Mitsubishi Pajero Sport 2017: обзор, технические характеристики

«Мицубиси» - довольно распространенная марка в России. В частности, столь высокую популярность этот японский производитель получил благодаря «Лансеру». Однако «Лансер» - далеко не единственный бестселлер на российском рынке. Так, в списке популярных автомобилей марки «Мицубиси» стоит отметить «Паджеро Спорт». Это полноприводный японский внедорожник среднего класса, серийно производящийся с 96 года. На данный момент японцы выпускают третье по счету поколение Mitsubishi Pajero Sport. Впервые оно было представлено в 2015 году. На данный момент машина официально продается в России. Что собой являет Mitsubishi Pajero Sport 2017? Отзывы, характеристики и особенности авто – далее в нашей статье.

Внешность

Внешне автомобиль выглядит не менее брутально и солидно, чем старший «Митсубиси Паджеро». Сразу в глаза бросается прищуренная оптика с полосками ходовых огней, а также массивный бампер с хромированной акульей решеткой.

pajero sport технические характеристики

Лицевая часть выполнена в Х-образном стиле и выглядит достаточно современно. Автомобиль буквально усыпан хромом, причем не только спереди, но и по бокам. Однако это не делает вид машины хуже. Отзывы говорят, что автомобиль цепляет взгляды и смотрится свежо на фоне общего потока.

pajero sport фото

Задняя часть машины выполнена не менее оригинально. Довольно странную форму имеют задние фонари. Они берут начало практически с бампера. На крышке багажника есть дворник, стекло с подогревом, а также широкий хромированный молдинг. Некоторые версии идут с парктроником, что можно увидеть по круглым датчикам на бампере.

Размеры, клиренс

По сравнению с предыдущим поколением, Pajero Sport 2017 года немного поправился в габаритах. Так, суммарная длина кузова составляет 4,79 метра, высота – 1,8, ширина – 1,82 метра. Автомобиль стал не только длиннее, но и выше предшественника. Радует тот факт, что японцы не превратили Pajero Sport в городской паркетник, как многие другие компании. Об этом свидетельствует высокий клиренс в 22 сантиметра, а также высоко поднятые бампера. Угол въезда составляет 30 градусов, что выше, чем у любого кроссовера. Как отмечают отзывы, Mitsubishi Pajero Sport способен преодолевать броды глубиной до 70 сантиметров без какой-либо подготовки (шноркелей, лифта подвески и высокопрофильной резины).

Салон

Посадка в автомобиль удобная – есть дополнительные ручки на стойках. Внутри машина выглядит достаточно современно. На центральной консоли имеется огромный мультимедиа-дисплей с поддержкой «Блютуз». Внизу есть блок управления климатом. Все клавиши находятся на удобном расстоянии. Руль четырехспицевый, с аккуратными вставками «под алюминий». Есть клавиши регулировки громкости.

pajero характеристики

Панель приборов имеет приятную подсветку. Как отмечают отзывы, она достаточно информативная. Салон может предлагаться в нескольких цветовых решениях. Но в большинстве случаев это будет черный интерьер с обивкой из ткани. В люксовых версиях доступен бежевый кожаный салон. Выглядит он довольно приятно. Кстати, уже в базовой комплектации здесь есть климат-контроль и электрические стеклоподъемники. Пластик – приятный на ощупь. Шумоизоляция выполнена на уровне. На ходу ничего не гремит и не скрипит – говорят отзывы владельцев. Сиденья имеют хорошую боковую и поясничную поддержку, а также могут регулироваться в разных положениях. Диапазон настроек весьма обширный.

pajero sport характеристики

Второй ряд сидений "Митсубиси Паджеро Спорт" способен разместить троих взрослых пассажиров. Пространства хватает с большим запасом. Центральный люк сделан очень низко и он вовсе не мешает.

Багажник

На российском рынке Pajero Sport предлагается только в пятиместном исполнении. Однако в других странах машину можно доукомплектовать третьим рядом сидений, который будет находиться в багажнике. Что касается его объема, модели для России способны вместить 700 литров поклажи. Также есть возможность складывания спинки заднего дивана. В двухместном исполнении объем багажника составляет 2500 литров. пространства здесь настолько много, что, сложив спинки, можно организовать полноценную двуспальную кровать. Это особенно актуально для любителей рыбалки и охоты. Запаска находится под фальшполом. Это не докатка, а полноценное запасное колесо.

