Карнавальная маска – это просто и красиво

Чаще всего в наше время карнавальная маска – это атрибут такого торжества, как Новый год. В западных странах подобная вещь является уместной во время Рождественских праздников, а также на Хэллоуин. В некоторых заведениях нередко устраиваются различные тематические вечеринки, которые включают в себя и карнавальные ночи, балы-маскарады, и тому подобное. В связи с тем, что самым важным аксессуаром в образе каждого гостя является именно карнавальная маска, она должна быть уникальной, красивой и, конечно, подходить своему владельцу по стилю и типу лица. Поэтому лучше всего этот атрибут изготовить своими руками, воспользовавшись краткой инструкцией и собственной фантазией.

Карнавальная маска

Карнавальная маска, сделанная в домашних условиях, должна выглядеть достойно и привлекательно. Существует множество способов, с помощью которых можно изготовить эту декоративную деталь Один из них – вязаная маска крючком. Этот ажурный элемент образа можно дополнить веером из того же материала, перчатками или маленькой сумочкой. Ажурная маска непременно должна соответствовать наряду, сочетается она лишь с немногими фасонами платьев. Совершенно очевидно, что маска из подобного материала может принадлежать лишь женщине. Стоит отметить, что для изготовления такой вещи необходимо использовать очень прочные и стойкие нити, которые могут держать форму и одновременно повторять все контуры лица своей владелицы.

Карнавальные маски своими руками можно сделать из подручных материалов, например, фольги, фатина, плотного картона, цветной бумаги и блесток. Для того чтобы все это приобрело нужную форму и комплектацию, важно иметь фантазию и уметь сочетать между собой всевозможные материалы.

Карнавальные маски своими руками
Также важно знать, что маска карнавальная не должна состоять полностью из картона, в противном случае она будет "дешевить" ваш элегантный образ. Картон можно использовать лишь в качестве вспомогательного материала, который прибавит изделию прочности и стойкости. Если речь идет об ажурной резьбе на картоне, то он может вполне стать основным составляющим элементом маски.

Из чего бы карнавальная маска не изготавливалась, ее важно всячески украшать, делать интереснее и привлекательнее. Для этого можно использовать бисер, бусинки, всевозможные стразы и блестки. Нередко маски дополняются перьями, однако этот момент необходимо «согласовать» с костюмом. Аксессуар должен гармонировать с одеянием гостя маскарада, а не бросаться в глаза, отвлекая на себя все внимание. Необходимо сохранять меру, украшая маску. Если используется большое количество декоративных деталей, то все они должны быть выдержаны в единой цветовой гамме.

Маска карнавальная

Весьма распространенным способом изготовить маску своими руками является техника папье-маше. В качестве основы можно использовать собственное лицо или воспользоваться гипсовым муляжом головы. Такие маски смотрятся гораздо эффектнее, оригинальнее и красивее, под ними более надежно скрывается лицо, что интригует всех присутствующих гостей торжества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.