Как одевать презерватив.

В современном мире вопрос интимной безопасности стоит достаточно остро, ведь современная молодёжь хочет получать удовольствие в полном объеме и при этом не предохраняться. Однако, статистика дает плачевные данные о увеличении за последнее столетие количества абортов и инфицирования ИППП. Эти данные являются прямым доказательством неинформированности современного населения о средствах индивидуальной защиты при половом акте.

Как ни странно, но презерватив является одним из самых дешевых и безопасных методов контрацепции. Однако вопреки тому, на сколько этот метод доступен в современном мире, не все согласны им пользоваться и даже более того, есть часть населения, которая не знает как одевать презерватив и как правильно его выбрать.

В большей степени это касается подростков, ведь с вопросом как правильно одевать презерватив, большинство подростков не может обратиться к родителям или старшим братьям и сестрам. Приходится изучать этот вопрос самостоятельно, но при этом в большинстве случаев, опыт будет неудачным.

Начнем с самого начала. Перед тем, как надеть презерватив, его нужно купить. Для некоторых эта проблема становится гораздо серьезней, чем само применение контрацептива. К счастью, широкая аптечная сеть, которая предусматривает самообслуживание, предрасполагает к выбору и покупке данного барьерного метода контрацепции.

Для начала нужно знать, какие же разновидности презервативов существуют.

По форме различают:

-классический вариант презерватива – идеальное средство контрацепции для консерваторов и мужчин, у которых половой акт происходит впервые.

- презервативы анатомической формы, которые  имеют расширение в области головки.

- презервативы увеличенного размера.

- плотно облегающие презервативы (считается, что они делают ощущения более естественными).

По наличию средств смазки:

- обычная смазка без запаха.

- ароматизированные смазки.

- спермацидные смазки (дополнительное средство контрацепции).

- смазка с добавлением анестетиком (продлевает удовольствие за счет блокировки нервных окончаний).

- с дезинфицирующей смазкой (например, с экстрактом чайного дерева).

Следует помнить, что некоторые компоненты смазок могут вызывать аллергические реакции, поэтому, если вы заметили какие-либо неприятные ощущения или высыпания в области половых органов после применения презерватива со смазкой, необходимо его извлечь и воспользоваться другим средством или презервативом с обычной смазкой.

По текстуре презервативы различают:

- гладкой классической формы.

- с продольными выпуклостями (ребристые).

- с точечными выступами

- с поперечным кольцом в районе корня полового члена.

Считается, что текстура презерватива влияет на продолжительность полового акта и ощущения женщины. Именно поэтому, при выборе презерватива, лучше полагаться на предпочтения женщины.

Также существует классификация презервативов по прочности: для анального секса - более прочные и для обычного полового акта с максимальными ощущениями – особо тонкие. Как одевать презерватив для анального секса – вопрос неактуальный, ведь способ его надевания не отличается от обычного, а вот по прочности лучше выбрать более плотные презервативы.

Самым необычным изобретением стали презервативы различных окрасок и с эффектом свечения. Это добавляет пикантности в половой акт, но не продлевает ощущения.

После того, как вы определились с выбором презерватива, пора разобраться как одевать презерватив. Для этого лучше всего вначале потренироваться, но не забывайте, что презерватив одевается исключительно во время эрекции.

Каждый мужчина думает, что он с рождения знает, как одевать презерватив (будто это у них заложено на подсознании). Но на практике получается все не так идеально.

Первое что нужно сделать (мужчине или женщине) – это проверить целостность упаковки и срок годности. Не рекомендуется покупать презервативы в неспециалированных магазинах и ларьках. Если упаковка не вскрыта и не повреждена, то презерватив внутри будет свободно перемещаться, и будет ощущаться пузырек воздуха.

Вскрывать презерватив нужно строго по отметкам сбоку (зубчики или пунктирная линия), чтобы не повредить презерватив. Не нужно пробовать экстремальные методы открытия презерватива зубами или острыми предметами – можно получить действительно «экстремальное» удовольствие через 9 месяцев.

Доставать средство контрацепции нужно путем надавливания на противоположную сторону от вскрытия. Постарайтесь не зацепить презерватив украшениями или ногтями.

Зажмите выпуклый кончик презерватива двумя пальцами и поместите противоположный конец с резинкой на эрегированную головку полового члена. Затем противоположной рукой протяните презерватив на все протяжение полового члена, так, чтобы резинка закрепилась на корне члена (проследите чтобы в самом начале резиновое кольцо было снаружи, иначе будет трудно развернуть презерватив).

Если с первого раза презерватив порвался или не получилось его надеть, то нужно его снять и утилизировать, затем попробовать снова с новым презервативом.

Если тяжело вводить половой член с презервативом можно воспользоваться дополнительными методами смазки на водной основе.

Вот все и готово, теперь вы точно знаете: как одевать презерватив.

Кроме того, что нужно знать как одевать презервотив,  помните, что он должен находится на половом члене на протяжении всего полового акта. После эякуляции, половой член осторожно нужно извлечь, а презерватив плотно придерживая рукой, снять и выбросить в мусор (ни в коем случаи не в унитаз). Не пренебрегайте правилами личной гигиены после полового акта с презервативом, ведь это не спасает от возможного развития патогенной бактериальной флоры.

Каждый мужчина перед первым половым актом должен прочитать правила как одевать презерватив, даже если он полностью уверен в своих силах, ведь иногда одно неверное движение может стать роковой ошибкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.