Pajero Sport - технические характеристики

На нашем рынке данный внедорожник представлен с двумя двигателями. Это бензиновый и дизельный агрегаты. Первый развивает мощность в 209 лошадиных сил при объеме 3 литра. Крутящий момент мотора – 279 Нм. Мотор соответствует экологическому стандарту Евро-5 и оснащен 24-клапанным механизмом ГРМ, а также системой смещения фаз MIVEC.

pajero sport

Теперь о дизельном моторе. Ним стал двигатель 4N15 с алюминиевым блоком цилиндров. Этот мотор оснащен турбиной с варьируемой геометрией и системой изменения фаз газораспределения. При объеме 2,4 литра данный мотор развивает 181 лошадиную силу мощности. При этом мотор хорошо тянет с низов – говорят отзывы. Крутящий момент составляет 430 Нм при 2,5 тысячи оборотов, что почти вдвое выше, чем на бензиновом агрегате.

В качестве КПП для обоих двигателей предлагается автоматическая восьмискоростная коробка с возможностью ручного переключения. Для ускоренного переключения передач в автомобиле предусмотрены подрулевые лепестки.

Динамика, расход

Автомобиль с бензиновым двигателем разгоняется до сотни за 11,7 секунды. Максимальная скорость – 182 километра в час. Дизель разгоняется за 12,4 секунды. Расход топлива у бензиновой версии – в пределах 11 литров в смешанном цикле. Это на полтора литра меньше, чем у бензинового «Мицубиси Паджеро Спорт» второго поколения. Дизель потребляет еще меньше топлива: 9 литров на сотню в комбинированном цикле.

Ходовая часть

По ходовой части новый Pajero Sport ничем не отличается от предшественника. Так, автомобиль построен на базе пикапа L200, где роль несущей конструкции выполняет рама. Спереди имеется независимая подвеска с двойными рычагами. Сзади – неразрезной мост. Однако вместо рессор, как на пикапе, в Pajero Sport третьего поколения применены винтовые пружины. Рулевое управление укорочено и дополнено гидроусилителем. Тормоза дисковые на всех колесах.

автомобиль pajero sport

Нужно отметить, что у японского Pajero Sport характеристики проходимости на достойном уровне. Машина уже в базе оснащена полноприводной трансмиссией «Супер Селект» второго поколения с самоблоком от «Торсен», который распределяет крутящий момент в соотношении 40 на 60. Имеется жесткая блокировка дифференциала. Всего система полного привода имеет четыре режима работы: для грязи, гравия, песка и езды по камням. Все это управляется специальной шайбой на центральном тоннеле.

Стоимость и комплектации

Автомобиль «Мицубиси Паджеро Спорт» представлен в нескольких комплектациях:

  • «Инвайт».
  • «Интенс».
  • «Инстайл».
  • «Ультимейт».

Стоимость базовой версии начинается от 2 миллионов 200 тысяч рублей. В эту цену входят:

  • Две фронтальные подушки безопасности.
  • Подогрев передних сидений.
  • Электрические стеклоподъемники всех дверей.
  • Электрическую регулировку боковых зеркал.
  • Тканевая обивка салона.
  • 18-дюймовые литые диски.
  • Однозонный климат-контроль.
  • Стандартная аудиосистема.

За автомобиль в комплектации «Интенс» придется заплатить 2 миллиона 450 тысяч рублей. В эту цену, помимо перечисленного выше, входят семь подушек безопасности, старт двигателя с кнопки, подогрев руля и задних сидений, датчики дождя и света.

Комплектация «Инстайл» включает в себя топовый 6-цилиндровый двигатель на 209 сил и доступна по цене 2 миллиона 600 тысяч рублей. Максимальная версия «Ультимейт» стоит 2 миллиона 800 тысяч рублей. Здесь покупатель дополнительно получает:

  • Парктроник с камерой кругового обзора.
  • Электрический привод передних кресел.
  • Мультимедиа-систему.
  • Адаптивный круиз-контроль.
  • Кожаную отделку салона.
  • Светодиодную оптику.
  • Акустику на восемь динамиков.
pajero технические характеристики фото

В заключение

Итак, мы выяснили, что собой представляет данный японский автомобиль. «Мицубиси Паджеро Спорт» - один из немногих представителей настоящих, рамных внедорожников, которые идут с настоящими блокировками и неподдельным полным приводом. Такие автомобили действительно заслуживают уважения. Конечно, стоимость этого «Мицубиси» на порядок выше, чем у корейских кроссоверов. Однако «Паджеро Спорт» приспособлен к бездорожью, как никто другой. На российском рынке автомобиль однозначно найдет своих поклонников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.