Как создать цветы из бисера: мастер-класс для начинающих

Создать своими руками неувядающие и красивые цветы несложно. Они станут

цветы из бисера мастер класс
достойным украшением вашего дома и оригинально дополнят интерьер. Далее вашему вниманию представлена инструкция, позволяющая наглядно увидеть, как делаются цветы из бисера (мастер-класс).

Вам понадобятся:

  • бисер разных цветов для создания цветочков и листьев (в данном случае голубой, белый, зеленый и желтый);
  • медная проволока, толщиной не более 25 мм в диаметре. Она продается в магазине швейных товаров;
  • кусачки для работы с проволокой;
  • нитки зеленого цвета.

Цветы из бисера. Мастер-класс для рукодельниц

  • мастер класс цветы из бисера
    Для создания цветочков фиалки откусите кусачками часть проволоки длиной 30 см. Первый ряд выполняем следующим образом: необходимо нанизать 7 бисеринок голубого цвета на проволоку и перекрутить ее так, чтобы получилось кольцо. Один конец рабочей проволоки убираем в сторону и не используем в плетении данного лепестка. Второй ряд выполняем по принципу первого, берем бисеринок столько, чтобы окружить созданное колечко. Выполняем три ряда бусинами голубого цвета, а четвертый (окантовочный) делаем белым. Лепесток готов. Таких лепесточков делам шесть. Причем парный лепесток выполняем из свободного конца проволоки, оставленного в начале работы.
  • Для создания тычинки фиалки необходимо откусить 10 см проволоки, сложить ее пополам и нанизать желтый бисер в свободном порядке.
  • Складываем лепесточки в цветок. В центр вставляем тычинку и закручиваем проволоку в стебель изделия. Таких заготовок делаем 9 штук. Вот и готовы цветы из бисера. Мастер-класс по созданию фиалок поможет даже начинающему заниматься бисероплетением.
  • цветы из бисера мастер класс
    Для создания листиков фиалки нужно приготовить проволоку длиной 60 см, сложить ее пополам и нанизать бисер зеленого цвета, предположительно 15 штук, и закрутить проволоку в петлю. Техника плетения листочка отличается от плетения цветка тем, что здесь мы используем оба конца проволоки. Необходимо нанизать бусины с двух сторон, сложить вместе два конца и перекрутить несколько раз. Так продолжаем до тех пор, пока листик полностью не будет сформирован. Листочков изготавливаем 11-12 штук.
  • Стебельки листьев и цветов обматываем зелеными нитками, чтобы они походили на натуральные.
  • Сборка изделия: мастер-класс. Цветы из бисера помещаем в середину. Листиками окружаем получившийся букет. Скручиваем полученный ствол проволокой для прочности.
  • Помещаем фиалку в горшочек, для устойчивости можно обложить ее декоративными камнями.
  • Готовы цветы из бисера, мастер-класс окончен!

деревья и цветы из бисера мастер класс
Огромное множество интересных изделий можно изготовить с помощью бисера! Более сложная техника плетения позволит вам создавать различные деревья и цветы из
деревья и цветы из бисера мастер класс
бисера. Мастер-классы и схемы плетения вы можете найти в интернете. Освоить их вам будет несложно, особенно, если вы обладаете усидчивостью и внимательностью. Создавайте свои неповторимые и оригинальные сувениры. Дарите их своим близким и друзьям, ведь только подарок, сделанный самостоятельно, сможет передать тепло ваших рук дорогому человеку. Творческих вам успехов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
спасибо красиво
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.