Как узнать баланс на Мегафоне, используя телефон или компьютер

Если регулярно не следить за остатком денег на счету своего мобильного телефона, совсем несложно остаться без связи в самый неподходящий момент. Вы приобрели новую сим-карту? Отлично! Самое время запомнить, как узнать баланс на Мегафоне.

Как проверить счет, используя телефон?

Как узнать баланс на мегафоне
Когда-то единственным способом узнать свой баланс был звонок на специальный сервисный номер. Получить необходимую нам информацию таким образом можно и сегодня. Для этого нужно набрать комбинацию цифр 556 и нажать клавишу вызова. Автоинформатор сообщит вам, сколько денег находится на счету. Еще один способ, предлагаемый оператором – звонок на номер 0505. Набрав данную комбинацию можно не только прослушать информацию, касающуюся остатка на счете, но и подключить или отключить услуги и узнать о них подробней.

Как узнать баланс мегафон
Существует еще один ответ на вопрос о том, как узнать баланс на мегафоне при помощи своего телефона. Не всегда удобно воспринимать информацию на слух, если вы находитесь в месте, где запрещено пользоваться мобильными устройствами или вокруг слишком шумно - выручат запросы USSD. В меню вызовов телефона требуется нажать клавишу с изображением звездочки, затем 100 или 102, кнопку с изображением решетки и кнопку посыла вызова. Через несколько секунд вы увидите сервисное сообщение с суммой остатка на экране своего устройства. Если вдруг вы забыли, как узнать баланс Мегафон, но телефон у вас под рукой, выручит меню сим-карты. В зависимости от марки и модели мобильного аппарата, нужное меню может находиться в телефонной книжке, органайзере или среди приложений. Возможные названия – «Мегафон-инфо», «Инструменты сим-карты», «Меню оператора» и прочие. На следующем уровне появится пункт «Запрос баланса» или просто «Баланс», после его выбора на ваш телефон придет смс-сообщение с нужной информацией.

Мегафон: как узнать баланс – другие способы

Мегафон как узнать баланс
Если вы проводите много времени за компьютером, наверняка вас заинтересует удобная программа для контроля состояния личного счета. Название этого удивительного клиента – «Мегафон-баланс», и рекомендуем скачивать ПО такого уровня исключительно с официального сайта оператора. Сохранение и установка программы займет несколько секунд, после чего можно сразу начинать ее использование. Теперь вы не только всегда будете знать, как узнать баланс на Мегафоне, но и сможете отследить детализацию счета и воспользоваться другими полезными функциями. Клиент можно отслеживать изменения состояния счетов нескольких номеров, может настроить уведомления через почту и оперативно получать информацию, не запуская каждый раз программу. Интерфейс интуитивно понятен, пользоваться программой сможет даже начинающий компьютерный гений.

Существует ли другой способ, как узнать баланс на Мегафоне, используя компьютер? Да, имея доступ в сеть Интернет, вы всегда можете воспользоваться онлайн-версией «сервиса-гида». Помимо получения справочной информации, доступно управление услугами, смена тарифного плана и консультация специалиста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.