Фенотропил отзывы врачей: действует эффективно и быстро

  Препарат под названием Фенотропил показан к применению людям в состоянии комы (иногда – прекомы), при ослаблении памяти, нарушениях (как хронических, так и острых) мозгового кровообращения. Помогает при лечении депрессии и алиментарного ожирения, при облегчении выхода из алкогольного криза и при лечении хронического алкоголизма. Во всех этих случаях может помочь качественный и эффективный препарат Фенотропил отзывы (положительные) о котором получены и от врачей и от их пациентов.

  Быстрая помощь лекарства гарантирована и людям абсолютно здоровым, нуждающимся в какой-либо момент жизни или в экстремальной ситуации в мобилизации всех своих физических и умственных ресурсов. Единственным исключением, распространяющимся на все подобные препарату Фенотропил аналоги, является запрет на его применение во время спортивных соревнований, так как лекарственные препараты данной группы запрещены антидопинговым комитетом. Во всех прочих случаях – во время студенческой сессии или перед конференцией, для лучшей сосредоточенности и активизации памяти – лекарство может применяться в соответствии с инструкцией и рекомендациями врачей.

  Действие Фенотропила (латинское название «Phenotropil») основывается на повышении в тканях мозга уровня аденозинтрифосфорной кислоты (АТФ) и синтезе рибонуклеиновой кислоты (РНК). Кроме того, лекарство оказывает воздействие на гликолитические процессы, стимулирует поглощение и расщепление глюкозы, не допуская ее превращения в жиры. В результате, как показывают полученные препаратом Фенотропил отзывы от врачей и специалистов, изучающих его, данное фармакологическое средство оказывает антиамнестическое действие, позволяет мозгу «сосредоточиться» и быстро консолидировать память, своевременно интегрируя фрагменты информации. Лекарство повышает концентрацию внимания, стимулирует умственную деятельность и значительно облегчает процессы адаптации и обучения.

  Основное достоинство препарата заключается не только в его эффективности и функциональных возможностях, но в том, что он не оказывает практически никакого воздействия на сердечнососудистую и мочевыделительную системы или органы дыхания. Многие врачи, от которых поступают на лекарственное средство Фенотропил отзывы, отмечают его положительное влияние на пациентов, страдающих от тревожных состояний и проблем с перепадами настроения. Помимо всего прочего это лекарство может применяться для лечения заболеваний центральной нервной системы, нарушений обменных процессов в мозге и снижения двигательной активности.

  Назначаться и приниматься фармакологическое средство Фенотропил отзывы о котором заинтересовавшиеся люди могут получить в любой аптеке должны назначаться обязательно специалистами и тщательно ими контролироваться. Дело в том, что препарат имеет определенные противопоказания, при его применении может возникнуть проблема с индивидуальной непереносимостью, поэтому он с осторожностью может назначаться пациентам с тяжелыми поражениями почек и печени, с артериальной гипертонией и атеросклерозом. Под контролем врачей должно проходить лечение препаратом людей с психомоторным возбуждением, с обостренным чувством тревоги, бреда, паники и галлюцинаций. Ни в коем случае нельзя пользоваться лекарством женщинам в периоды беременности и кормления ребенка грудью, а также маленьким детям, так как клинические исследования в этой области пока еще не проводились.

  Лекарственное средство необходимо принимать в соответствии с назначением врача – в среднем до 250 мг в сутки, сразу после еды. Курс лечения составляет 30 дней, но может быть повторен через такой же промежуток.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 48
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
6
Пока принимаешь фенотропил - эффект есть, мозги шурупят, зато после отмены ждите обратный эффект и депрессию(( Мой совет: пейте лучше мексидол! А еще лучше будет, если сперва проставить курс уколов мексидол, а потом пропить таблетки - вот это реальная помощь мозгам, при чем безопасная.
Копировать ссылку
5
Действует фенотропил классно только по началу, потом такой откат, что мама не горюй( есть проверенный и безопасный Мексидол, так зачем такие жертвы? Просто посоветуйтесь со своим врачом на счет мексидола, увидите, что он скажет.
Копировать ссылку
1
Я даже не знала, что его сняли с производства, давно принимаю мексидол для мозгов и очень им довольна. А вообще раз его убрали из продаж, значит, что-то с ним было не так.
Копировать ссылку
1
Если бы это был такой хороший препарат, то его бы не сняли с производства. Как по мне, то лучше и безопаснее пить мексидол, с ним чувствую себя бодрее, энергичнее, голова работает лучше, при этом нет никаких побочек.
Копировать ссылку
0
Я с фенотропила ушла на Мексидол, сейчас принимаю его и мне даже больше нравится. Действует мягко, стимулирует в меру, не даёт обратного эффекта.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.