BMW 6 серии 2018 года: отзывы, фото, технические характеристики

Шестая серия BMW – спортивные автомобили люксового класса. Впервые эта линейка машин появилась на рынке в 1976 году. С давних времен это были двухдверные купе. В настоящее время BMW 6 серии пополнились парой кузовов: кабриолет и 4-х дверный спорткар (Grand Turismo). Всего вышло на свет 3 поколения модели, учитывая тот факт, что в период с 1989 по 2003 года 6 серия не производилась.

В сентябре прошлого года концерн представил публике обновленную BMW 6. В продаже модель появится к концу этого года. Речь сегодня пойдет именно об этом спортивном купе.

Внешность немецкого автомобиля

Как принято у немецкого производителя, дизайнеры прорабатывали внешний вид очень тщательно, не упуская даже самых мелких деталей. Кузов по традиции выполнен в спортивном стиле. Фирменная радиаторная решетка BMW 6 в виде двух ноздрей, по заявлениям разработчиков, будет оснащаться активными заслонками, для дополнительной аэродинамики. Головная оптика компактная и выразительная, ангельские глазки как всегда присутствуют в исполнении фар и придают непревзойденный облик.

Агрессивный взгляд

Куполообразная крыша подчеркивает спортивный стиль автомобиля и повышает его аэродинамику. Стекла в дверях выполнены без использования рамок, что привлекает внимание в боковой проекции. Задний оконный проем имеет большой угол наклона, и его линии плавно переходят в очертание багажника, край которого выступает в роли спойлера. Спортивную внешность купе вы можете увидеть на фото BMW 6.

Стремительный облик

Инновацией в автомобилестроении немцев является применение атермального стекла. Благодаря ему ультрафиолетовый свет не поступает в салон, вследствие чего температура внутри машины будет комфортной в любое время года.

БМВ "шестерка" сзади

Внешность немецкого творения дополняют базовые колеса радиусом 17 дюймов. При желании потребителя, на "шестерку" можно установить легкосплавные диски 20- и 21-дюймовые.

Роскошный интерьер

Салон полностью копирует внутреннее убранство 5 модельного ряда BMW, за исключением некоторых деталей. Центральная панель оборудована 12-дюймовым сенсорным дисплеем бортового компьютера, который имеет множество функций.

Приборная панель

При отделке интерьера использовались только материалы высочайшего качества, для создания комфорта и уюта в автомобиле. Передние сиденья, как положено спорткару, выполнены в анатомической форме для лучшей поддержки. Широкий подлокотник разделен на две части. Благодаря этим обновлениям водитель и пассажир будут чувствовать себя уверенно на переднем ряду BMW 6.

На экран дисплея выводится вся необходимая водителю информация о состоянии автомобиля и его системах. На рулевом колесе расположилось множество кнопок управления и различных переключателей.

Багажное отделение объемом 610 литров позволяет перевозить багаж средних размеров, хотя уместить получится не так много вещей, как хотелось, ввиду низкого расположения стекла двери багажника.

Заглянем под капот

Автомобили будут как заднеприводные, так и с использованием интеллектуального полного привода. На продажу поступят BMW 6 серии в следующих вариациях силовых установок:

  • 640i обзаведется турбированным рядным двигателем V6 объемом 3 литра. Такой мотор будет развивать мощность в 347 лошадиных сил.
  • На версию BMW 650i устанавливается силовой агрегат V8 4.4 литра. Этот твинтурбированный зверь имеет в своем распоряжении 476 «лошадей».
  • Самый мощный бензиновый двигатель будет стоять в модели М6 и развивать 600 лошадиных сил. Мотор V8 имеет объем 4.4 литра. Работать он будет совместно с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Помимо бензиновых агрегатов, появится и BMW 640d на дизельном топливе. Объем 3 литра позволит использовать потенциал всех 333 лошадиных сил двигателя.

Сердце автомобиля

На все модификации будут установлены 8-ступенчатые автоматические трансмиссии. Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод, что характеристикам BMW 6 серии могут позавидовать даже конкуренты из Mercedes-Benz и Audi.

Старт продаж

В конце прошлого года BMW 6 серии поступила на рынок по традиции в Германии. Стоимость баварца в Европе составит примерно 63 000 евро. В нашей стране автомобиль появится не раньше декабря 2018 года, цена пока не известна. Если ориентироваться на западную, то возможно она начнется с 4 000 000 рублей.

Немецкие производители не отходят от своей традиции по созданию поистине великолепных автомобилей. Европейские ценители марки оставляют только положительные отзывы о BMW 6. В России баварская «шестерка» понравится большинству потребителей, учитывая даже тот факт, что стоимость не так высока по сравнению с другими одноклассниками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.