С помощью каких программ можно изменить формат видео и его разрешение?

В эпоху совершенных технологий мы все время имеем дело с видеофайлами. Поэтому возникает желание узнать, как можно изменить формат видео. Информацию, которую мы предлагаем в этой статье, можно будет использовать в любое время, поэтому не лишним будет разобраться, в какие форматы можно конвертировать видеоролик. Также затронем тему, касающуюся того, как изменить разрешение видео.

изменить формат видео

Чтобы изменить формат видеофайла, существует множество программ, которые созданы специально для этих целей. Рассмотрим наиболее популярные из них.

Power Video Converter – программа для изменения видео. Поддерживает такие популярные форматы, как XviD, DVD, DivX, AVI, MPEG 1 - 4, SVCD, VCD, WMV, VOB, DAT и ASF. Имеет высокую скорость конвертирования.

Any Video Converter – бесплатная программа, с помощью которой можно легко изменить формат видеоролика. Поддерживает многие популярные видеоформаты: MOV, XviD, DivX, DVD, AVI, конвертируя их для iPod/PSP, смартфонов и других портативных устройств.

Total Video Converter – мощная программа, позволяющая изменить формат видеоролика для мобильных телефонов. Конвертирует в форматы 3gp, iPod, DVD, mp4 и т.д.

Далее рассмотрим способы изменения разрешения видео и охватим вопрос о том, зачем вообще его изменять.

как изменить разрешение видео

Разрешение видео – это число пикселей (точек) по вертикали и горизонтали. И чем больше пикселей, тем качественнее видео, то есть хорошо просматривается текстура и мелкие детали изображения. Иногда, чтобы изменить формат видео, приходится позаботиться и о качестве изображения. Поэтому возникает необходимость изменять разрешение видеоролика.

В каких конкретно случаях нужно менять разрешение? В основном это касается подгонки ролика для какого-нибудь конкретного устройства: планшета, телефона, плеера, так как некоторые их модели воспроизводят фильм с определенным разрешением. Также может возникнуть потребность в уменьшении размеров. Это делается с помощью изменения количества пикселей. Кстати, некоторые сайты тоже требуют необходимого разрешения видео для загрузки.

Программы для изменения разрешения

Чтобы изменить разрешение ролика, можно воспользоваться специальными программами - видео-конвертерами. Данные утилиты предлагают широкие возможности для редактирования видео. Благодаря таким программам, можно не только изменять разрешение, но и обрабатывать для получения необходимых форматов, а также добавлять при необходимости различные эффекты и многое другое.

Создать видео с желаемыми параметрами вам не составит никакого труда. Нужно просто загрузить исходный файл, подлежащий изменению, затем определить, какое разрешение у вашего видео. Эти данные можно узнать, прочитав их в соответствующем разделе меню программы. Большинство конверторов имеют богатый набор профилей для различных устройств и сервисов.

программа для изменения видео

Если вы приобрели или скачали именно такую бесплатную программу, то вам нужно только выбрать устройство, на котором предполагается воспроизведение видео, а далее все параметры будут выбраны автоматически. Вам нужно нажать кнопку «Начать конвертирование», немного подождать и получить необходимый готовый файл.

Успехов в ваших делах!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.