Экспедитор - это незаменимое звено в организации перевозки грузов

Кто такой экспедитор? Если обратиться к толковому словарю, то экспедитор - это специалист, в обязанности которого входит организация, планирование и сопровождение перевозки груза. Должность же человека, который не только занимается организацией грузоперевозки, но и сам ее осуществляет, называется "экспедитор-перевозчик". Транспортно-экспедиционная компания - это организация, которая занимается доставкой различного вида грузов по всему земному шару.

экспедитор - это
Руководители многих компаний, желая сэкономить, самостоятельно занимаются планированием и организацией перевозок грузов. Данная экономия подходит в тех случаях, если расстояние транспортировки груза не превышает пару сотен километров, но когда речь идет о доставке товара, например, из Европы в Сибирь, то это работа экспедитора. Экспедитор - это специалист, который должен распланировать перевозку так, чтобы не было срыва сроков, отведенных на нее. Он должен составить план транспортировки груза и выбрать оптимальный ее способ. Ведь экспедитор - это работник транспортно-экспедиционной компании, который знает как положительные, так и отрицательные стороны перевозки грузов определенным видом транспорта в конкретном регионе.
работа экспедитор

На сегодняшний день особо популярны мультимодальные перевозки, которые совмещают в себе использование различных видов транспортных средств. Например, из Америки в Европу груз идет по морю, а затем попадает на железную дорогу и далее по складам развозится автомобильным транспортом.

Экспедитор - это специалист компании, контролирующий текущее состояние доверенного ему груза. Здесь следует сказать, что во время перевозки товара материальная ответственность лежит на транспортно-экспедиционной компании. Поэтому экспедитор должен приложить все возможные и невозможные усилия для того, чтобы груз был доставлен в первоначальном состоянии. Также экспедитор - это законный представитель компании, следящий за этапами погрузки и разгрузки.

Для того чтобы стать лидером на рынке транспортно-экспедиционных услуг, компании нужно не только быть в курсе всех событий в сфере грузоперевозок, но и делать соответствующие выводы. Хороший экспедитор всегда найдет возможность минимизировать таможенные платежи. Он проанализирует возможные способы сокращения расходов и, конечно же, подберет оптимальный вариант доставки. Из всего сказанного можно сделать вывод, что стать хорошим, высококвалифицированным экспедитором можно лишь в случае достаточного уровня профессиональных знаний.

кто такой экспедитор

В данной статье мы разобрали основные тонкости и нюансы работы экспедитора. Доверяя груз транспортно-экспедиционной компании, заказчику не придется тратить свое время на решение вопросов растаможки, фрахтовки и транспортировки различных тяжеловесных грузов. Это все сделать под силу квалифицированному специалисту, а заказчик тем временем получит в минимальный промежуток времени свой груз и, конечно же, сэкономит драгоценное время для выполнения не менее важных дел.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.