Какой фотоаппарат лучше выбрать - актуальный вопрос

Какой фотоаппарат лучше выбрать? Конечно же, все познается в сравнении. Главное, что необходимо понимать, подбирая фотоаппарат - для чего он вам нужен. Необходимо определиться с приоритетными параметрами камеры, от которых вы не в состоянии отказаться. Если вам необходима камера для художественных и качественных снимков, тогда необходимо обратить свое внимание на цифровые зеркальные камеры. Цены на подобные изделия внушают уважение: 800 до 5000 условных вечнозеленых единиц, и это не предел. Подобная фотосистема в полном сборе, со всеми объективами, вспышками и прочим может обойтись в весьма солидную суму, которая исчисляется десятками тысяч долларов. Но за эти деньги вы получает весь мир в руках! Качество снимков аппаратов подобного класса не сравнить с карманными мыльницами… Хотя для каждого товара свой покупатель. На самом деле зеркальная камера это отдельная философия. И на вопрос «как выбрать объектив для фотоаппарата» ответа в этой статье нет.

Итак, продолжим, какой фотоаппарат лучше выбрать? Компромиссом между внушительной ценой и отличным качеством являются "псевдозеркалки". Они представляют собой цифровой фотоаппарат с большой матрицей, вплоть до полноразмерной, которые дают их счастливым обладателям качество съемки существенно выше обычной маленькой фотокамеры, но недотягивающие до уровня зеркальных фотоаппаратов. Цены на них будут приятнее - до 900 вечнозеленных условных президентов. Это сродни золотой середины для среднестатестического пользователя.

Так какой фотоаппарат лучше выбрать? Если необходима доступная камера, которая будет всегда под рукой в сумке и вес будет основным требованием - следует обратить внимание на ультракомпактные фотокамеры. Здесь ассортимент действительно впечатляет, вариантов очень много. Хвалят серии Canon ixus, Nikon Coolpix S1, но все приблизительно на одном уровне.

Необходимо, однако, помнить, что за уменьшение размера фотоаппарата необходимо платить. И зачастую качеством. Также имеет значение основной предмет съемки - пейзажи или удаленные объекты. Если первое - значит вам необходима камера с широкоугольной оптикой, если второе - необходим оптический зум с большой кратностью. Однако следует учесть, что корректная фокусировка и качественная, четкая картинка с использованием оптического увеличения с рук возможна только при ярком дневном освещении, в остальных случаях, необходимо использовать штатив.

Необходимо определиться, чем вам можно пожертвовать. А пожертвовать придётся, так как идеального фотоаппарата не существует. А универсальность ведёт только к падению качества. И, конечно же, бизнес-составляющая… Многие производители строят таким образом линейку товаров, чтобы дешёвые товары не составляли конкуренцию флагманам.

Не стоит также обращать особое внимание на количество мегапикселей в фотоапарате, ведь их увеличение не улучшает качество снимков. Число мегапикселей в этом случае имеет только маркетинговый смысл. Кроме того, надо понимать, что при равных характеристиках фотоаппарата большее мегапикселей, значит более шумные снимки.

И все же, если вы,  как и большинство, желаете приобрести универсальный фотоаппарат для бытовой съёмки, чтобы она была надежной, компактной и недорогой, необходимо определиться с производителем. Какой марки выбрать фотоаппарат? Во-первых, забудьте о HP, Rover, Epson и прочих, дело в том, что это непрофильные производители фототехники и, не взирая на стоимость фотоаппарата и функции, у вас не будет гарантий их надежности. Лучше выберите цифровой фотоаппарат от Canon, Nikon, Olympus - эти производители имеют опыт выпуска данных товаров и зарекомендовали себя на рынке с положительной стороны. Так какой фотоаппарат лучше выбрать? Решать только вам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.