Лучший дефрагментатор для Windows 7

Прежде чем выбрать лучший дефрагментатор, следует понимать, какую основную функцию он выполняет. Файлы, которые попадают на локальный диск компьютера, размещаются довольно хаотично. Со временем это может стать причиной медленной работы системы, так как, накопившись в большом объеме, различные данные будут мешать проводить быстрое считывание. Этот процесс называется фрагментацией. Чтобы исправить ситуацию и упорядочить файлы, используют дефрагментацию, которая перераспределяет информацию, высвобождая место и уменьшая время обработки данных системой.

лучший дефрагментатор

ОС Windows 7 - на данный момент очень популярная система, имеющая красивое оформление и обладающая большим удобством работы, чем ее предшественница. Однако она также подвержена фрагментации, что делает очень актуальным рассмотрения вопроса о том, как выбрать лучший дефрагментатор для Windows 7. Рассматривая основных претендентов, можно выделить пятерку лидеров.

Первый в списке - Diskeeper, хорошо зарекомендовавший себя еще на Windows XP. Не только хорошо справляется со своей основной задачей, но и затрудняет процесс фрагментации в будущем, что положительно сказывается на скорости работы системы и ее программ. По мнению многих экспертов, Diskeeper - это лучший дефрагментатор для Windows 7. Имеет одну очень характерную особенность. Для его работы хватит даже 1% свободного дискового пространства. Для сравнения, любому другому приложению понадобится минимум 5% чистого места, чтобы начать функционирование.

К минусам можно отнести невысокую скорость работы. Фактически, это самый медленный дефрагментатор. И к тому же он работает только с целыми дисками, так что ускорить работу отдельно взятых секторов не получится.

какой дефрагментатор лучше

Приложение O&O Defrag от немецких разработчиков также хорошо знакомо по Windows XP. Один из общепризнанных лидеров сегмента. Имеет ряд отличительных способностей, позволяющих ему действовать максимально эффективно. Выполняет сжатие системных файлов, области MFT и файла подкачки. Работает с любыми файловыми системами, хорошо справляется с дисками очень больших размеров. Можно смело утверждать, что O&O Defrag и Diskeeper – лучшие дефрагментаторы.

Среди недостатков этого приложения отмечают высокую загрузку системы, что делает затруднительным его применение на слабых компьютерах. Очень редко, но все-таки иногда случается зависание во время работы и сбой автономной дефрагментации.

Дефрагментатор Raxco PerfectDisk хорошо зарекомендовал себя. Работает довольно быстро, имеет несколько режимов и умеет дефрагментировать не только целые диски, но и отдельные файлы. Большим минусом, особенно для начинающих пользователей, является сложный интерфейс.

Ashampoo Magical Defrag. Довольно неплохой дефрагментатор, но не более того. Выполняет свою основную функцию лучше, чем стандартный инструмент Windows, однако ничем особым не выделяется и сильно уступает описанным выше приложениям. В отличие от тройки лидеров, программа абсолютно бесплатна.

лучшие дефрагментаторы

Auslogіcs Dіsk Defrag. Это, пожалуй, лучший дефрагментатор для Windows 7, за который не нужно платить. Можно использовать как установленную версию продукта, так и портативную. Демонстрирует сравнительный анализ скорости работы системы до и после дефрагментации. К недостаткам можно отнести относительно низкий функционал программы, особенно в сравнении с коммерческими версиями, однако высокая скорость и эффективность работы позволили ему добиться широкого распространения.

Каждый пользователь должен сам для себя решить, какой дефрагментатор лучше, поскольку каждый из них имеет свои слабые и сильные стороны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.