Какие моющие средства для посудомоечных машин нужны, чтобы и посуда была чистой, и машина служила долго?

Микроволновой печью или кофеваркой россиян давно не удивишь. Однако посудомоечные машины только начали занимать достойное место на российских кухнях. Причин этому несколько: такое оборудование стоит довольно дорого, кроме

моющие средства для посудомоечных машин
того, до недавнего времени на кухнях россиян отсутствовала даже более доступная техника. Результат один:  многие хозяйки, даже уже решившиеся на покупку столь полезного агрегата, не знают, какие моющие средства для посудомоечных машин предпочтительнее.

Особенности автоматического мытья посуды

Основные отличия между ручным и машинным мытьем посуды заключаются в различном воздействии. В первом случае результат достигается, прежде всего, благодаря механическому трению, в то время как машина моет посуду, не касаясь ее.

Чистота при машинном мытье достигается за счет более высокой температуры воды (до 50-60 градусов), а также химического воздействия на поверхность. Поэтому моющие средства для посудомоечной машины отличаются от тех, которые применяются при более привычном для нас ручном мытье посуды.

Особенные средства

Моющее средство для посудомоечной машины, в отличие от веществ для ручного мытья посуды, должно обладать следующими свойствами:

- смягчение жесткой воды;

- пониженное пенообразование, так как избыток пены может стать причиной снижения качества мойки, а также привести к поломке оборудования;

- должно хорошо смываться даже небольшим количеством воды.

Счастливому покупателю чудо-техники требуется приобрести следующие обязательные моющие средства для посудомоечных машин:

  • специальное средство для мытья посуды, которое используется при основном цикле мойки;
  • соль для посудомоечной машины. Она позволяет снижать уровень жесткости воды, а значит, продлить срок службы техники;
  • ополаскиватель применяется на заключительном этапе мойки, он помогает
    моющее средство для посудомоечной машины
    далить с посуды остатки химических средств, добиться быстрого высыхания без подтеков.

Сегодня производители изобрели новое средство, которое совмещает все три функции – специализированные таблетки для посудомоечных машин. Однако следует учитывать, что оно не подходит для более старых агрегатов.

Если вы хотите продлить срок службы вашей техники, а также сделать мытье посуды более эффективным, помимо основного набора, следует приобрести дополнительные моющие средства для посудомоечных машин. Наиболее распространенными из них являются:

  • обезжириватель, который помогает удалять жир, оседающий на внутренних частях машины;
  • средство, предотвращающее образование накипи;
  • дезодорирующие вещества, помогающие устранить неприятный запах, который может образовываться внутри машины.

моющие средства для посудомоечной машины
Если вы желаете избавиться от нудной обязанности мыть посуду, вам следует принять во внимание, что вместе с покупкой новой техники возрастут затраты на моющие средства. Для посудомоечных машин желательно использовать вещества от известных фирм, так как это гарантирует их высокое качество, а значит, и более длительный срок службы машины. Кроме того, обязательно обращайте внимание на указанную на этикетке информацию о том, для какого типа посуды подходит то или иное средство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.