Лазерная линейка, выбираем правильно

В современном мире производители стремятся идти со временем в ногу и постоянно разрабатывают новые приборы и технологии, призванные улучшить и облегчить как нашу повседневную жизнь, так и рабочие моменты. Среди приборов нового поколения, полезных для тех, кто занимается строительством, на особом месте стоит лазерная линейка. Она была изобретена сравнительно недавно, но уверенно увеличивает штат своих почитателей.

Купить лазерную линейку

Что же такое лазерная линейка? Это специальный электронный прибор, применяемый для измерения различных расстояний. Принцип работы ее заключается в отражении от удаленного объекта лазерного луча. Данное отражение генерируется, а результат измерений выдается на экран. Отличает лазерную линейку высокая точность измерений, а также возможность работать как в закрытых помещениях, так и на улице, при температурах до – 50C! Многие модели не только измеряют расстояние, но и самостоятельно вычисляют объем, площадь. Лазерная линейка может хранить в памяти до 10 измерений.

Лазерная линейка, цена
Сфера применения лазерных линеек

Используются данные приборы в строительстве, топографических съемках, в том числе в военном деле, в навигации. Многие хотят купить лазерную линейку для использования в домашних целях, ведь специальные навыки и знания для ее применения не понадобятся.

Плюсы

  1. Лазерная линейка измеряет расстояния до 70 м. Специалисты утверждают, что при необходимости эту цифру можно увеличить на 30-40 %.
  2. Погрешность прибора до 2 мм.
  3. Шаг (единица) измерений – 1 мм.
  4. Легкость использования – стоит нажать две-три кнопки и получить точное измерение.
  5. Оперативность – результаты видны мгновенно.
  6. Возможность работать с прибором одному человеку, без помощников.
  7. Можно не только производить замеры расстояний, но и производить моментальные подсчеты.

Лазерная линейка
Минусы

  1. Погрешности при замере маленьких расстояний.
  2. На больших расстояниях желательно использовать штатив.
  3. Главный минус, который имеет лазерная линейка – цена, которая значительно превосходит механические приборы для замера расстояний.

Полезные советы по использованию лазерных линеек

Если требуется измерить расстояние свыше 10 м, желательно использовать мишень для увеличения точности замера. В качестве мишени может быть любой предмет небольших размеров, например, коробок спичек. В этом случае луч станет отражаться от определенной мишени и измерения будут особо точными.

Подводя итоги, нужно сказать, что лазерная линейка, которую еще называют лазерной рулеткой или лазерным дальномером, с успехом заменяет традиционные рулетки во многих сферах производства и бизнеса. Также данный прибор все чаще приобретают для личного пользования. Лазерный дальномер способен вычислять объем и площадь, осуществлять вычитание и сложение, что обычно приходится делать отдельно, и процесс этот долгий, а результаты зачастую неверные. Самые продвинутые модели оснащаются функциями, которые помогают осуществить замер и вычисления неприступных отрезков, с использованием разных вариантов теоремы Пифагора про опосредованные измерения.

Идите в ногу со временем, пользуясь современными лазерными линейками!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.