Триколор ТВ: настройка, установка и правильное использование

Сегодня спутниковое цифровое телевидение Триколор ТВ стало очень популярно. Чтобы сэкономить на общей стоимости Триколор ТВ, настройка и установка могут быть выполнены самостоятельно.

Триколор ТВ настройка каналов

Для того чтобы приступить к установке, сборке и настройке этой антенны, нужно иметь под рукой: гаечный ключ, дрель, карандаш, крестовую отвёртку, компас и транспортир. Первым делом на кронштейн транспондера прикрутите опору. Протяните в дом кабель от антенны и подключите его к гнезду LNB IN. Затем, согласно инструкции, подготовьте антенный кабель. Спутниковый ресивер и кабель подключите к телевизору.

Теперь приступайте к ориентированию антенны, направив тарелку на спутник. Как только вы включите ресивер, он будет находиться в режиме настройки. В Триколор ТВ настройка начинается с того момента, как внизу экрана появятся две полосы. В спутниковом телевидении Триколор ТВ настройка каналов будет зависеть от качества и силы сигналов.

Трикорол ТВ настройка
Теперь следует ориентироваться на азимут и расчетные углы, которые указаны в инструкции и относятся к  вашему городу, они имеются  в таблице. Можно ориентирование на спутник и наклон тарелки осуществить по спутниковой тарелке соседа. С помощью компаса следует замерить азимут или запомнить градус направления вашей спутниковой антенны в этом азимуте.

Правильная Триколор ТВ настройка даст в ресивере зелёную полоску. Если этой полоски нет, то поставьте у телевизора помощника, который будет корректировать ваши действия, или установите зеркало, в которое вы можете смотреть, регулируя антенну. Вполне достаточно, если сигнал будет в пределах 70%.

Точная Триколор ТВ настройка начнется, как только будет включён ресивер. В этот момент вам предложат скачать обновление списка каналов Триколор ТВ. После этого нужно зарегистрировать ваш приёмник, внеся данные своего паспорта, адрес дома, серийный номер приёмника и секретный код с карты.

Лучше это сделать на специальном сайте Триколор ТВ. Все данные пишите без сокращений. Как только регистрация пройдёт, вам сообщат о номере договора, и вы сможете активировать карту.

Теперь давайте подробнее разберёмся, как осуществляется в Триколор ТВ настройка каналов.

Триколор ТВ дополнительные настройки каналов

Как только вы войдёте в "Меню", выберите кнопку «Поиск каналов». На предупреждающем экране выберете "Да" и нажмите "ОК". В этот момент запустится процесс поиска нужных программ, и вам потребуется их сохранить. Вновь нажмите "Да" и "ОК". После этого начнётся настройка программ, которые входят в пакет спутникового телевидения.

Теперь приступайте к следующему действию, в результате которого будет моментально происходить в Триколор ТВ настройка дополнительных каналов. Для этого выберите в меню пункт "Настройка" и нажмите "ОК". Тотчас появится окно, в которое нужно ввести ваш секретный пароль: "0000" - нажмите эту кнопку 0 четыре раза. Затем выберите "Ручной поиск" и нажмите «ОК». В пункт «Частота» установите курсор и активируйте значение "12111", нажмите «ОК». Стартуйте нажатием пункта "Начать Поиск", подтвердите кнопкой «ОК».

На ресиверах нового поколения должно быть более 100 каналов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.