Поделки из бумаги для детей – 3 праздничные идеи

Воображение, мелкая моторика и подарок – всё это объединяется игрой с простым названием «Поделки из бумаги для детей».

Новогодний сюрприз

поделки из бумаги для детей
Подарки к волшебному празднику ждут с одинаковым трепетом все. И чтобы сделать этот процесс менее напряженным и более веселым, можно совместно с ребенком сделать замечательную открытку.

Для такой поделки для детей из бумаги потребуется: картон (гладкий голубой, красный, зеленый и коричневый, а также белый гофрированный), золотая фольга, фломастеры белого, красного и черного цветов, клей-карандаш, лист плотной белой бумаги, ножницы.

На листе плотной бумаге следует распечатать представленный шаблон будущей открытки. Затем на гофрированный картон перенести контур бороды, усов, опушки шапки и шубы. На коричневый картон копируется силуэт мешка, на красный – основные элементы шубы и шапки, на зеленый – перчатки и ели для будущей новогодней открытки-поделки из бумаги для детей. Звездочки вырезаются из золотой фольги, но для облегчения процесса можно воспользоваться и готовыми наклейками разного размера.

На голубой картон приклеивается елочка. Рядом с ней крепится силуэт Деда Мороза с мешком. Далее наступает очередь декора: в соответствии с шаблоном наносится борода, опушка, перчатки и звезды. При помощи фломастеров делается декоративный шов по контору ели, шубы и мешка, а также прорисовываются глаза и нос.

Такую открытку может самостоятельно соорудить первоклассник, а вот детям помладше потребуется помощь родителей.

С любовью

поделки из бумаги своими руками для детей
Поделки из бумаги для детей помогут выразить им свои чувства и в День Всех Влюбленных. Для этого потребуются бумажные формочки для капкейков разного диаметра, ленты голубого, розового или оранжевого цветов пастельных оттенков, картон с обработанной блестками поверхностью, клей.

При помощи клея необходимо скрепить между собой три формочки для кексов разного диаметра, начиная с наибольшего и заканчивая наименьшим. Из картона вырезается сердечко, которое по объему вписывается в меньшую из форм, и крепится в середину получившейся композиции. Ленту следует сложить вдвое и приклеить на обратную сторону. Такая поделка станет прекрасным выражением любви.

Лето наступило

Эту пору ждут с нетерпением. И лучшим подарком к её наступлению могут стать поделки из бумаги для детей в форме бабочек. Для них потребуется тубус от фольги для запекания, разноцветный картон, тонкие ленточки, кукольные глазки, клей и ножницы.

поделки для детей из бумаги

От тубуса отрезается 15-сантиметровая труба, которая оклеивается цветной бумагой. Из такого же листа вырезаются крылья бабочки, на которые наносятся кружки и цветочки контрастных тонов. Далее при помощи клея скрепляются крылья и туловище бабочки, а также глазки. 7-сантиметровые отрезки лент закручиваются каждый с одного конца узлом и крепятся к телу бабочки с внутренней стороны над глазками.

Поделки из бумаги своими руками для детей принесут не только удовольствие, но и весомую пользу. Такие игры помогут развить творческое мышление, внимательность и усидчивость.

шаблон для новогодней открытки

рис. 1. Шаблон новогодней открытки

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.