Как настроить Интернет

На страницах множества сайтов и форумов в глобальной сети подробнейшим образом рассказывается о том, как настроить интернет на компьютере. Авторы пытаются учесть все возможные нюансы, дают рекомендации, иногда весьма полезные. Только есть небольшая проблема: лишь некоторые из них действительно знают, о чем пишут.

настроить Интернет
Такая уж она – современная всемирная паутина, где вебмастера всеми способами пытаются привлечь посетителей на свои страницы. Наша статья иная: в ней мы, основываясь на собственном опыте, простым и понятным языком расскажем, как настроить интернет, работающий не через провод (собственно, там и настраивать нечего), а посредством радиоволн. Речь идет не о медленных GPRS и EDGE, а о самом настоящем CDMA 3G. В том, как настроить подключение к интернету, нет ничего сложного, так как для этого используются стандартные средства операционной системы. Пожалуй, с этого и начнем.

Очевидно, что прежде чем настроить интернет, необходимо подключить к USB-порту компьютера или ноутбука CDMA-модем и установить соответствующий модели драйвер. После этого необходимо «указать» операционной системе, в каком именно режиме будет работать устройство – несмотря на всю «интеллектуальность» современного программного обеспечения, предсказать намерения пользователя пока невозможно.

как настроить Интернет на компьютере
Чтобы настроить интернет, следует нажать кнопку «Пуск», открыть «Панель управления» и запустить «Сетевые подключения». Слева в окне есть ссылка для создания нового подключения – она нам и нужна. После первого нажатия кнопки «Далее» открывается информативное окно мастера, читаем и следуем дальше. Здесь предлагается выбор из 4 пунктов. Нужен первый, который так и называется – «Подключить к Интернету». В следующем окне необходимо выбрать ручной режим. Даже если возможно использовать список поставщиков, дозвон в компанию Майкрософт за информацией займет намного больше времени, чем набор параметров вручную.

Для большинства беспроводных модемов CDMA, включая режимы EDGE и GPRS у мобильных операторов, необходимо выбрать первый пункт – «Через обычный модем». Авторы некоторых статей полагают, что такое соединение необходимо только для старых медленных модемов Dial-Up, работающих через проводную телефонную линию. Это заблуждение. Современные операторы беспроводной связи также используют набор номера. Для тех, кто считает подобный вид доступа устаревшим, можно указать характеристики CDMA Rev.B, согласно которым скорость достигает внушительных 14 Мегабит, причем без необходимости «привязывать» компьютер проводом к провайдеру.

как настроить подключение к Интернету
Имя указываем любое – на работоспособности это никак не скажется. А вот телефонный номер – первый ключевой параметр. Не зная его, настроить интернет не получится. Его должен сообщить выбранный оператор CDMA при заключении договора (если он требуется) на предоставление доступа к глобальной Сети. На следующем экране необходимо внести пароль и имя – они сообщаются вместе с номером. Для удобства можно вынести ярлык на основной экран системы. Двойной клик мышкой на нем, затем нажатие на кнопку «Вызов», и можно приступать к работе в сети Интернет.

Как видно, создание подключения для CDMA-модема в системе Windows выполняется достаточно просто. Главное – установить драйвер, заключить договор с провайдером-оператором и запустить мастер настройки Сети.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.