Макияж для увеличения глаз: пошаговое фото

Каждую из девушек что-то не устраивает в своей внешности. К счастью, совсем не обязательно обращаться к хирургу для изменения своего облика. Еще с давних пор любая из женщин корректировала свою внешность с помощью косметики. Будь то японская гейша или русская красавица - не важно, у любой были свои способы сделать себя красивее. На сегодняшний день многие девушки не довольны размером своих глаз.

красивый макияж

Они могут казаться им маленькими и невзрачными. Что это - действительность или самовнушение? Не важно. Нашлось решение этой проблемы. Да здравствуют косметические средства! В этой статье вы узнаете об увеличении глаз с помощью макияжа.

Брови

Если вы являетесь обладательницей небольших глаз, то вам, как никакой другой девушке, нужно следить за состоянием ваших бровей. Чтобы глаза визуально выглядели более открытыми, убирайте волоски с нижней стороны ваших бровей. Само собой, не нужно перебарщивать. Но чем меньше волос будет у вас под бровью, тем больше будут выглядеть ваши глаза. Будет идеально, если вы создадите форму бровей, которая будет соответствовать форме ваших глаз и вашего лица. При этом желательно было бы, чтобы ваши брови оставались как можно более густыми, но волоски не присутствовали на верхнем веке.

тушь для ресниц

Используйте средства для маскировки дефектов

На любом пошаговом фото макияжа для увеличения глаз вы сможете заметить то, что первым делом требуется нейтрализовать все возможные дефекты кожи. Сюда же относятся синяки под глазами. Круги под глазами также визуально уменьшают ваши глаза. Для того чтобы избежать такого их эффекта, нужно закрашивать круги розово-оранжевым корректором. Исходя из ваших желаний и возможностей, допускается использование средств более телесных цветов, но в таком случае эффект будет уже меньше заметен.

Правильное сочетание теней для век

Когда делают макияж с целью увеличить глаза, то используют два различных оттенка теней. Один - светлее, а другой - темнее. К светлым оттенкам относятся бежевые, белые, персиковые и прочие ненавязчивые цвета. Такие тени требуется накладывать на все подвижное веко, внутренние уголки глаз и под бровью. Перламутровые тени хороши для использования их в макияже для увеличения глаз. Еще можно воспользоваться хайлайтером. Но если у вас уже появляются морщинки в зоне глаз, то не рекомендуется использовать перламутровые тени или накладывать слишком много хайлайтера.

как наносить макияж

Для дневного макияжа, увеличивающего ваши глаза, рекомендуется использовать более натуральные темные цвета. Для вечернего же мейкапа могут использоваться все те цвета, которые наиболее подходят к вашему образу. Темные тени накладывают на верхние уголки глаз, над складкой глазной впадины, а также на нижнее веко, но только не дальше уровня зрачка. Тени обязательно следует хорошо растушевывать в направлении висков. Обратите внимание на пошаговое фото макияжа для увеличения глаз.

Рисование стрелок на глазах

Стрелки в макияже для увеличения глаз можно прорисовывать как карандашом для глаз, так и жидкой подводкой. Линия стрелок должна быть максимально тонкой у внутренней части глаза (ближе к носу) и плавно утолщаться ко внешней (ближе к вискам). Не рекомендуется делать слишком длинную стрелку, направленную к виску. Лучше сделать ее более короткой, направленной своим кончиком немного вверх. Нижнее веко лучше подводить только ближе к внешнему уголку глаза, можно даже не доводить стрелку до середины.

макияж глаз

Позаботьтесь о состоянии ваших ресниц

Длинные ресницы не только визуально увеличивают форму ваших глаз, но и делают сам взгляд более глубоким, выразительным и соблазнительным. Не у всех есть красивые длинные густые ресницы, но и это не беда. Ведь в наше время существуют накладные ресницы, также есть возможность эти ресницы нарастить, а помимо всего этого, можно добиться шикарных ресниц, воспользовавшись лишь одной только тушью для.

До того как вы начнете наносить тушь на свои ресницы, необходимо завить их с помощью специальных щипчиков. Благодаря этой процедуре глаза сделаются еще более открытыми и большими. После этого нанесите туш на реснички, стараясь проводить кисточкой от самого корня волосков до их кончиков. Теперь дождитесь того момента, когда этот слой туши достаточно высохнет.

пошаговое фото

Теперь покройте свои реснички пудрой. Да-да, обычной пудрой для лица! Когда этот этап будет пройден, снова нанесите тушь на ресницы. Все так же - от корня ресниц до их кончиков. Стоит прокрасить и нижние реснички, но не перестарайтесь. На волоски снизу следует наносить как можно меньше туши.

Не бойтесь пользоваться ярким карандашом или подводкой для глаз

Невероятной глубины взгляда и увеличения глаз можно добиться при помощи таких ярких цветов карандашей и подводок, как фиолетовый и синий. Глаза увеличивает все, что является ярким.

Правильный выбор макияжа для губ

Если вы хотели бы отвлечь внимание от ваших глаз, то не бойтесь использовать яркие оттенки помады. В противном же случае, когда вы делаете акцент именно на полноценном макияже для увеличения глаз, то используйте более нейтральную помаду или даже шиммер для губ. Это позволит выделить верхнюю часть лица.

Макияж для увеличения карих глаз

Для того чтобы визуально сделать больше размер маленьких карих глаз, нужно знать лишь одну маленькую хитрость: светлыми или кремовыми, бежевыми оттенками теней обработайте подвижное веко, внутренний уголок глаза и местечко под вашей бровкой. Темными же оттенками теней нужно задать размер, нанося такие тени на центр подвижного века, доведите до внешнего уголка глаза и даже выведите немного за линию век.

пошаговое фото макияжа глаз

Для карих глаз также подойдет секрет с рисованием стрелки. Она должна быть тонкой, проведенной прямо по линии роста ресниц, а ближе к внешнему уголку глаза стрелка может совсем немножечко увеличиваться в ширине. Но в случае с карими глазами нижнее веко лучше вовсе не прорисовывать. Когда же дело дойдет до того, чтобы наносить тушь, то не забывайте о щипчиках для закручивания ресниц. Используйте тушь, кисточка которой будет обладать эффектом удлинения ваших ресниц. Советуется накладывать ее также в два слоя, используя для большего объема пудру для лица.

В статье вы можете видеть макияж для увеличения глаз с пошаговым фото.

Большие "аниме-глаза"

Что касается макияжа, который тотально увеличит ваши глаза, то вам стоит обратить внимание на мейкап, который ранее выполнялся Анастасией Шпагиной. Будучи гениальным гримером, Анастасия в буквальном смысле этого слова рисовала на своем лице новое лицо. Конечно, такой макияж будет сложно повторить с первого, второго или даже третьего раза. Некогда Анастасия Шпагина получила прозвище "аниме-девочки" из-за своей любви к гриму и большим глазам. Кто-то считает такой макияж слишком пугающим, но нельзя не признать того, что девушка-блогер обладает прекрасными навыками нанесения макияжа и даже грима.

А на этом все, что можно было рассказать о макияже, который предназначен для увеличения ваших глаз. Изучив статью, вы узнали некоторые из секретов по созданию макияжа для увеличения глаз. Теперь осталось только практиковаться в своих навыках, совершенствуя свои умения в создании удачного и правильного мейкапа. Используя данные советы, вы станете на один шаг ближе к мечте об идеальном внешности, теперь можете забыть навсегда о маленьких глазах, которые так вам не нравились.

Удачи в создании макияжа для увеличения глаз!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.