Норковые шубы с капюшоном: фото актуальных моделей

Многие женщины любят шубы, особенно норковые. Такая вещь не только согревает в холодную зиму, но еще и олицетворяет собой достаток и благосостояние. Следовательно, вопрос о том, как правильно ее подобрать, может волновать многих.

длинная норковая шуба с капюшоном

Конечно же, все хотят приобрести хорошую шубку и выглядеть в ней модно и привлекательно. При этом очень важно, чтобы она подчеркивала лишь достоинства. Цена такого приобретения весьма значительная, поэтому никому не захочется тратить средства на некачественное изделие.

Преимущества норковой шубы перед другими меховыми изделиями

  1. Норка смотрится богато. Качественный мех очень украшает женщин. Любой оттенок норки, будь то черный, серый, коричневый, бежевый, выглядит благородно.
  2. Норка практична и универсальна. Она смотрится модно и подойдет для любого случая. Ее можно надевать на праздничные мероприятия или в обычные будни. С норкой сочетаются всевозможные украшения, сумочки, обувь и т. д.
  3. Качественная норка долговечна, срок эксплуатации более 10 лет.
  4. Разнообразие модельного ряда. Из норки можно сшить шубу практически любого фасона: от классического удлиненного варианта до коротеньких моделей-автоледи.
  5. Согревающие качества шубы. Существует мнение, что норковая шуба очень тонкая и совсем не греет, но это заблуждение. Норка — довольно теплый мех. Это могут подтвердить многие женщины, которые имеют в своем гардеробе норковую шубу. Только для сильных морозов стоит подобрать соответствующий фасон.
норковая шуба

Разновидности норки

Изначально норка водилась только в Северной Америке. На данный момент ее разводят во многих странах, больше всего по-прежнему в Америке, а также в России, Китае, некоторых европейских странах.

Существуют такие разновидности норки:

  • Североамериканская – выращивают в Северной Америке, Канаде. Ее шерстка плотная, бархатистая.
  • Скандинавская – норка родом из Северной Америки, которую выращивают в Финляндии и Дании. Такие шкуры пользуются популярностью и по стоимости обходятся гораздо дешевле. Скандинавская норка имеет многообразие цветов - от светлых до темных.
  • Российская – это та же норка из Северной Америки, которую в России разводят вот уже несколько десятилетий. Шерстка такой норки имеет более высокий ворс, она теплее других. По качеству шуба немного уступает.

В Китае разводят все разновидности норки, но пошив шубы не отличается высоким качеством, поэтому изделия получаются не самыми лучшими.

Также на качество шерстки имеют влияние климатические условия. В более южном климате у норки вырастает менее плотный мех, поэтому он не такой теплый. А в северном климате наоборот шерсть животного вырастает более густая.

норковые шубы с капюшоном фото

Показатели качественной норковой шубы

  1. Хороший мех.
  2. Качество пошива.
  3. Изготовитель.
  4. Стоимость.
  5. Место приобретения.

Естественно, для начала нужно осмотреть норковую шубу целиком, затем следует проверить качество меха.

норковая шуба черная с капюшоном

Признаки качественного меха

  • Шерстка должна блестеть и переливаться.
  • Ворс должен быть упругим, однородным. При сжатии ворсинки должны расправляться. Можно даже проверить так шубу: смять шерстку и встряхнуть. Качественный мех должен принять первоначальный вид. Мех не должен линять. Если его слегка ущипнуть, ворсинки в руке не должны остаться.
  • Оттенок меха должен быть равномерным, без следов или пятен. Если норка покрашена, то она не должна пачкать влажную салфетку, если пройтись ею по меху. Наиболее ценным считается темный оттенок, ближе к черному, а также серо-голубой и белый.
  • Внутренняя сторона шкуры должна быть на ощупь мягкая, без видимых повреждений, иметь небольшой пушок.

