Автомобиль Lincoln Navigator: фото, технические характеристики, отзывы

В апреле 2017 года на Международном автосалоне американский концерн "Линкольн" представил концепткар модели "Навигатор". В скором времени появилась информация о том, что начало поставок дилерам обновленного Lincoln Navigator начнутся уже осенью. Автомобиль представляет собой презентабельный внедорожник, оснащенный множеством электронных систем. Давайте посмотрим, каким получилось четвертое поколение знаменитого джипа.

История модельного ряда

Модельный ряд первого поколения Navigator выпускался с 1998 по 2002 гг. С начала продаж американская компания реализовала примерно 44 000 автомобилей. При этом фирма обгоняла по количеству покупателей знаменитый всем - Cadillac Escalade.

Второе поколение выпускалось с 2003 по 2006 гг. За основу производства был взят Ford U, при этом поменялся внешний вид не только кузова, но и интерьер салона. В качестве двигателя использовали агрегат V8 объемом 5.4 литра, который устанавливался на предшественнике. С 2005 года мотор усовершенствовали, он развивал мощность в 300 лошадиных сил.

Со середины 2006 года американцы начали выпускать третье поколение "Навигатора", за основу которого взяли платформу Ford Expedition. На автомобиль установили независимую подвеску и пятирычажную схему сзади. Разработчики вновь изменили внешний облик джипа, используя при этом двигатель второго "Линкольна". Глобальное изменение претерпела трансмиссия, американцы создали и начали применять одноступенчатую раздатку, в отличие от используемой ранее двухступенчатой, как на "Фордах".

С течением времени уровень продаж Lincoln Navigator значительно снизился. В 2013 году компания не смогла реализовать даже 10 000 автомобилей. В следующем году с помощью рестайлинга концерну удалось увеличить количество своих покупателей за счет измененной внешности и доработки салона. "Навигатор" оснастили двигателем V6 3.5 литра с двойной турбиной, мощностью 385 лошадиных сил. Изменения не обошли стороной и электронную начинку, появились различные вспомогательные системы управления.

Прошлой осенью в продажу поступил обновленный Lincoln Navigator, который по заявлениям производителя составит большую конкуренцию одноклассникам.

Внешний вид американца

Новый заокеанский автомобиль стал более шикарным и изысканным, с корпусом из алюминия, что позволило снизить вес джипа на 90 килограмм. Кузов практически в точности идентичен показанному в прошлом году концепту, за исключением дверей. Производитель отказался от дверей - «крылья чайки», как на фото Lincoln Navigator, используя традиционный способ открывания дверей.

Такими могли бы быть двери

Подсвечиваемый логотип фирмы расположился в центре огромной хромированной радиаторной решетки. Адаптивные передние фары с применением светодиодных огней выглядят очень эффектно и эстетично. Пропорции автомобиля полностью соответствуют классическому полноразмерному внедорожнику: прямые линии и большая корма с огромными габаритными фонарями. Сбоку ваш взгляд устремится на 22 дюймовые оригинальные легкосплавные диски.

Разработчики установили элегантные выдвижные подножки, которые выезжаю при открывании дверей, позволяющие без труда залезть в салон. Зона посадки подсвечивается логотипом Lincoln Navigator. Автомобиль встречает своего хозяина эффектным световым представлением ходовых огней и противотуманных фар.

Завораживающий взгляд

Интерьер комфортабельного джипа

Салон оснащен тремя рядами кресел с посадочной формулой 2+2+3. Передние сиденья Perfect Position Seats имеют 30 режимов электрической регулировки в 15 различных направлениях. Дополнительной изюминкой стал встроенный в кресло массажер, подогрев и вентиляция.

Второй ряд располагает двумя посадочными местами повышенного комфорта. Для пассажиров доступен блок управления мультимедийной установкой, подстаканники, удобные подлокотники, а также немаловажно наличие зонированной климатической системы. Встроенные в передние подголовники 10-дюймовые экраны скрасят поездку сидящих на заднем ряду.

Комфортный задний диван

Крайние три сиденья в Lincoln Navigator предназначены не только для детей, но и позволят удобно расположиться взрослым. Для подзарядки различных девайсов пассажирам предоставлены 6 USB выходов и 4 розетки на 12 вольт.

Рассмотрим место водителя подробнее. В помощь ему на приборной панели установлен 12-дюймовый цифровой экран, мультимедийная установка Ford SYNC, телефон, навигатор, место для беспроводной зарядки телефона.

Приборная панель внедорожника

Одной из особенностей машины является большая панорамная крыша и адаптивный круиз-контроль с автопилотом. Система кругового обзора и другие различные электронные системы помогают совершать поездки безопасно.

При отделке салона производитель использовал материалы самого высокого качества: кожу, дерево и металл. Отличная шумоизоляция обеспечит комфорт при движении на больших скоростях.

Заглянем под капот внедорожника

Теперь поговорим о технических характеристиках Lincoln Navigator. В качестве силовой установки американцы применили двигатель с предыдущей версии. Агрегат объемом 3.5 литра EcoBoost с системой независимого впрыска и двойным турбокомпрессором развивает мощность 456 лошадиных сил. Совместно с V6 функционирует десятиступенчатая автоматическая трансмиссия.

Силовой агрегат джипа

Электронное оснащение

По отзывам, Lincoln Navigator оснастили различными электронными системами, способствующими комфортному и безопасному движению. Как говорилось ранее, в автомобиле использована современная оптика с функцией адаптации, которая меняет интенсивность света в зависимости от скорости машины. При медленной поездке луч становится шире, он освещает большую площадь перед джипом, если вы едете быстро, пучок - меньше и встречный поток не будет ослеплен.

Характеристики Lincoln Navigator улучшились за счет применения разработчиками круиз-контроля stop-and-go, который помогает при езде с прицепом.

Начало продаж

Продажи нового поколения "Навигатора" в Соединенных Штатах Америки стартовали уже прошлой осенью, и стоимость автомобиля составляла около 74 000 долларов. В России внедорожник начнут продавать с весны этого года, и его цена будет около 4 500 000 рублей за базовую комплектацию с двигателем 3.5 литра мощностью 450 «лошадей».

В максимальной исполнении Black Label придется отдать примерно 5 600 000 рублей. В таком виде вы получите джип, наполненный роскошью и исключительно дорогими материалами отделки салона. При этом тот же американский Escalade в топовой комплектации Platinum стоит 95 000 американских долларов.

В заключении можно сказать, что владельцы этого автомобиля будут чувствовать себя королями на дороге. Lincoln Navigator, по отзывам, выглядит очень колоритно на дороге и не оставит равнодушным никого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.