Можно ли беременным наращивать ногти

Каждая женщина мечтает о том, чтобы выглядеть всегда превосходно. А во время вынашивания малыша особенно хочется чувствовать на себе восхищенные взгляды людей. Благодаря специальным магазинам, беременная девушка может выбрать красивые наряды, модную и удобную обувь, а также косметические средства, предназначенные для будущих мам. Не каждая женщина в положении сможет отказаться от салонов красоты, которые посещала раньше. Покраска волос, наращивание ногтей и ресниц, все это столь привычное для девушек, что они просто не могут обойтись без таких ежемесячных процедур. И забеременев, женщины не могут не воспользоваться основными источниками привлекательности. Сегодня, за счет того, что краски стали выпускать без аммиака, а ногти наращивают щадящим клеем, вполне возможно использовать все данные косметические процедуры.

Долгие годы проводились многочисленные исследования о пользе и вреде от искусственных ногтей. В результате было выявлено, что в состав материала могут входить 2 варианта вещества -  этилметакрилат и метилметакрилат, которые и могут стать источником опасности.  Итак, можно ли беременным наращивать ногти? Если процесс происходит при помощи вещества – метилметакрилата, то на вопрос необходимо ответить отрицательно. Это вещество крайне негативно воздействует на плод, а также может вызвать пороки в развитии малыша. В материале для наращивания ногтей имеется незначительное количество этого вещества,  которое не способно причинить вред, но все же во многих странах Европы исключают применение метилметакрилата.

На данный момент в развитых уголках мира используют другой вариант – этилметакрилат. В этом случае  на вопрос – можно ли беременным наращивать ногти, вполне дается положительный ответ. Это вещество не токсичное, следовательно – данная процедура будет абсолютно безопасной, как для мамы, так и для плода.

Многие женщины задаются вопросом не только о том – можно ли беременным наращивать ногти, а вообще -  как обычные лаки влияют на организм и плод. Здесь следует уточнить, что в материале для наращивания и в лаках для ногтей имеется достаточно низкое количество формальдегида и толуола, содержание которых не может нанести вред и пороки развития.

Чтобы ответить на поставленные вопрос – можно ли беременным наращивать ногти, следует уточнить, что же лучше подойдет в качестве материала – гель или акрил. Некоторые женщины, в связи с отсутствием резкого запаха, выбирают гель. Но такое решение не верное. Акрил имеет резкий запах при испарении, но гель также обладает данными испарениями, просто у него нет запаха. Чтобы наращивание ногтей при беременности происходило менее опасным, следует выбирать акрил европейского производства, чем китайский гель.

Ну, вот мы и ответили на вопрос – можно ли беременным наращивать ногти. Но все же, при такой процедуре, будущим мамам следует придерживаться некоторых рекомендаций:

- всегда посещать грамотного специалиста, который использует качественные материалы;

- помещение должно проветриваться, чтобы не дышать химикатами;

- после процедуры следует прополоскать горло и нос во избежание аллергии;

- также, по окончанию наращивания, необходимо руки помыть с мылом;

- когда женщина начнет рожать, нужно снять ногти, чтобы не травмировать кожу малыша.

С появлением на свет малютки, не стоит забывать о себе, мамы должны выглядеть хорошо, чего бы это им не стоило. Но все же следует воздержаться от наращивания ногтей после родов, ведь в процессе ухода за ребенком, ногти могут стать причиной неудобств и нежелательной ранимости.

Таким образом, вполне можно беременным наращивать ногти, только необходимо выбирать не дешевые китайские материалы, а более современные и качественные. Мастер по процедуре должен быть опытным и тактичным, работать индивидуально с каждым клиентом. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.