Легкие прически для длинных волос: разновидности укладки

Длинные и красивые женские волосы - это роскошь в современном мире. Ведь они требуют надлежащего ухода. Однако женщины, которые много работают, занимаются бизнесом или домом, далеко не всегда могут уделять волосам достаточно внимания. Да и времени у них на организацию прически порой не хватает. Однако тем дамам, которые все же сохранили длину кос, совсем необязательно каждый день посещать парикмахерскую для того, чтобы выглядеть красиво и женственно. Легкие прически для длинных волос очень просто делаются в домашних условиях.

легкие прически для длинных волос
Самым главным моментом в этом случае является определение той укладки, которая подойдет именно вам. Для этого необходимо попробовать сделать несколько их типов и остановиться на самой подходящей.

Легкие прически для длинных волос представлены следующими видами: хвост, косы, пучок, распущенные вьющиеся пряди и укладки с челкой. Первый тип прически - хвост - является самым простым и популярным. Причем его можно заплетать разными способами: собрать высокий хвост на затылке либо соорудить сбоку. При этом волосы могут быть расчесанными, а могут иметь беспорядочный вид.

Легкие прически для длинных волос, например, косы, являются замечательным способом оформления шевелюры не только на каждый день, но и на праздник. Заплетаются они очень быстро, а их разновидностей и способов сооружения довольно много. Очень популярным видом такой укладки является высокий хвост, на основе которого потом заплетается коса. Причем чем длиннее волосы, тем красивее она смотрится. Также популярными являются колоски, корзинки из кос. Еще одним достоинством такой прически является и то, что после того как пряди расплетаются, они остаются вьющимися.

ежедневные прически для длинных волос
Легкие прически для длинных волос также оформляются вьющимися локонами или же просто красивыми гладкими распущенными прядями. Для их сооружения необходим минимум времени, однако сами волосы должны быть ухоженными и красивыми.

Ежедневные прически для длинных волос будут выглядеть интересно не только в виде кос, но и в виде пучков.

Причем пучок может быть разным: тугим и слабым, а располагаться он может высоко или низко.

Также для сооружения пучка пряди можно сначала заплести, а потом закрутить их в узел и заколоть шпильками или приколкой.

Популярными и красивыми являются прически для длинных волос с челкой. При этом основной акцент делается как раз на челку, так как она может визуально изменить черты лица, выгодно выделить его достоинства.

прически для длинных волос с челкой
Однако нужно правильно выбрать ее форму, которая должна сочетаться с формой лица. Если девушка обладает треугольным лицом, то ей лучше подойдет негустая легкая челка. Длинная профилированная форма подойдет девушкам с круглым лицом. 

Укладка челки может быть разной: на бок, с пробором, а также она может полностью или частично закрывать лоб. Длинную челку можно собрать и заколоть на макушке, что станет изюминкой вашей прически, если она слишком простая. Этот небольшой элемент прически может хорошо ее освежить и сделать ее более интересной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.