Самый дорогой мотоцикл: Ecosse Spirit ES1

Любой автомобилист знает, что некоторые модели машин стоят тысячи, сотни тысяч и миллионы долларов. Но то, что мотоцикл может стоить не меньше, знает далеко не каждый.

Сегодня звание «Самый дорогой мотоцикл в мире» принадлежит мотоциклу Ecosse Spirit ES1, который оценивают в 3, 6 миллиона американских долларов. Над созданием и разработкой этой модели трудились передовые конструкторы Формулы-1.

самый дорогой мотоцикл

Самый дорогой в мире мотоцикл оборудовали лучшими современными приспособлениями, которые значительно снизили его сопротивляемость воздуху. Он развивает скорость до 400 км/час. Показатель, поистине достойный восхищения! Самый дорогой мотоцикл оснастили керамическими тормозами, установленными на переднем колесе с целью улучшения работы тормозной системы в целом.

Впервые данная модификация была выпущена в 2009 году в количестве 10 штук, которые были сразу же проданы, несмотря на их огромную стоимость.

Изделие поставляли в двух вариантах: с колесами, предназначенными для опытных гонщиков, и более спортивный вариант. Самый дорогой мотоцикл имеет уникальный механизм электронного контроля. Благодаря дорогим материалам, он весит всего 120 кг. Корпус мотоцикла сделан так, что ноги "пилота" полностью "спрятаны", благодаря чему скорость байка значительно выше.

самый дорогой мотоцикл в мире
В список самых дорогостоящих байков мира необходимо внести Ecosse Titanium Series Ti XX. Байк не претендует на титул «Самый дорогой мотоцикл», но его стоимость все же впечатляет, составляя 275 000 долларов. Мотоцикл полностью собран вручную. Он весит 192 кг, имея при этом мощность 200 л.с. Двигатель данного мотоцикла изготовили из цельного куска алюминия, который производит Ecosse Moto Works Inc. Компания занимается изготовлением эксклюзивных моделей для клиентов. В подарок при покупке байка покупатель получит дорогие наручные часы.

Мотоцикл Dodge Tomahawk также не претендует на звание «Самый дорогой мотоцикл», но на звание самого крутого байка он вполне способен предъявлять свои права.

самый дорогой в мире мотоцикл

Его создатели заявили, что мотоцикл способен разгоняться до показателя 640 км/час. Все еще неизвестно, проверено ли это на практике. До показателя 100 км/час он способен разогнаться за 2.5 секунды. Приблизительная стоимость байка - 550 тысяч долларов. Мотоцикл имеет 10-цилиндровый двигатель объемом восемь литров, мощность которого 500 лошадиных сил.

К списку самых крутых мотоциклов можно отнести и MTT Turbine Superbike, который стоит порядка 200 тысяч долларов. В год выпускают лишь пять таких байков, и купить его затруднительно. Мотоцикл имеет двигатель Rolls Royce, мощностью 320 лошадиных сил. Байк может развить скорость 365 км/час. Это единственный мотоцикл с таким двигателем, который допустили к езде по дорогам. Байк весит 227 кг.

Помимо последних новинок, большой интерес все же сохраняется к старым, уникальным мотоциклам. Одним из таких является Brough Superior SS80, который выпустили в 1922 году. В свое время его хозяином был основатель Brough Superior - Джордж Бро. В 2012 году байк был выставлен на аукцион со стартовой ценой 250 тысяч фунтов. Изначально мотоцикл был создан как гоночный (и Бро выиграл на нем 51 гонку). Позже его переделали в обычный байк. Уже в 50-е годы новым владельцем мотоцикла стал Роджер Аллен, который вернул ему первоначальный вид. Этот человек успешно участвовал на нем в гонках до 1991 года.

Есть модели и более дешевые, чем описанные выше, но они все равно входят в список самых дорогих мотоциклов. Среди таких - Macchia Nera Concept Bike стоимостью 200 тысяч американских долларов. Вес байка оставляет 135 кг. Он оснащен двигателем с мощностью 185 лошадиных сил.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.