Качество пошива

В данном случае необходимо сконцентрировать внимание на том, из чего изготовлено меховое изделие: из целых шкурок или отрезков. Это может определить даже непрофессионал.

Нужно пристально обследовать швы внутренней стороны шубы. Они должны быть ровными, без каких-либо повреждений. На качественном изделии ни в коем случае не должно быть остатков клея. Следы клея указывают на то, что шуба изготовлена из склеенных кусочков норки.

На рынке норковых шуб на данный момент реализуют и более дешевые варианты – изделия-поперечки, когда меховые элементы сшивают горизонтально. Норковая шуба-поперечка с капюшоном обычно стоит дешевле. В случае когда хочется немного сэкономить, данный вариант вполне приемлем.

норковая шуба короткая с капюшоном

Изготовитель

При покупке стоит уточнить информацию об изготовителе. Наиболее распространенные шубы, которые могут попасться в магазинах, – европейские, итальянские, греческие, российские, турецкие, китайские.

Стоимость

Норка – это мех, который ценится, поэтому при покупке высококачественной и оптимальной норковой шубы не стоит рассчитывать на существенную экономию. Если стоимость норковой шубы с капюшоном очень низкая, то и качество будет не на высоте. Обычно средняя цена на натуральную норковую шубу приличного качества в диапазоне от 1 тыс. евро и больше.

Подбирать норковую шубу необходимо осмотрительно, может попасться дефектное или подделанное изделие, потому стоимость тоже является признаком качественности меха.

шуба из норки

Место приобретения

Место приобретения шубы тоже один из важных моментов. Если приобретать шубу на рынке, там может попасться некачественный товар. Предпочтительнее подбирать и приобретать шубу в хорошем меховом салоне, бутике или сети магазинов с положительными отзывами других покупательниц и хорошей репутацией, где могут предоставить сертификат на изделие.

Несколько советов профессионалов для правильного выбора качественной норковой шубы

  • Модель шубы.

При покупке норковой шубы целесообразно заранее определиться с фасоном и размером.

Фасон шубы нужно подбирать в зависимости от особенностей фигуры, роста и личных предпочтений. Не всегда получается следовать всем веяниям моды, потому не стоит выбирать ультрамодные модели.

Норковая шуба с капюшоном – тренд сезона. Она стильная, удобная и практичная. Такие модели пользуются большой популярностью среди модниц не только благодаря красивому внешнему виду, но и за счет отличных теплосберегающих свойств, что крайне важно в суровые зимы. Сегодня в моде как классические фасоны норковых шуб с капюшоном (фото прилагается), так и короткие модели.

Миниатюрным девушкам не стоит выбирать удлиненные модели «в пол». А вот на высоких девушках длинная норковая шуба с капюшоном будет выглядеть роскошно. Женщинам с объемными формами стоит приглядеться к расклешенным моделям, это скроет недостатки фигуры.

  • Размер.

Многие девушки не знают, как правильно подобрать размер норковой шубы с капюшоном.

Данное обстоятельство необходимо определить по собственным ощущениям: нужно пройтись, приподнять руки, ощутить шубку на себе, по размеру ли она. Норковая шуба не должна сильно прилегать к телу. Если появилось хоть какое-то чувство дискомфорта, то не стоит покупать эту шубу.

  • Место проживания.

В северных районах необходимо подбирать наиболее согревающие разновидности норки и удлиненные модели норковых шуб с капюшоном, в теплых районах можно выбрать модный вариант и приобрести легкую и укороченную.

  • Образ жизни.

Образ жизни тоже играет немаловажную роль. Если девушка ведет активный образ жизни, много перемещается в транспорте или ездит за рулем, то удлиненный вариант ей не очень подойдет. Шуба в скором времени лишится своего первоначального вида. Лучший выбор - норковая шуба с капюшоном короткая.

При частых поездках в общественном транспорте не стоит выбирать такое изделие светлых оттенков. Лучший вариант - норковая шуба черная с капюшоном.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.