Сделаем сами генератор мыльных пузырей

Когда стандартное проведение семейных праздников наскучило, советуем найти способ их разнообразить. Одним из увлекательных занятий, которое понравится и детям, и взрослым, является пускание мыльных пузырей. Вы можете делать это самостоятельно, как делали это в детстве, или использовать генератор мыльных пузырей.

Генератор мыльных пузырей
Как сделать жидкость для мыльных пузырей

Раньше мы и не подозревали, что шампуня и воды для изготовления качественной жидкости для пузырей недостаточно. Секрет причудливых, больших фигурок при их выдувании зависит не только от вашего мастерства, но и от дополнительных компонентов в самой жидкости. Один из рецептов жидкости для мыльных пузырей содержит в себе глицерин:

В 100 мл шампуня добавляйте 50 мл глицерина и 300 мл воды. В этот раствор вы можете опускать петли для выдувания пузырей или используйте жидкость для устройств по генерированию пузырей.

Генератор мыльных пузырей своими руками

  • Один из самых простых способов для создания шоу мыльных пузырей - баллончик, наполненный сжатым воздухом. Рекомендуют использовать спрей с лаком, дезодорантом.
  • Другой способ – купить в зоомагазине распылители для аквариума. Добавьте к ним несколько шлангов и баллон с кислородом. Вам останется присоединить шланги к баллону, а на конец трубок надеть распылители и опустить их в емкость с жидкостью для пузырей. Когда откроете вентель баллона, ваш самодельный генератор мыльных пузырей начнет красочное шоу.
    Генератор мыльных пузырей своими руками
  • Третий способ изготовления подобной машины своими руками потребует некоторых навыков в механике и кучу запчастей. Наконец-то ваш чемодан с деталями от старых плееров, вентиляторов и других приспособлений оправдает свое существование. Возьмите нож и ножницы, толстый картон из-под обложек книг, толщиной от 1 мм, glu gan, линейку, гофрированный картон, шпиндель от коробки для компакт-дисков, моторчик от любого плеера, втулку от большого скотча, вентилятор габаритами 120 на 120 мм. Также вам понадобится циркуль и карандаш, скотч, резинки для денег, пищевая стрейч-пленка, четыре винтика с гайками, шесть бутылочек с мыльными пузырями.

Генератор мыльных пузырей: сборка

Генераторы мыльных пузырей
При помощи пассика из резинки для денег присоедините мотор от плеера к ролику трехступенчатого редуктора, этот механизм передает вращение приемному ролику, выполненному из 2-х дисков. Зазор между дисками заполните клеем из glu gan. На диск равномерно наклейте с одной стороны 6 пластиковых петель из бутылочек для мыльных пузырей. Таким образом, при вращении роликом диска, петли будут опускаться в емкость с раствором и, проносясь мимо вентилятора, выдувать пузыри.

Генератор пузырей сборка
Вентилятор питается от напряжения в 12В, мотор - от 5В. Для стационарного питания используйте блок питания от компьютера, где желтый провод дает 12В, а красный - 5В. В качестве осей для роликов редуктора используйте канцелярские скрепки, а сам механизм выполните из картона. Чтобы бумажные детали не стирались от трения, советуем обмотать каждую скотчем.

Генератор мыльных пузырей: идеи для использования

Такими приспособлениями для пенного шоу можно украсить любую вечеринку, день рождения, юбилей или свадьбу. Немного смекалки и несколько предварительных тренировок позволят умельцу стать настоящим «тамадой» и душой праздника. Те, кто уже пробовал украшать праздники подобными трюками, советуют начинающим посмотреть ролики, где видно, каким образом мастера создают шедевры из растворов с шампунем.

Однозначно, генераторы мыльных пузырей облегчают вашу задачу всех удивить и порадовать, главное, чтобы раствора хватило!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.