Качай быстро, или Как качать с торрента?

В современном мире высоких скоростей очень важно знать, как качать с торрента. Игры и фильмы можно загружать невероятно быстро. Это достигается за счет алгоритмов, заложенных в работу трекеров. Для того чтобы успешно осуществлять эту процедуру, необходимо понимать суть данной технологии.

как качать с торрента

Как качать с торрента? BitTorrent - это специальный протокол передачи файлов, которые в момент скачивания имеют расширение «.torrent». Они представляют собой «кусочки» одного большого файла, который требуется загрузить. Если пользователь решил скачать посредством этой технологии, к примеру, фильм, то в процессе закачки он будет получать небольшие его фрагменты, которые в конечном итоге будут объединены программой в один файл. Такая программа носит название «torrent-клиент».

Это простое описание того, что представляет собой торрент. Дело в том, что фрагменты файла поступают не только от торрент-трекера, но и от других пользователей, уже скачавших аналогичный файл. Компьютер пользователя также начинает «делиться» полученными данными. В результате скачиваемый файл поставляется из множества источников, что существенно ускоряет его получение. Как видим, технология позволяет не только качать с торрента, но и отдавать имеющиеся файлы.

как качать с торрента игры

Такое положение дел формирует главную особенность, которая заключается в том, что для быстрого скачивания нужно как можно больше участников. Пользователь, который занимается только раздачей - это сид, а участник, скачивающий и отдающий – пир. Есть еще категория пользователей, как правило, самая большая, которых называют личерами. Такие участники еще не имеют целого файла. Они занимаются скачиванием и раздачей одновременно.

как качать фильмы с торрента

Самая распространенная программа для получения файлов подобным образом – это uTorrent. Скачать ее можно совершенно бесплатно с официального сайта. Довольно часто трекеры предлагают на страницах своих ресурсов и саму программу, и полезные советы о том, как качать с торрента. Итак, загрузив и установив данное приложение, можно приступать непосредственно к получению нужных файлов. Для этого заходят на соответствующий веб-ресурс, где находят нужную информацию. Как правило, все данные классифицированы по разделам, что облегчает выбор. Этому же способствует и специальная форма поиска информации. К примеру, фильмы можно легко находить по заданным параметрам (название, год, жанр и т. п.). Рост популярности трекеров приводит к возникновению естественного желания узнать, как качать фильмы с торрента.

Иногда возникают и некоторые трудности при скачивании. Основная из них заключается в отсутствии «сида». Это в основном касается старых и непопулярных файлов. Если раздача неактивна, то следует написать ее владельцу с просьбой помочь. Как правило, солидарность среди пользователей находится на должном уровне, и они откликаются на такие просьбы. Зная, как качать с торрента, можно сэкономить много времени и нервов, так как в случае прерывания интернет-связи программа автоматически продолжит процедуру загрузи после возобновоения подключения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.