вторая версия двигателя - бензиновый атмосферный силовой агрегат V6 мощностью 295 лошадиных сил и рабочий объемом 3,6 литра. Разгон до 100 км/ час осуществляется за 6,5 секунд, максимальная скорость при этом - 209 км/ час. Неплохие технические характеристики и динамичность отрицательно сказываются на экономичности: в городской черте расход составляет 11,8 литра на сто километров, по загородной трассе - 7,6, в смешанном цикле - 9,7 литра.
chrysler 200 2015

Габариты

200-я модель Chrysler представляет собой четырехдверный пятиместный седан средних размеров. Габариты автомобиля:

  • 4 884 миллиметра длина;
  • 1 869 миллиметров ширина;
  • 1 394 миллиметра высота;
  • клиренс - 147 миллиметров;
  • колесная база - 2 743 миллиметра.

Дорожный просвет Chrysler характерен для автомобилей, предназначенных для поездок в черте города или загородным скоростным шоссе. Клиренса хватает для штурма невысоких бордюров, прохождения крутых поворотов и приемлемой управляемости на сложных участках трассы.

Chrysler 200 отличается вместительным багажником: его объем составляет 453 литра при поднятых спинках второго ряда сидений. Такого пространства хватает для стандартной эксплуатации автомобиля в черте города и размещения весьма габаритных грузов, что позволяет модели сохранять свою практичность.

chrysler 200 2017

Тесты Chrysler 200

Обновленный двигатель V6 Chrysler весьма мощный и отзывчивый, благодаря чему автомобиль резко срывается с места и преодолевает достаточные расстояния за короткое время. Сказать аналогичное о двигателе V4 нельзя: он не такой резвый, отличается довольно большим расходом, поэтому тем, кому важна экономия, лучше выбирать версию V6.

Автомобиль отличается прекрасным управлением, легко и плавно следует за движениями рулевого колеса. Небольшой крен кузова ограничен и практически незаметен. Chrysler 200, как и многие другие переднеприводные автомобили, страдает от недостаточной поворачиваемости.

Несмотря на то что по уровню управления и комфорта поездки Chrysler 200 значительно уступает спортивным аналогам - Suzuki Kizashi или Mazda 6, к примеру, - он является вполне конкурентоспособным классом. Конечно, показать ту же резвость, что и спортивные скоростные модели, седан не сможет, однако, он вполне хорош для размеренной и плавной езды по проселочным дорогам и загородным трассам.

Во время поездки большинство сторонних шумов, звуков и вибраций остается за бортом. Довольно объемный багажник позволяет разметить габаритные грузы, а широкие сиденья весьма комфортны для высоких пассажиров.

Преимущества автомобиля

  • Мощный и динамичный двигатель V6.
  • Переработанный и улучшенный интерьер.
  • Практически полная бесшумность во время поездки.

Недостатки

  • В комплектации LX оснащается только четырехступенчатым автоматом.
  • Chrysler 200 сохранил некоторые минусы Sebring.

Базовая комплектация автомобиля

Базовая модификация Chrysler данной модели включает в себя следующие опции:

  • Доступ без ключа.
  • Кондиционер.
  • Дистанционный запуск с клавиши.
  • Электроусилитель рулевого колеса.
  • Спортивные сиденья.
  • Возможность регулировки передних кресел в шести возможных направлениях.
  • Подогрев зеркал заднего вида.
  • Светодиодная подсветка салона.
  • Подушки безопасности.
  • Система динамической стабилизации.
  • Стояночный тормоз электронного типа и другие.

Улучшенные комплектации, предлагаемые официальными дилерами Chrysler, включают в себя спортивное оформление интерьера и пакеты функций, придающие автомобилю большую динамичность и мощность. В некоторых модификациях машина получает кожаный руль и дополнительные регулировки салона. Спортивная подвеска, предлагаемая в некоторых модификациях, создана специально для скоростной езды, из-за чего поездка на автомобиле теряет часть комфорта.

В полной и самой дорогостоящей комплектации автомобиль Chrysler 200 оснащается сиденьями с кожаной обивкой и подогревом, семидюймовым сенсорным дисплеем на центральной консоли, камерой заднего вида, электроприводом панорамного люка и двухзонным климат-контролем.

В список дополнительных опций, не входящих в общие комплектации, включены следующие:

  • Подогрев рулевой колонки.
  • Диски 19 дюймов.
  • Парктроник.
  • Датчики влажности.
  • Круиз-контроль.
  • Ксеноновые либо светодиодные фары.
  • AdvancedBrake Assist и другие.

Заказать перечисленные опции можно при оформлении автомобиля у официальных дилеров.

chrysler 200 фото

Итоги

Преемник модели Sebring - Chrysler 200 - стильный и динамичный автомобиль, способный подчеркнуть индивидуальность и характер автовладельца. Отделка салона выполнена из высококачественных материалов, интерьер отличается комфортностью и эргономичностью. Длительные поездки не приносят неудобства благодаря специальной конструкции и форме сидений.

Оснащается модель мощным и динамичным двигателем, созданным под руководством опытных инженеров автоконцерна. Управление Chrysler 200 удобное и четкое, автомобиль слушается каждого движения руля.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.